Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6562799

nadegniy написал:

jekasus написал:

nadegniy написал:
плиточным клеем нельзя штукатурить стены,

Грей написал про тонкое выравнивание плиточным клеем, а не про штукатурку клеем.
Это допустимо у всех производителей.

jekasus, Ещё раз, допустимо при приклейке плитки увеличить толщину клеевого слоя в разумных пределах, но нельзя штукатурить клеем вместо штукатурки, эта скорлупа со временем треснет и отлетит с основания.

nadegniy, безнадежный услышал умное слово "модуль упругости" и сразу стал экспертом еще в одной области. Клеем штукатурить нельзя, но по гораздо более прозаичной причине. Он сползает. Вдобавок к этому не держит воду, и не набирает прочность до высыхания. Ну и чисто технически - как скотина липнет к правилу в отличие от штукатурки, что тоже добавляет попоболи мастеру, возжелавшему заштукатурить плиточным клеем. Вы, безнадежный менеджер, этого знать не можете, в ваших рекламных брошюрках эти нюансы не оговариваются, а своими руками вы ничего тяжелее карандаша в жизни не держали.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

oversun написал:
nadegniy,

У плиточного клея высокий модуль упругости

У Вас есть какие-нибудь ссылки, подтверждающие это мнение?

oversun, у него есть только видео он сейчас его выложит
где он усталый вяло трет макловицей стену какой то грязью
называется сей шедевр "адгезионный обрызг"

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

nadegniy написал: гипс не для влажных помещений.

nadegniy, при чем тут гипс ? вы опять в своем репертуаре
допускается и рекомендуется штукатурить ванную гипсом под последующую облицовку плиткой - это вы можете прочитать в инструкции к многим гипсовым штукатуркам
даже вымершие динозавры штукатурили гипсом ванные
вы со своим цпс - единтвенный на планете земля кто это делает по незнанке опять же , под стакан наверное ?

BV написал:

tolya21 написал:
А бетонную стену вообще не трогать. Она очень гладкая, на ней ничего держаться не будет.

Может пройтись алмазной чашкой? Там может быть опалубочная смазка....

jekasus написал:
Есть одно глупое неписаное правило 5 мм - штукатуркой не шпаклюют, шпаклевкой не штукатурят, это относится и к гипсовым, и к циментовым материалам.

Вот Вам 2 исключения к Вашему правилу

Шпаклёвка для выравнивания и заполнения Pufas Glätt+Füll
толщина слоя до 150 мм


Шпаклёвка финишная заполняющая Pufas Full+Finish Spachtel
толщина слоя до 150 мм

Могу еще - надо?

BV, Для чего она автору? Ведь это гипс, а гипс не для влажных помещений.

nadegniy,

У плиточного клея высокий модуль упругости

У Вас есть какие-нибудь ссылки, подтверждающие это мнение?

tolya21 написал:
А бетонную стену вообще не трогать. Она очень гладкая, на ней ничего держаться не будет.

Может пройтись алмазной чашкой? Там может быть опалубочная смазка....

jekasus написал:
Есть одно глупое неписаное правило 5 мм - штукатуркой не шпаклюют, шпаклевкой не штукатурят, это относится и к гипсовым, и к циментовым материалам.

Вот Вам 2 исключения к Вашему правилу

Шпаклёвка для выравнивания и заполнения Pufas Glätt+Füll
толщина слоя до 150 мм


Шпаклёвка финишная заполняющая Pufas Full+Finish Spachtel
толщина слоя до 150 мм

Могу еще - надо?

nadegniy написал:
Под плитку

Дык про это пишем.

fhntv написал:
тут товарищь 1 см собрался подровнять

Я уже написал свое мнение про штукатурку при наличии различных основ, и какую роль играет.

На голый монолит укладывать плитку себе не буду.
В ванной комнате 2см никакой роли не играют...

Баш майсторът

jekasus написал:

fhntv написал:
речь о плиточном клее

Я про плиточные клеи, без значения по квалификации. Тонкослойное выравнивание допускается всеми производителями в прямом или переносном смысле.
СМ 17 от Церезита пойдет?
Есть одно глупое неписаное правило 5 мм - штукатуркой не шпаклюют, шпаклевкой не штукатурят, это относится и к гипсовым, и к циментовым материалам.

jekasus, Под плитку

Кстати, вот такая тема:

Конечно, гидроизоляцию никто не отменял. Ну а вдруг?

