Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386
#346562

Poto написал :
Чтобы прсолужил долго, то нужно подключать к пылесосу. Если без пылесоса, то пыль убъёт регулировку скорости.

Каким образом - электроника эпоксидкой не залита?

Poto написал :
Держал в руках Интерсколовский фрезер еще 3 года назад на фабрике Crown (). Интрескол - единственная российская компания, которая не просто покупает готовые модели на фабрике, но тратит 1-2 года на доработку и доводку. Конечно, тяжелая модель, но с другой стороны в руке её не держать, по столу водить. Фрезер - очень простое в производстве изделие: движок, цанговый патрон да регулировка скорости, никакого редуктора. Брать можно смело.. Чтобы прсолужил долго, то нужно подключать к пылесосу. Если без пылесоса, то пыль убъёт регулировку скорости.

странно что интерскол не сделал удаление пыли как в этом фрезере

вроде так удобней

На самом деле эпоксидка не может полностью защить от пыли. Проблема в том, что пыль настолько мелкая, то проникает сквозь небольшие отвествия. А отвестия есть всегда. Например, выходит проводок. Все залито эпоксидкой. Сначала проблем нет, но в процессе работы проводок нагревается, диаметр увеличивается, затем остывает- диаметр умешьшается. Образуется небольшое отверстие. Его не видно на глаз. А пыль проникает. Пыль очень мелкая.

Это проблема на данный момент не решена ни одним из производителей. Она у всех: и У интерскола, и макиты, и боша и фестула... у всех... Но Интерскол - это молодая компания. По сравнению с Макитой, Бошей и т.д. А опыт приходит только через ошибки, а за ошибки платит пользователь. Поэтому Интерскол не заоостряет свое внимание на данной проблеме. А Бош и Макита очень хорошо знакомы с этой проблемой. Поэтому Бош и Макита обязательно напишут в инструкции, что нужно подключать пылесос. иначе придет конец.

Удаление пили есть, но работает оно только при подключении к пылесосу. Без пылесоса это одно название. а фишка состоит в том, что фрезер у Интерскола стоит 100 у.е, а пылесос не менее 300 у.е.т Потребитель может выбрать: либо купить весь компелкт за 400 у.е или купить 4 фрезера. Для рядового покупателя более приемлемо купить 4 фрезера.

А вот если купить фрезер Макита или Метабо, а стоят они около 300 у.е, то тут лучше купить пылесос. Покупка фрезера и пылесоса будет дешевле, чем купить 4 фрезера. Плюч Метабо даст 3 года гарантии.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Рассуждения о маркетинге

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex_k написал :
странно что интерскол не сделал удаление пыли как в этом фрезере

Встроенные пылеудалители - это скорее привлекательное название, чем полноценно работающая функция. Подойдите к вопросы с энергетической позиции - пылесос потребляет полтора киловатта, и все их с учетом КПД тратит на всасывание пыли. А встроенный пылеудалитель получает энергию от двигателя электроинструмента, и это вряд ли может быть более двух-трех сотен ватт в лучшем случае. И за счет чего пыль будет лучше удаляться встроенным пылеудалителем? за счет магии?
Поэтому оснастка для подключения пылесоса - самое правильное решение.

iGor_78 написал :
Каким образом - электроника эпоксидкой не залита?

Имеется ввиду колесико регулятора скорости - там же потенциометр, который управляет ШИМ преобразователем. Этот потенциометр - и есть самое слабое звено всех регуляторов.

2Poto

Что за ерунда, в залитый эпоксидкой блок даже влага не попадает. А это "в процессе работы проводок нагревается" даже комментировать не хочется.

2Poto
Приведите факты попадания пыли в залитый эпоксидкой блок.
Я тоже сомневаюсь в том что пыль может туда попасть.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kolank написал :
Приведите факты попадания пыли в залитый эпоксидкой блок.

Разумеется нет, но даже... даже если она туда и попала - то что она сделает? Внутрь своих компов кто-нибудь заглядывал? там этой пыли... и ничего, сбои она не вызывает
Нет, пыль может повредить только если попадет на регулятор или в подшипники...

Serg написал :
...сбои она не вызывает...

До поры до времени

На конец то купил энкоровскую фрезу в магазине на Варшавке, еле нашел. Может кто знает магазин торгующий энкоровскими фрезами где-нибудь в Москве? Желательно поближе ко мне.
Сейчас попробовал фрезер с упором, очень понравилось, был удивлен что с первого раза получилось так ровно.
Тренировался на бруске, брусок крепил на складном верстаке, возникает вопрос, а как и чем крепить деталь чтобы проходить всю ее длину за один раз?

veers написал :
На конец то купил энкоровскую фрезу в магазине на Варшавке, еле нашел. Может кто знает магазин торгующий энкоровскими фрезами где-нибудь в Москве? Желательно поближе ко мне.
Сейчас попробовал фрезер с упором, очень понравилось, был удивлен что с первого раза получилось так ровно.
Тренировался на бруске, брусок крепил на складном верстаке, возникает вопрос, а как и чем крепить деталь чтобы проходить всю ее длину за один раз?

