Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#512365

Dr.NO написал :
Цитата:
Сообщение от ВЮВ
Платить 10 т.р. за моторчик с цангой на валу от Макиты ?

Что за модель ?

Да это я условно......
Но честно скажу -- моя жаба настолько огромна, что она меня не выпустит из бюджета в 4 т.р.

И уж на столяра, я ни каким боком не претендую.... Плотничать бы научиться.....
Вы точно заметили, это будет мой первый фрезер.....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ВЮВ написал :
Кто нить пробовал данный фрезер в стол монтировать?

ВЮВ написал :
Кто таки эти ГОСТы, например, у меня на огороде?

Технически проблем нет, подшипник там закрытый. Просто у нас здесь постоянно кто-нибудь приходит и говорит - да, ... две фаланги указательного пальца на правой руке я принес в жертву Фрезеру...
так что на свой страх и риск - пожалуйста.

Dr.NO написал :
Да это я прикалывался над кое-кем, надеюсь никто не обиделся.

Смешно до того, момента, пока пальцы целы и оба глаза на месте

Сергей, Вы говорите как инспектор по ТБ.
Спасибо конечно Вам, за предупреждение....
Жизнь опасная штука...
Метеориты летят - мы в касках не ходим....
Молнии бьют - а мы особо не прячимся...
МОжно на эту тему тут такой флуд устроить....

Конечно, Т.Б. написано кровью, но машины (любые машины) всегда опасны и не только пальцам....

Serg написал :
Не ошибается только тот, кто ничего не делает

Вот это точно!

На столе будут упоры, загатовку буду подавать толкателем - так правильно?
Или фрезер Интерскол не позволяет использовать упоры и толкатель?

Serg написал :
Просто у нас здесь постоянно кто-нибудь приходит и говорит - да, ... две фаланги указательного пальца на правой руке я принес в жертву Фрезеру...

А что был еще кто-то кроме меня? Кстати мой палец уже почти зажил, теперь вот ноготь отрастает

veers

Как Ваши впечатления о фрезере по прошествии времени?
Не пробовали его крепить в стол?

А насчет пальца - так с кем не бывает...
Это как в поговорке "от тюрьмы и от сумы...."

ВЮВ написал :
Как Ваши впечатления о фрезере по прошествии времени?

Впечатления нормальные, за три т.р. очень неплохо. Думаю для первого раза он самый раз.
Крепить в стол я его не пробовал, и теперь нескоро буду пробовать. Крепил его в стол один мой друг, и воде у него все было нормально, до того случая с пальцем

ВЮВ написал :
А насчет пальца - так с кем не бывает...

Это точно, все знают ТБ и нарушают их. Я вон на Мастеровом недавно читал тему, так там каждый второй что-то себе или порезал или отрезал или ещё чего.

Serg написал :
Смешно до того, момента, пока пальцы целы и оба глаза на месте

А вот пальцы мне когда-то срезало перевернутым рубанком как раз, слава богу не сильно, только подушечки. Так что толкатели у меня есть, ученый. Сергей согласитесь, что это полный бред с ГОСТом. А как же фрезерные станки, циркулярные пилы ? А фрезерные столы выпускаемые многими, в том числе уважаемыми Вами фирмами ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ВЮВ написал :
Сергей, Вы говорите как инспектор по ТБ.
Спасибо конечно Вам, за предупреждение....

На здоровье. Если поможет, конечно...

ВЮВ написал :
На столе будут упоры, загатовку буду подавать толкателем - так правильно?
Или фрезер Интерскол не позволяет использовать упоры и толкатель?

Да позволяет, но травмы почему-то повторяются...

veers написал :
А что был еще кто-то кроме меня?

Я уже точно не вспомню. Алекс21 много жаловался, что перевернутый фрезер часто вышибает небольшие сучки, которые летят не хуже пули... в том числе и в лицо.

veers написал :
Это точно, все знают ТБ и нарушают их.

Думаете это хорошо?
Вот про болгарку тема постоянно пополняется. Чем же ТБ с болгаркой отличается от ТБ с фрезером?

Dr.NO написал :
Сергей согласитесь, что это полный бред с ГОСТом.

