Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1726

Anderson написал :
Отдельно один акумулятор стоит около 40дол!
А крутящий 5,5нм смешной

Max крутящий момент на 1 ступени - 12нм

Anderson написал :
Ну для китайского ин-та наверное да!
Но для нормального мение чем за 1000, не найдешь!

конечно для китайскогоинструмента , класса Ferm, Greapo, Bort и т.п.
это вполне нормальный выбор.
я же не советую Anderson Хансетик покупать.
откровенное г. стоит в два раза ниже фабричного китая, и там решения совсем другие используются в конструкции , и по внешнему виду они отличаются сильно.

dmi17 написал :
Max крутящий момент на 1 ступени - 12нм

У PowerMaxx 9нм

вес всего 660грамм
кейс 2*1,25А/ч
2800руб

Anderson написал :
У PowerMaxx 9нм

вес всего 660грамм
кейс 2*1,25А/ч
2800руб

За эту цену хватает шуриков с лучшими параметрами. А цена выше, чем я хотел.

PowerMaxx это приятное дополнение к хорошему шуруповерту.

dmi17 написал :
Хочу купить шуруповерт для бытового использования.
Параметры:

  1. Крутящий момент достаточный для закрутки большинства саморезов - для особо крупных я дрелью отверстие сделаю. Как я понял из поиска - не меньше 10 Н.
  2. Легкий и с хорошой развесовкой, чтобы можно было комфортно работать одной рукой.
  3. Достаточно надежный. Работать будет далеко не каждый день, и не по-многу (обычно), но хочется, чтобы не ломался на каждом десятом шурупе.
  4. Ну и не очень дорогой, естественно. Думаю, не больше 2000 р., но чем меньше, тем лучше, учитывая, однако, п.3.

1
Крутящий чуть меньший, но 6*100мм в сухую сосну загонит!
5 положений регулировки крутящего!
2
Легче 660грам для работы одной рукой трудно найти
3
Гарантия 3года реальная!
4

В последней комплектации стоит всего 1600руб

Anderson написал :
1

В последней комплектации стоит всего 1600руб

Т.е. как я понял без кофра, ак. батарей и зарядного устройства.
Ну кофр -фиг с ним, но как же он без всего остального работать будет?

Варианта три:
1 У вас есть старый Power grip
2 Купить отдельно акуму и зарядку +700руб
3 Купить в кейсе и Двумя акумами за 2800руб

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 370

А у меня были и есть 2 шурика:B&D и AEG.Первый все незнаю кому подарить после того как стал пользоваться AEG))

Anderson написал :
Варианта три:
1 У вас есть старый Power grip
2 Купить отдельно акуму и зарядку +700руб
3 Купить в кейсе и Двумя акумами за 2800руб

1 Нет у меня пауергрипа.

  1. Что-то не нашел отдельно. Кстати, а откуда вы цены берете - я таких дешевых предложений найти в нете не могу.
  2. Отпадает по цене.

adam&the ant написал :
А у меня были и есть 2 шурика:B&D и AEG.Первый все незнаю кому подарить после того как стал пользоваться AEG))

Намекаете ?

dmi17 написал :
Кстати, посмотрел сайт Casals, декларируется что инструмент производится в Испании (не Китае) на фабрике, которая находится в городе Риполь.
А цены, например

VZD 14 RM - 64.74 $.
Акк.др., 14.4В, б/з13мм, 0-400/0-1100 об/мин, 1.5 А*ч, 12/5.5 Н*м, 15 ступеней рег.крутящего момента, 1 час.з/у, индикатор заряда, магнитная плита, 1.7 кг, чемодан

Casals вживую не видел, но судя по картинкам, у него не очень с центровкой дела обстоят.

Метаба Пауэрмах -это отвертка, замечательнейшая но отвертка, предназначенная для сборки на пример компов,
Шурики для сборки не предназначены, а предназначены для строительства, вес и моменты другие.
То что отверткой можно шурупы заворачивать это здорово, тока много ль завернуть успеете с аккум. 4.8В

То что у интерскола запчасти из китая, дык китай китаю рознь.
и макита в китае делает и деволт, и даже породистый немецкий Stihl на бензотехнику ставит карбюраты китайские.
Что до фермов и еже с ними, искренне верю что у людей работает долго и есть счастье, или не работает и тогда не счастье, поэтому это лотерия..
У мня лично не за свои не за ваши деньги играть в лотерию желание отбило за раз.
Сравнивать дешевый китайский с рассейским лейблом "калибр"
и интерскол который собирают все таки в России ихмо не правильна.
Калибр можна с голландским фермом сравнивать какое из этих г, г... нее.
Интерскол, скорее в одной нише со Скилом и Блекендекером.
При выборе из такой троицы, купил бы интерскол, при всех егоженских недостатках , все таки
Удачи в выборах ) а вапще стоит сходить в магазин и покрутить все самому в руках. Тогда и вопросов меньше будет.