Внизу 2 см, кстати.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

jekasus написал:

fhntv написал:
речь о плиточном клее

Я про плиточные клеи, без значения по квалификации. Тонкослойное выравнивание допускается всеми производителями в прямом или переносном смысле.
СМ 17 от Церезита пойдет?
Есть одно глупое неписаное правило 5 мм - штукатуркой не шпаклюют, шпаклевкой не штукатурят, это относится и к гипсовым, и к циментовым материалам.

jekasus, тонкослойное выравнивание ? тут товарищь 1 см собрался подровнять
можно шпаклевать штукатуркой если она мелкодисперсная и устраивает вас так - даже инструкция допускает загладить на воду ее и будет вам неидеальная конечно же но все же поверхность под обои например или под стеклохолст

fhntv написал:
речь о плиточном клее

Я про плиточные клеи, без значения по квалификации. Тонкослойное выравнивание допускается всеми производителями в прямом или переносном смысле.
СМ 17 от Церезита пойдет?
Есть одно глупое неписаное правило 5 мм - штукатуркой не шпаклюют, шпаклевкой не штукатурят, это относится и к гипсовым, и к циментовым материалам.

Баш майсторът

jekasus написал:

nadegniy написал:
плиточным клеем нельзя штукатурить стены,

Грей написал про тонкое выравнивание плиточным клеем, а не про штукатурку клеем.
Это допустимо у всех производителей.

jekasus, Ещё раз, допустимо при приклейке плитки увеличить толщину клеевого слоя в разумных пределах, но нельзя штукатурить клеем вместо штукатурки, эта скорлупа со временем треснет и отлетит с основания.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

jekasus написал:

fhntv написал:
привести инструкцию на УНИВЕРСАЛЬНУЮ монтажно клеевую смесь заявив что дескать вот оно же

А что не так?

jekasus, все не так
речь о плиточном клее

fhntv написал:
привести инструкцию на УНИВЕРСАЛЬНУЮ монтажно клеевую смесь заявив что дескать вот оно же

А что не так?

Баш майсторът

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Грэй написал:

fhntv написал:
где в инструкции написано

пожалуйста,
мы , пту-шники халтурщики, читать то, что написано на мешках с клеями, пока не разучились.
...

здесь не то что разрешается а даже рекомендуется использовать этот клей для выравнивани тонким слоем до 5 мм:
"Для неровностей до 5 мм:
рекомендуется использовать клей Bergauf Standart для заделки локальных неровностей не менее, чем за 1 сутки до приклеивания плитки.
"

Грэй, ну это с вашей стороны мелкое жульничество и лукавство привести инструкцию на УНИВЕРСАЛЬНУЮ монтажно клеевую смесь заявив что дескать вот оно же
если развить вашу логику - существуют штукатурно клеевые смеси - значит на штукатурку можно клеить плитку
вуаля

nadegniy написал:
плиточным клеем нельзя штукатурить стены,

Грей написал про тонкое выравнивание плиточным клеем, а не про штукатурку клеем.
Это допустимо у всех производителей.

Баш майсторът

Грэй написал:

fhntv написал:
Грэй, допускается при наклейке плитки !
а в качестве самостоятельного основания плитклей эспользуют только халтурщики ПТУшники

А почему нужно сразу плитку клеить, объясните. Почему нельзя позже, что произойдёт с клеем?

fhntv написал:
в качестве самостоятельного основания плитклей эспользуют только халтурщики ПТУшники

вы полагаете, что те, кто читает и соблюдает инструкции производителей, поступают неправильно?

Грэй, У плиточного клея высокий модуль упругости, плиточным клеем нельзя штукатурить стены, начнёт бубнить основание под такой штукатуркой.

tolya21 написал:
Поэтому и хочу подровнять стенку из блоков до уровня бетонной стены. А бетонную стену вообще не трогать. Она очень гладкая, на ней ничего держаться не будет. Проще сразу на неё класть плитку на плиточный клей.

Вот что будет со стыком бетона и штукатурки в дальнейшем, хороший вопрос. Мне уже советуют забить на это дело, да гипсокартоном ровнять. От него потом точно ничего не отвалится Но мне такой вариант не очень нравится.

В общем, надо попробовать. Ну отвалится, так отвалится. У "мастеров" через 5 лет тоже бывает всё отваливается. Тут хотя бы сам буду делать. Не так обидно будет, что кому-то денег отвалил, а оно тоже отвалилось

tolya21, Если очень гладкая, то нужен хороший клей для приклейки плитки. Проще на стыке повторить стык плиток, чтоб в этом месте была затирка.

fhntv написал:
где в инструкции написано

пожалуйста,
мы , пту-шники халтурщики, читать то, что написано на мешках с клеями, пока не разучились.
...

здесь не то что разрешается а даже рекомендуется использовать этот клей для выравнивани тонким слоем до 5 мм:
"Для неровностей до 5 мм:
рекомендуется использовать клей Bergauf Standart для заделки локальных неровностей не менее, чем за 1 сутки до приклеивания плитки.
"

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Грэй написал:

fhntv написал:
Грэй, допускается при наклейке плитки !
а в качестве самостоятельного основания плитклей эспользуют только халтурщики ПТУшники

А почему нужно сразу плитку клеить, объясните. Почему нельзя позже, что произойдёт с клеем?

fhntv написал:
в качестве самостоятельного основания плитклей эспользуют только халтурщики ПТУшники

вы полагаете, что те, кто читает и соблюдает инструкции производителей, поступают неправильно?