Закон есть закон. Пусть нелепый, но ведь действующий. Можно, конечно, его нарушить самому - но требовать чтобы его нарушали другие? Думаете мы вправе?

veers написал :
Впечатления нормальные, за три т.р. очень неплохо. Думаю для первого раза он самый раз.

Вы меня успокоили!
фрезер нужен, но я МАРАЛЬНО не готов платить за него больше 4 т.р., да и 4 многовато за двигатель с цангой. Все ИМХО конечно, не опытного в деревообработке человека.

Serg написал :
Да позволяет, но травмы почему-то повторяются...

Вы только не обижайтей!
В молодости, будучи молодым спец., проходил практику на ЗСМК. ЗСМК - Огромнийший металургический комбинат в Новокузнецке. Там был инж. по ТБ, если память не подводит, фамилия его Кошкин. Так он умудрялся весь комбинат строить, наказывал сильно, лишал премий, требовал от своих подчиненых, еженедельно приводить к нему на ковер нарушителей.... Доходило до моразма, была живая очередь рабочих и служащих, которых он должен был наказывать.... Запрещали носить даже обручальные кольца, так как эти кольца были косвеными виновниками проишествий....

А травмы повторялись...
ИМХО, ни кто спецально не сует свои конечности....
Как правило р а с п и з д я й с т в о, причина травм.... извините, другова слова не подобрал

Serg написал :
но требовать чтобы его нарушали другие? Думаете мы вправе?

Конечно нет, особенно если пользователь не опытный. А что касается производителей инструмента, то просто об этом фрезере будут думать "если запрещают, значит боятся что что-то сломается или ненадежно сделан подшипниковый узел"

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ВЮВ написал :
Вы только не обижайтей!

Ни в коем случае. А по поводу фрезера - берите, он стоит своих денег.

Dr.NO написал :
А что касается производителей инструмента, то просто об этом фрезере будут думать "если запрещают, значит боятся что что-то сломается или ненадежно сделан подшипниковый узел"

Я заметил одну закономерность - как только пристегиваешься ремнем в машине - вокруг все начинают себя вести как будето на стекле здоровая "У" висит - хамят, подрезают - правда, когда у меня заканчивается терпение и я начинаю вести жестко - сразу сникают...
Один раз дорогу перехожу, подошел - свет красный, никого нет, стоит гаец - смотрит на меня и говорит - что, машину ждешь, чтобы бросится под нее? я отвечаю, что типа красный свет (а я давно на красный дорогу не перехожу принципиально) - он говорить да х*р бы с ним, иди...

Это все звенья одной цепи, соблюдение требований ТБ и ремни на машине - почему же у окружающих такая реакция к соблюдению закона?

Serg написал :
Это все звенья одной цепи, соблюдение требований ТБ и ремни на машине - почему же у окружающих такая реакция к соблюдению закона?

Вы всетаки инспектор по ТБ или человк близкий к этой работе

Зря Вы так про всех, я например почти всегда пристегнут к авто. Ну отстегиваюсь когда часами дергаешься в пробках, млин, ремень давит на грудь, не приятно ведь. Зачем быть престегнутым находясь в пробке? Чтоб соблюсти закон?

И кстати не замечаю особого пресса со стороны окружающих водителей....
Более того, у меня висела буква "У", я ее потерял, куплю как увижу и вспомню. Хотя мой стаж под цать лет. Правда последнее время она уже мало помогала, слишком много хитрых с буквами стало...

Что-то у Вас в Самаре совсем учеников не любят! А если он резко нажмет на тормоз ? или неожиданно выполнит маневр без сигналов?

Человек разумное существо!
Некоторые учатся на своих ошибках, другие читают и думают!

Я пытаюсь читать и думать, ну иногда позволяю себе .....
В любом случае Спасибо Вам, Предупрежден, значит вооружен!

Скажите, чем фрезер Интерскол опасней, например Макиты?

Чтоб исключить полеты сучков нужно изготовить прозрачный щиток между фрезой и человеком? Или достаточно одевать маску?

ВЮВ написал :
Все ИМХО конечно, не опытного в деревообработке человека.

А я такой же неопытный в деревообработке как и Вы.