2lamaster
У PowerMaxx емкость 1,25А/ч не хуже, чем у любого шурика!

2dmi17
Я бы чуть увеличил бюджет и купил вещь, а не лотерейный билет!

Лично меня уже давно радует Калибровский 18-ти вольтовый девайс купленый за 1000р. Он у меня падал с крыши, разбивался в дребезги, собирался, и продолжал работать.

Anderson написал :
2dmi17
Я бы чуть увеличил бюджет и купил вещь, а не лотерейный билет!

Это я уже понял
А откуда все-таки цены берете?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 196

Не обсуждая все вышесказанное, могу посоветовать шуруповерт Black&Decker HP126F2K. СтОит в районе 3тыс. По своим характеристикам вполне на уровне проф. моделей ( к примеру ). Одна только система быстросъемного патрона чего стоит!
Сам пользуюсь уже третий год, и на даче и дома ремонт делаю. И падал, и под дождем ночевал - никаких проблем.
Кстати, сейчас вышла новая серия B&D - дизайн изменили и каких-то фенечек добавили.

-- В основном советуют дорогие шурповерты, но для моих целей это излишняя роскошь. Не вижу смысла переплачивать за инструмент, который меня переживет.

Вас он точно не переживет, но токой же аппарат с другим названием будет стоить > 6тыс.

С уважением, Александр

А может ли кто рассказать о шуруповертах Omax

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 370

2Dim17:
Да, нестолько намекаю, сколько хочу усилить эффект обладания хорошим инструментом,в сравнение с барахлом))

adam&the ant написал :
2Dim17:
Да, нестолько намекаю, сколько хочу усилить эффект обладания хорошим инструментом,в сравнение с барахлом))

Жаль, а то я чуть было не обрадовался

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to lamaster

Так что того что у интерскола трещетка работает вполне достаточно для большинства 3, 4мм шурупов. А больше и нафиг не надо. По крайне мере я не помню что бы мне дома приходилось у моего Хитачи выставлять момент меньше 10. Хотя кручу им все даже малюсенькие винтики при сборе розеток для этого есть регулировка скорости,и у интерскола с этим все в поряде с их клевской кнопкой.

Странно... У меня Metabo BST-9.6, там трещетка 20 положений плюс сверление. Трещетка работает идеально. Мелкие саморезы кручу на первой ступени, иначе утапливаются (если не играться с кнопкой, конечно). На даче настилал полы, получалось 11 положение маловато, а 12 - многовато. Крутил на 11 положении, иногда немного доворачивал руками прямо этим же шуруповертом - благо, стопор шпинделя в наличии.

to dmi17

Кстати, посмотрел сайт Casals, декларируется что инструмент производится в Испании (не Китае) на фабрике, которая находится в городе Риполь.

Про Casals написано в последнем ВДСиР. Раньше у него было две линейки - бытовая и профи. Затем предприятие вместе с торговой маркой было куплено компанией Freud. После чего профи модели идут под маркой Freud, а бытовые - Casals. По слухам делают в Китае, но не уверен.

Если уж брать недорогой шуруповерт, все же ИМХО лучше Интерскол. Он, конечно, китайский, но в отличие от всяких Штурмов и Омаксов Интерскол - не просто торговая марка, а российская компания-производитель, которая дорожит своей репутацией. Значит, специально фуфло подсовывать не будет (это китайцы в случае провала торговой марки просто начнут лепить другие наклейки). Да и претензии предъявить если что будет легче. Кстати, инструмент Калибр, Иола-К, недавно появившейся Энергомаш и другие подобные из российского имеют только название. Любопытная деталь. Мобильная стойка для дрели, которая везде идет под маркой Калибр (в том числе и на калибровском сайте) упакована в красивую коробку, на которой производитель не написан вообще, а надписи на разных языках, но только не на русском. И на коробке НАКЛЕЙКА с маркой Калибр. Признаком честного инструмета является надпись "made in ...", но никак не просто "Germany", "Austira" или "Россия".

В целом же дорогой брендовый инструмент лучше не только в плане надежности и ресурса. Им просто приятно работать. Муфта у шуруповерта работает как надо, есть всякие приятные опции, типа стопора шпинделя и его мгновенной остановки.

Кто ж спорит, что Лексус ездит лучше Уазика - но покупать Лексус, чтобы картошку с дачи возить, вряд ли кто станет.

