Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6262426

dmitro+ написал:
есть здравый смысл и технология

Ну.. с технологией то ты еще ознакомиться можешь при желании, а вот а здравый смысл.. - даже не знаю, чем тебе и помочь

dmitro+ написал:
Гебельс? Не?

Не.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

dmitro+ написал:
Гебельс? Не?

Проблемы? Так решайте их сами.

stroyman написал:

dmitro+ написал:
Гебельс? Не?

Не.

stroyman, могу ошибаться, много их фашистов было, но кто то с них так говаривал, а хамить похоже Вы так и будете, это не признак ума и сообразительности, это говорит об отсутствии воспитания

dmitro+ написал:
кто то так говаривал

Марк Туллий Цицерон

stroyman написал:

dmitro+ написал:
кто то так говаривал

Марк Туллий Цицерон

stroyman, долго гуглил, я слышал кто то с фашистов так говорил, может и цитировал, ну да ладно, мир?

dmitro+ написал:

stroyman написал:

dmitro+ написал:
кто то так говаривал

Марк Туллий Цицерон

stroyman, долго гуглил, я слышал кто то с фашистов так говорил, может и цитировал, ну да ладно, мир?

dmitro+, я и говорю, что здравым смыслом это выражение надо воспринимать как основной принцип справедливости, а не предвзято, с имевших место негативных фактов его использования

stroyman написал:
как основной принцип справедливости, а не предвзято, с имевших место негативных фактов его использования

Во, излагает!!!
Учитесь, студенты.
А то так и будете уметь только ключи подавать

stroyman написал:

dmitro+ написал:

stroyman написал:

dmitro+ написал:
кто то так говаривал

Марк Туллий Цицерон

stroyman, долго гуглил, я слышал кто то с фашистов так говорил, может и цитировал, ну да ладно, мир?

dmitro+, я и говорю, что здравым смыслом это выражение надо воспринимать как основной принцип справедливости, а не предвзято, с имевших место негативных фактов его использования

stroyman, Вы сами поняли чего сказали ?

dmitro+ написал:
есть здравый смысл и технология

dmitro+, касательно монтажа:
По технологии потолочный профиль не крепится к направляющему. Можно тупо соблюдать технологию, а можно её и здраво осмысливать, понимать, что один потолок может иметь в разных местах разную температуру и влажность. Соответственно свободные потолочные профили позволят компенсировать все подвижки и расширения/сужения на общий ГК пласт, который тоже свободен от крепежа к направляющему профилю. Скрепленные же создадут отдельные напряжения, что собственно и приводит к образованию трещин. Это по здравому смыслу.

stroyman написал:

dmitro+ написал:
есть здравый смысл и технология

dmitro+, касательно монтажа:
По технологии потолочный профиль не крепится к направляющему. Можно тупо соблюдать технологию, а можно её и здраво осмысливать, понимать, что один потолок может иметь в разных местах разную температуру и влажность. Соответственно свободные потолочные профили позволят компенсировать все подвижки и расширения/сужения на общий пласт, который тоже свободен от крепежа к направляющему профилю. Скрепленные же создадут отдельные напряжения, что собственно и приводит к образованию трещин. Это по здравому смыслу.

stroyman, и гкл привинчивать к 27×28 не рекомендуют, а Вы объяснять малярам будете чего вдоль стен гипс набрав влажности при грунтовании начинает провисать и багет когда клеишь матерится хочется? Я вообще не понимаю стаха перед трещинами, ну нет их у нас, то шурупы через полметра друг от друга, то дерьмом каким швы забивают, на стыках лист на лист в нахлест монтируютё это и понятно что швы трещат, ну не трещат они у нас

dmitro+ написал:
и гкл привинчивать к 27×28 не рекомендуют, а Вы объяснять малярам будете чего вдоль стен гипс набрав влажности при грунтовании начинает провисать

Он не провисать начинает, а начинает деформироваться расширением от обильной влажности грунтовкой и именно потому, что ПП скреплен с ПН.

dmitro+ написал:
Я вообще не понимаю стаха перед трещинами, ну нет их у нас,...ну не трещат они у нас

Если даже они не трещат У ВАС, это не значит, что не будут У ДРУГИХ.
ТС надеюсь, осмыслит технологические моменты и сам примет решение делать по технологии или нарушать её как в Украине.

Ну, хорош ругаться!

Кто физику в школе учил, поймет, что для сохранения целой поверхности стоит оставить ПП профили (на которые прикреплены листы гипсокартона) свободными в пазах направляющих профилей. И более того, непременно эти самые потолочные должны быть вставлены не враспор в направляющие у потолка. Спиной ощущается, что это должно быть именно так. Перекосы могут быть от неравномерного прогрева или охлаждения в результате проветривания, например.