Грэй, где в инструкции написано что допускается производить штукатурные и шпаклевочные работы плитклеем ?
я понимаю что всего не опишешь, и нет инструкций чтобы люди не занимались сексом с клопами например перефразируя народные матерные выражения
но любовь к плитклею - это диагноз халтурщка !

fhntv написал:
Грэй, допускается при наклейке плитки !
а в качестве самостоятельного основания плитклей эспользуют только халтурщики ПТУшники

А почему нужно сразу плитку клеить, объясните. Почему нельзя позже, что произойдёт с клеем?

fhntv написал:
в качестве самостоятельного основания плитклей эспользуют только халтурщики ПТУшники

вы полагаете, что те, кто читает и соблюдает инструкции производителей, поступают неправильно?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Грэй написал:

tolya21 написал:
хочу выровнять всю стену и не страдать ерундой.

tolya21, места, где толщина 5-10 мм и больше, выравнивайте штукатуркой. Места, где потребуется тонкий слой, вы можете выровнять плиточным клеем. Плиточный клей допускается наносить толщиной от 1 мм, практически можно шпаклевать на сдир.

Грэй, допускается при наклейке плитки !
а в качестве самостоятельного основания плитклей эспользуют только халтурщики ПТУшники

Поэтому и хочу подровнять стенку из блоков до уровня бетонной стены. А бетонную стену вообще не трогать. Она очень гладкая, на ней ничего держаться не будет. Проще сразу на неё класть плитку на плиточный клей.

Вот что будет со стыком бетона и штукатурки в дальнейшем, хороший вопрос. Мне уже советуют забить на это дело, да гипсокартоном ровнять. От него потом точно ничего не отвалится Но мне такой вариант не очень нравится.

В общем, надо попробовать. Ну отвалится, так отвалится. У "мастеров" через 5 лет тоже бывает всё отваливается. Тут хотя бы сам буду делать. Не так обидно будет, что кому-то денег отвалил, а оно тоже отвалилось

tolya21 написал:
хочу выровнять всю стену и не страдать ерундой.

tolya21, места, где толщина 5-10 мм и больше, выравнивайте штукатуркой. Места, где потребуется тонкий слой, вы можете выровнять плиточным клеем. Плиточный клей допускается наносить толщиной от 1 мм, практически можно шпаклевать на сдир.

fhntv написал:

jekasus написал:
facade grey от 5мм.
Очень тонкая штукатурка при наличии стыка бетона и других материалов в будущем выразится в трещинах на плитке точно в этих местах. Не сегодня, не завтра, а через несколько лет...
А толстый слой штукатурки от 10 мм играет роль буфера между основой и плиткой.
Замечаю тенденцию, что до людей доходит, что в ванных нужно штукатурить циментовыми материалами и даже ротбанду там не место...

jekasus, у меня ваной с гипсом 30 лет
что не так ?

fhntv, Гордитесь её! Можно табличку на доме повесить, памятную.

fhntv написал:

tolya21 написал:
fhntv, Гипс в ванную - зашквар. Купил уже ТТ40 5 мешков на пробу.

tolya21, гипсом все ванные делают в отличие от дилетантов и безнадежного который тут советы раздает
а вот цемент как раз тонкий слой не работает - отвалится !

fhntv, А ещё все с балконов головой вниз прыгают.

jekasus написал:
facade grey от 5мм.
Очень тонкая штукатурка при наличии стыка бетона и других материалов в будущем выразится в трещинах на плитке точно в этих местах. Не сегодня, не завтра, а через несколько лет...
А толстый слой штукатурки от 10 мм играет роль буфера между основой и плиткой.
Замечаю тенденцию, что до людей доходит, что в ванных нужно штукатурить циментовыми материалами и даже ротбанду там не место...

jekasus, Именно поэтому нужно точно знать где находится этот стык и в этом месте делать стык плиток. Спасибо что напомнили мне об этом.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

jekasus написал:
facade grey от 5мм.
Очень тонкая штукатурка при наличии стыка бетона и других материалов в будущем выразится в трещинах на плитке точно в этих местах. Не сегодня, не завтра, а через несколько лет...
А толстый слой штукатурки от 10 мм играет роль буфера между основой и плиткой.
Замечаю тенденцию, что до людей доходит, что в ванных нужно штукатурить циментовыми материалами и даже ротбанду там не место...

jekasus, у меня ваной с гипсом 30 лет
что не так ?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

tolya21 написал:
fhntv, Гипс в ванную - зашквар. Купил уже ТТ40 5 мешков на пробу.

tolya21, гипсом все ванные делают в отличие от дилетантов и безнадежного который тут советы раздает
а вот цемент как раз тонкий слой не работает - отвалится !

fhntv, Гипс в ванную - зашквар. Купил уже ТТ40 5 мешков на пробу.