Итак, по итогам 3дневной дискуссии сформировалась следующая картина:

  1. Интерскол (+ возможно, оригинальная модель этой дрели от Casals). Плюс: все-таки не совсем Китай и приемлимые технические характеристики. Минус: неидеальная развесовка и трещотка. Вероятно на данный момент наиболее приемлимой покупкой по соотношению цена-качество.
  2. Китайские модели. Плюс: конечно, цена. Минус: нестабильное качество. Лотерея. Правда процент выигрыша в этой лотерее неясен. Ведь даже если только 1 из 4 (примерное соотношение по цене) китайских дрелей работает на уровне хорошего бренда, это все равно более выгодное предложение - после поломки дрели у тебя остаются акк.батареи и зар устройство+запчасти.
  3. Полумифический "дешевый" PowerMax от Метабо. Полумифический - потому что ув. Anderson так и не раскрыл нам, где же продается эта суперотвертка по названным им ценам. С таким же успехом я мог бы его уговаривать купить новенький Festool за 1,5 тыс. р. Фантазировать, как говорится, не вредно. Поэтому вариант отпадает.

Друзья, неужели кроме китайцев и интерскола в этом ценовом диапазоне ничего не продается? Я вот нашел только на одном сайте:
Skil 2495 D1: 1650 р

Skil 2402 АА 1890 р.

Skil 2495 D1 1670р (с доп акк-ом)

Black Decker CD 12 CB 1970 р. (2 акк-а)

Black Decker CD 14 CE 2050р.

Что можете сказать про эти модели?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to dim17

Ведь даже если только 1 из 4 (примерное соотношение по цене) китайских дрелей работает на уровне хорошего бренда, это все равно более выгодное предложение

Надо четко отдавать себе отчет, что на уровне бренда китай работать не будет никогда. Лотерея касается ресурса. Т.е. то ли сдохнет на второй день, то-ли проработает достаточно долго (если не перегружать).

Насчет B&D не скажу, а по Skil на форуме был негативный отзыв в смысле надежности. Еще из недорогих можно посмотреть Sparky.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Sparky:

Попробую влиться в дискуссию. Имею в пользовании шурики Интерскол, Бош, Хитачи, отвертку Интерскол и B&D. Как шурик Интерскол мне не понравился в принципе...при долгой работе руку можно будет закладывать в гипс, развесовка никакая, переключател реверса еще хуже, момент так себе. Подарен отцу на дачу.
Бош - эргономика отличная, момент - более чем, быстрозажимной патрон с возможностью докручивания - более чем удобно, минус - один аккумулятор в комплекте и немного громоздкий, что мешает подлезть близко к плоскости.
Хитачи - легкий, мощный, удобный. Момент как у Боша, два аккумулятора и фонарь - большой плюс, фонарь тоже на высоте. Из минусов - патрон одной рукой не довернешь, не получится, биты слабее Бошевских, одну уже свернул.
Отвертки - Интерскол, остался в машине, потому как неудобен лично для меня, т.к. переключение вращения далековато для моего разбитого большого пальца, не достаю...B&D в этом отношении самое оно, но рассматривать отвертки как заменитель шурика - кощунство, они только его приложение и дополнение, но никак не замена.
А посмотрев на модели указанные DM17, по мне, так кажется момент маловат...я дачу строю и порой 20Hm кажется недостаточными.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

[QUOTE=Anderson]2lamaster
У PowerMaxx емкость 1,25А/ч не хуже, чем у любого шурика!

Только напряжение 4,8В, т.е. всего 6Вт/Ч. Дохлятина.

in my humble opinion

2Kvost
Из отверток это лучшее!
Сколько ватт/ч у вашей отвертки?

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Anderson написал :
2dmi17 :
Интерскол(КИТАЙ) может ОТКАЗАТЬ вам в любой момент особенно акумулятор!
Возмите GSR12v 2ск. 2*1,3А/ч за 110дол
или 6270 2ск 2*2А/ч за 135дол
или BST12imp 2ck 2*1.4А/ч за 130дол

Не пожалеете вам и вашим детям останется отличный инструмент!

Позвольте спросить - где можно найти данные модели по приблизительно таким ценам (серьезно)? Особенно интересуют интернет-магазины, ибо Новосибирск. Это нормальные цены для Москвы?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

[QUOTE=Anderson]2Kvost
Из отверток это лучшее!>

Возможно.

У меня все отвертки исключительно на ручном ходу. Для серийных и (или) тяжелых работ есть шуруповерт.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

[QUOTE=iGor_78]Позвольте спросить - где можно найти данные модели по приблизительно таким ценам (серьезно)? Особенно интересуют интернет-магазины, ибо Новосибирск.

Метабо BST 12i (2х1,4Ач) я покупал примерно за 130$. Но сказать, что его "с полпинка" можно купить за эту сумму я не могу.
Насчет Bosch GSR-12v за 110$ - неправда однозначно: за эти деньги новый девайс купить невозможно.

in my humble opinion