Но фиксировать пп профили в направляющих удобно на время монтажа каркаса потолка- это тоже очевидно тому, кто хоть раз прикасался к этим железякам в хозяйстве)
Но вот можно забыть вытащить, как некоторые лошары и делают, типа меня)
Потому как видно не нужно вкручивать саморезы до конца,
это позволит Вам обратить на ошибку внимание в самом начале ошибки.

Однако монтажные планки Северколы- это сила!)

А вот поганое качество листов Кнауф (стандартный бежевый лист)- это днищще.
Разочарование- это ничего не сказать.

ramzzai написал:
Но фиксировать пп профили в направляющих удобно на время монтажа каркаса потолка- это тоже очевидно тому, кто хоть раз прикасался к этим железякам в хозяйстве)

А после выкручивания самореза там остается незначительное препятствие в виде "бугорок в бугорке", что под весом общего пласта может стать серьезной помехой для свободных подвижек

stroyman, а мы саморез вкрутим с буравчиком)
После которого - только дырочка остается.
И даже спорить не начинайте, т.к. пп профили именно поэтому лучше прикручивать на подвесы остроконечными саморезами с прсс- шайбой.
Которые образуют тот самый бугорок, и на загибе держат конструкцию.

ramzzai написал:
stroyman, а мы саморез вкрутим с буравчиком)
После которого - только дырочка остается.
И даже спорить не начинайте

Дело ваше. Порой какая то зазубринка, а пакостит конкретно

stroyman написал:

dmitro+ написал:
и гкл привинчивать к 27×28 не рекомендуют, а Вы объяснять малярам будете чего вдоль стен гипс набрав влажности при грунтовании начинает провисать

Он не провисать начинает, а начинает деформироваться расширением от обильной влажности грунтовкой и именно потому, что ПП скреплен с ПН.

dmitro+ написал:
Я вообще не понимаю стаха перед трещинами, ну нет их у нас,...ну не трещат они у нас

Если даже они не трещат У ВАС, это не значит, что не будут У ДРУГИХ.
ТС надеюсь, осмыслит технологические моменты и сам примет решение делать по технологии или нарушать её как в Украине.

stroyman, да дело в том что как раз пробовал не прикручивать гкл по периметру, и наслушался от маляров, ой, что это я, Вы же самый умный, и все знаете, это я дилетант, и ничего не понимаю в стройке(((

dmitro+ написал:
да дело в том что как раз пробовал не прикручивать гкл по периметру, и наслушался от маляров,

А послали бы их на Кнауф, пусть хотя бы с технологией ознакомились, а то все такие умные потому что всегда и везде так делают.

Микитович написал:

dmitro+ написал:
да дело в том что как раз пробовал не прикручивать гкл по периметру, и наслушался от маляров,

А послали бы их на Кнауф, пусть хотя бы с технологией ознакомились, а то все такие умные потому что всегда и везде так делают.

Микитович, а чего Вы обобщаете? Я и профиля фиксирую, и шурупы не по "технологии", и все довольны, кроме умников и технологов , и ложили маляра на технологию, если бугры на гипсе вдоль стены, я гипса перевинтил думаю больше чем те, кто умничают, и выводы могу делать

dmitro+ написал:
а чего Вы обобщаете?

Я?
Да низаШто?
А если по теме, то прежде чем нарушать ПДД нужно их хорошо знать, а то можно донарушаться.
Но это ,надеюсь, не о Вас.

Микитович написал:

dmitro+ написал:
а чего Вы обобщаете?

Я?
Да низаШто?
А если по теме, то прежде чем нарушать ПДД нужно их хорошо знать, а то можно донарушаться.
Но это ,надеюсь, не о Вас.

Микитович, , технологию пишут люди, теоретики в большинстве своем, и которые могут ошибаться, я с этим талкиваюсь часто, проектанты рисуют, не ведают, приходишь и поправляешь

dmitro+,
А это ничего что тот инструмент и вся система при помощи которой мы сейчас общаемся придуманы теоретиками и теоретики разрабатывали технологию и учили практиков как правильно все это изготавливать.
Или все достижения изготовлены чистыми практиками методом ТЫКА?

dmitro+ написал:
технологию пишут люди, теоретики в большинстве своем

Ага, теоретеги в Кнауф. Умник.
Это институты с многолетними исследованиями, практическими причем.

dmitro+ написал:
да дело в том что как раз пробовал не прикручивать гкл по периметру, и наслушался от маляров,

Я не прикручиваю к ПН. Всё по технологии. Никаких возражений от маляров, ничего не провисает, и так же все довольны. В чем дело не скажешь?

stroyman написал:

dmitro+ написал:
технологию пишут люди, теоретики в большинстве своем

Ага, теоретеги в Кнауф. Умник.
Это институты с многолетними исследованиями, практическими причем.

dmitro+ написал:
да дело в том что как раз пробовал не прикручивать гкл по периметру, и наслушался от маляров,

Я не прикручиваю к ПН. Всё по технологии. Никаких возражений от маляров, ничего не провисает, и так же все довольны. В чем дело не скажешь?

stroyman, в том что кто то всех умней