ВЮВ написал :
Как правило р а с п и з д я й с т в о, причина травм.... извините, другова слова не подобрал

Ещё бывает невнимательность, что как раз и было причиной моей травмы.

Serg написал :
Я уже точно не вспомню. Алекс21 много жаловался, что перевернутый фрезер часто вышибает небольшие сучки, которые летят не хуже пули... в том числе и в лицо.

Так то сучки, а чтобы не летели нужно юзать маску или очки.

Serg написал :
Думаете это хорошо?
Вот про болгарку тема постоянно пополняется. Чем же ТБ с болгаркой отличается от ТБ с фрезером?

А кто говорит что это хорошо? Просто я хочу сказать что бывает так: человек не знает ТБ и ему нечего, а бывает знает наизусть и калечится. А на счет отличается, не думаю что отличается, в принципе ТБ у всех инструментов примерно одинаково. Просто в моем случае виновата моя невнимательность.

Serg написал :
Я уже точно не вспомню. Алекс21 много жаловался, что перевернутый фрезер часто вышибает небольшие сучки, которые летят не хуже пули... в том числе и в лицо.

для этого на столе существует щиток . а фрезер любой сучки вышибает.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ВЮВ написал :
Вы всетаки инспектор по ТБ или человк близкий к этой работе

Я уже сам не знаю кто я

ВЮВ написал :
Что-то у Вас в Самаре совсем учеников не любят!

Видимо это самарская специфика. Я не люблю когда машина ведет себя неадекватно - стараюсь уехать подальше от нее... кто же знает, что за проблемы у человека внутри?...

ВЮВ написал :
Скажите, чем фрезер Интерскол опасней, например Макиты?

Нет, с чего?

ВЮВ написал :
Чтоб исключить полеты сучков нужно изготовить прозрачный щиток между фрезой и человеком? Или достаточно одевать маску?

Маска-щиток прозрачный - думаю достаточно.

Регистрация: 09.12.2006 Магнитогорск Сообщений: 261

2alex_k Это что за стол такой симпатишный?

alex_k написал :
для этого на столе существует щиток

Подскажите, возможно ли установка другого фрезера на этот стол?

старыймастер написал :
Подскажите, возможно ли установка другого фрезера на этот стол?

это китайская копия бошевского стола
совместимость с другими фрезерами перечислена

2alex_k
Вы больше туда не звонили по поводу циркулярок ?

Dr.NO написал :
Вы больше туда не звонили по поводу циркулярок ?

звонил несколько раз
цена $500 , но партию сразу нужно заказывать большую.
им не поднять. менеджер же не камикадзе. ну раскупят шт 50 тех кто заходит на мастерсити , а остальное будет очень долго продаваться. не выгодно.

Друзья,а вот я думаю,о возможности дороботки интерскола в плане самостоятельной замены подошвы и увеличения длинны направляющих

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2ATEMI

Интересно было узнать, как Вы решите эти вопросы.

проработав 8,5 лет в оборонке у меня нет сомнений .что такое в условиях машиностроительного предприятия вполне возможно

Глубину строгания можно увеличить за счет удаления ступеньчатого регулятора глубины. Он откручивается, цанга на 2 мм выходит за подошву.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2ATEMI

Да я не ставлю под сомнение возможность, я хочу увидеть результат. Думаю многим это будет интересно.

alex_k написал :
это китайская копия бошевского стола

А "где такая рыба? И почём?" (с)

А, что выпуск фрезера на Интерсколе так и начали?
Обещали вроде летом.... (Видимо следующего года) -

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Михалыч написал :
А, что выпуск фрезера на Интерсколе так и начали?

Пока нет.

Михалыч написал :
Обещали вроде летом.... (Видимо следующего года)

Да они уже много лет пыжатся с фрезерами. Не выходит никак у них сей "каменный цветок"...
Обещали ещё во второй половине 2004 года пару моделей запустить.

(пост от: snim (Москва) 11 март 2004 18:45:48)
Всё никак!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Тут есть люди, которые этим фрезером работают - был период, когда его выпускали. Для обработки камня фрезер не предназначен.

А что до скорости - Интерскол в первую очередь специализируется на инструменте для стройки и ремонта, ну что остается - на другой инструмент.