для этого и ставят фрезер в стол, тогда проблема с креплением переходит в плоскость проблемы подачи заготовки и обработки мелких деталей.
по фрезам на Ткацкой смотрели ? и в кратоне

  • еще на Спартаковской 6 но цены там не обрадуют.
    в вашей стороне больше похоже ничего нет.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

veers написал :
На конец то купил энкоровскую фрезу в магазине на Варшавке, еле нашел. Может кто знает магазин торгующий энкоровскими фрезами где-нибудь в Москве? Желательно поближе ко мне.
Сейчас попробовал фрезер с упором, очень понравилось, был удивлен что с первого раза получилось так ровно.
Тренировался на бруске, брусок крепил на складном верстаке, возникает вопрос, а как и чем крепить деталь чтобы проходить всю ее длину за один раз?

Энкоровских фрез не встречал, знаю где есть фрезы "Globus".

alex_k написал :
для этого и ставят фрезер в стол

Ну в стол еще рано, надо сначала так научиться. А кроме стола может струбцинами как-нибудь?

alex_k написал :
по фрезам на Ткацкой смотрели ? и в кратоне в вашей стороне больше похоже ничего нет

А где на Ткацкой фрезы, и где находится Кратон.
А если не в моей стороне то где есть?

Alex___dr написал :
знаю где есть фрезы "Globus"

А где?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Сообщение от Alex___dr
знаю где есть фрезы "Globus"

veers написал :
А где?

Метро "Семёновская" ул.Щербаковская д.53 м-н "Строитель" (фрезы "Globus")

veers написал :
А где на Ткацкой фрезы,

ИМХО Метро "Семёновская" ул.Ткацкая д.4 (см.фото), или напротив, ул.Ткацкая д.5 Справа от "Стройкомплекта"

veers написал :
...
Тренировался на бруске, брусок крепил на складном верстаке, возникает вопрос, а как и чем крепить деталь чтобы проходить всю ее длину за один раз?

Попробуйте крепить деталь к столу (верстаку/полу/...) двухсторонним скотчем.

veers написал :
Ну в стол еще рано, надо сначала так научиться. А кроме стола может струбцинами как-нибудь?

А где на Ткацкой фрезы, и где находится Кратон.
А если не в моей стороне то где есть?

кратон это более зашифрованное место
в розницу не торгуют
сайт бестолков
каталог фрез в PDF каталоге.

А если не в моей стороне то где есть?
Энкор - схема в ссылке

Леруа на осташковском -но там 1 стенд и выбор ограничен.
Бибирево -миллион мелочей , левое крыло.
там поболее и не только Энкор.

alex_k написал :
Энкор - схема в ссылке

Да был я там, больше не поеду.

2veers
А почему или чем не устраивает.

kolank написал :
А почему или чем не устраивает.

Потому что далеко от меня и я еле нашел этот магазин, по схеме нечего не понятно. И я был приятно удивлен когда увидел что там цена на Корвет 21 десять с чем-то т.р; а в Энтузиасте который гораздо ближе, цена 9999р. Правда я в Энкоре я купил энкоровские сверла по металлу которых не где не видел...

Кстати а как фрезы Атака, юзал их диск к циркулярке вроде нечего.

Понятно.
А я записал этот адресок, как только в командировку хотел туда заехать.

Alex___dr написал :
Метро "Семёновская" ул.Щербаковская д.53 м-н "Строитель" (фрезы "Globus")

ИМХО Метро "Семёновская" ул.Ткацкая д.4 (см.фото), или напротив, ул.Ткацкая д.5 Справа от "Стройкомплекта"

я сегодня туда заходил
фрез мало и по 200-300 руб
фрезер стоит.

Тяжелый фрезер и отсутствие возможности использования на столе - странное сочетание.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

alex_k написал :
я сегодня туда заходил
фрез мало и по 200-300 руб

А сколько такие должны стоить? И где больше ассортимент? Хотелось бы быть в курсе, может пригодиться.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 63

Как Фрезер от Интерскола в сравнении с Sparky X205ce ?

Alex___dr написал :
А сколько такие должны стоить? И где больше ассортимент? Хотелось бы быть в курсе, может пригодиться.

скачайте праисик enkor
он вроде доступен на сайте.
для коротких прямых пазовых , которые я видел , это высокие цены.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ламер со стажем написал :
Тяжелый фрезер и отсутствие возможности использования на столе - странное сочетание.

Тяжелый потому что мощный. А стол фрезерный - это несколько другой уже инструмент.

Еще бы он был тяжелый и маломощный
Кому как, но лично я считаю что для мобильного фрезера, достаточная мощность порядка 800-1000Вт и масса не более 4кг, а лучше и того меньше. Класс более тяжелых (и соотв. мощных) машин, к которому эта модель и относится, просто обязаны уметь рабоать не только мобильно, но и стационарно на столе.

Так кто-нибудь может поделиться по прошестивии времени впечатлениями от этого фрезера?

А то думаю прикупить, привлекает цена и точная регулировка бокового упора ( у макитовских ее нет).

Хотел разориться на Бош 900 вт, но как-никак 10 000 р. Мне фрезер не так часто нужен. Но хочется точный и безопасный в работе.