Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6345388

Плазма Elenberg LVD-2603 (2008 года) постепенно перестала видеть пульт, управляется только с кнопок. Процесс этот прогрессировал постепенно, пульт приходилось подносить прямо в упор к телевизору. Замена батареек и очистка контактов в пульте не помогает. Пульт был куплен новым отдельно, работал года три. Его маркировка HOF-54B1,4. Пульт на камеру телефона прекрасно светится при нажатии кнопок.
Вместе с этим у ТВ появился глюк - на встроенном DVD приводе при включении ТВ включается моторчик загрузки диска в трей, хотя никакого диска там нет. И ТВ перестал видеть содержание вставленных USB флешек и SD карт.
Слетела прошивка в ТВ, а значит, искать мастера по ремонту? Или сначала покупать новый пульт, и экспериментировать с ним? Пульт неоднократно роняли.
Алексей, Москва, Выхино, 8-965-393-10-61

Я-бы, начал проверку с блока питания ТВ. Вероятно не самые качественные электролитические конденсаторы стоят. В БП менять все подряд.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

А я бы списал его в утиль

Мастер вернул ТВ без ремонта, говорит, проблема в EEPROM. Пульт работает, фотоприемник сигнал считывает, сигнал проходит до EEPROM, и на этом всё заканчивается. По его словам, надо выпаивать EEPROM и перепрошивать или сбрасывать ошибки, но такого программатора, как и самой прошивки, у него нет. Хитрость еще в том, что в инженерное меню можно зайти только с пульта, а он не работает.