Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6377616

Рогволод написал:

АПОСТОЛ написал:
На такой длине трассы и сороковка захлебнётся. Под ванной воздушный клапан нужно поставить в 50 каналюку.

АПОСТОЛ,

Т.е. вы видео не смотрели, а совет даете? Как вы объясняете необходимость клапана на 50 канале? Сифон "хрюкает" на 32 трубе, а клапан надо поставить на ванну на 50-ю где ничего не хрюкает и сливается нормально.

Вы готовы на свои слова хоть 100 рублей поставить?

Рогволод, на поворотах по легче в занос входите. За свои слова я всегда отвечаю. В трубе не хватает воздуха. В место слов ,воду лить не в сифон нужно, а в раковину перед этим на сифон надеть 32 и сливать в таз. 32мм не лучший вариант разводки , но рабочий.Про клапан я как вариант предложил.Попробуйте хотябы сифон откинут от ванной, что бы воздух в трубу заходил.Если это не поможет, то явно проблема не свечении трубы а в уклоне либо засор. 70%всех сифонов для раковин комплектуются тридцатым выходом не спроста.
Про 170тыс конечно вы загнули. Может 70? Мастера которые делают ванны за 170тыс плитку укладывают ровно , а не как получится.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Вадим М написал:
Рогволод, у Вас наверняка где-то засор на трассе. Уклон имеет значение для предотвращения зарастания стенок, засоров трассы. В вашем случае, на мой взгляд, имеет место эффект "бутылочного горлышка": резкое сужение сечения по ходу стока - возникает турбулентность.

Вадим М, в каком месте? ванна сливается нормально, а 32 приходит в 50 тройник к ванной.
трос ушел полностью, в начале за что-то споткнулся, но потом все проскочило. Но это не помогло никак - раз 10 трос туда-сюда. Либо это что-то специально.

Попробовал собрать трубы и пролить - вариант с горизонтальной укладкой трубы действительно вызывает меньшее бурление,
а вот вертикально вниз и горизонтально - как раз таки хуже.

АПОСТОЛ написал:

Про 170тыс конечно вы загнули. Может 70? Мастера которые делают ванны за 170тыс плитку укладывают ровно , а не как получится.

АПОСТОЛ, сто семьдесят. 50т отдал сантехнику за черновую разводку (ванна-туалет-кухня +вн +пс) в прошлом году.
На все не было бюджета. Сейчас за 105 договорились на ванну и туалет "под ключ" - на выходе получил то что на видео. За 70 тут никто не согласился (вы, кажется, тоже). Потом начались допработы, потом пришлось снять 9 метров плитки и оплатить. Так и набежало.

АПОСТОЛ написал:
70%всех сифонов для раковин комплектуются тридцатым выходом не спроста.

Мне только 40 попадаются, даже водяной сифон для стиралки alca тоже 40. Сифон на 32 надо еще поискать.

Ну если в трубе не хватает воздуха, то почему ванна работает нормально? Ни хрюка сифона, ни проблем с уходом воды?

Засора быть не может - там все новое. Либо это "привет" от мастера, но он свои деньги получил и тогда это свинство.

Рогволод, Я не знаю почему Ванна не хрюкает, но попробовать стоит. У яндекса спросил сифон горя

для раковин 95% 32выход.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Рогволод, попробуйте всё же трубчатый сифон. Красивые хромированные есть у многих производителей. Вдруг лучшая гидродинамика поможет.
«Бутылочный» - та ещё бяка.

Mazayac написал:
Рогволод, попробуйте всё же трубчатый сифон. Красивые хромированные есть у многих производителей. Вдруг лучшая гидродинамика поможет.
«Бутылочный» - та ещё бяка.

Mazayac, тут красота неважна - сифон в тумбе. Я думаю дело в аэрации, либо засада от мастера.

Вот, со смещением сифона - там пока вода дойдет до стены, в не уже не будет воздуха -

Что думаете? Использовали такие сифоны?

либо такой заметно дешевле -

Рогволод, чего вы мучаетесь? В вашей теме по поиску мастеров на ремонт санузлов было прописано-заключение договора обязательно, неужели с мастером не можете полюбовно решить возникшую проблему, вплоть до переделки с демонтажем плитки?

FARAON7575 написал:
Рогволод, чего вы мучаетесь? В вашей теме по поиску мастеров на ремонт санузлов было прописано-заключение договора обязательно, неужели с мастером не можете полюбовно решить возникшую проблему, вплоть до переделки с демонтажем плитки?

FARAON7575, ну есть у меня расписка в получении средств за выполнение работ, все платежи через банк, копия паспорта.
Но что мне толку с этих бумажек? Сначала же в экспертизу надо идти, а потом в суд. В принципе получить заключение эксперта,
о том, что 32 труба не для канализации умывальника по СНИПу не будет проблемой, но суд это долгое занятие в вообщем-то и пошлина.

Пытался полюбовно, пока не получается, несмотря на более чем рыночную цену выше и предоплату.
Мастер даже зеркало отказался перевесить повыше.

у Вадима выше слив работает, но у него у прям от сифона по горизонтали идет 32 труба, нигде нет резкого поворота вниз.
Если попробовать исправить это вытянутым мебельным сифоном может получится.

Рогволод написал:
Попробовал собрать трубы и пролить - вариант с горизонтальной укладкой трубы действительно вызывает меньшее бурление,
а вот вертикально вниз и горизонтально - как раз таки хуже.

Рогволод, а переход в горизонталь делали двумя отводами по 45 градусов или одним по 90?

Сифон я бы всё же ставил с гладкой трубой, например

Mazayac, из сифона вниз - 90 угол как в стене, переход в горизонталь - два по 45.

Mazayac, у сифона или шланга который сейчас нет проблем выдать поток газированой воды, что сделает и гладкая труба.
если проблема в аэрации к я думаю, то сифон нужен похитрее.

вот такой еще нашел за 700р

Рогволод, у Вас проблема не в аэрации. Первый ролик тому доказательством. Просто не успевает уходить объём воды.
И значит трубный сифон тут не поможет, зря я на него сделал акцент.

Mazayac написал:
Рогволод, у Вас проблема не в аэрации. Первый ролик тому доказательством. Просто не успевает уходить объём воды.
И значит трубный сифон тут не поможет, зря я на него сделал акцент.

Mazayac, и это звучит логично. Тогда #опа. Остается только снимать мебель, сбивать плитку и смотреть в чем трабл.

Рогволод, выходит так.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5551

Не понимаю про предложения от профессионалов всяких там сифонов с "рюшечками". Я гидродинамику разве что по кровеносным сосудам изучал, и то вижу, что явно имеет место механическое препятствие на трассе, и никакой супергладкий сифон здесь не поможет...
Кстати, у меня и бутылочные, присоединенные к такой же 32-й трубе прекрасно работают:

Рогволод написал:
, и это звучит логично

Вы сделали пробу, которую предложил?

Вадим М написал:
то вижу, что явно имеет место механическое препятствие на трассе,

Грубо на на 20 м от тройника, который к отводу к раковине есть раструб, вся линия не закрепена - там и может и провисло"20 лет в сантехнике", я тоже так попал давно, но мне тогда повезло - ГК-перегородка и кухня, где под нижними шкафами можно повандалить...

Баш майсторът

jekasus, вторая раковина работает без проблем, наливаешь полную, включаешь кран на полную - вода уходит. "Хрюкание" есть если наливать полную. Ваш тест не сделал - разбирать второй смеситель уже нет сил. Нашел эндоскоп за 600р - думаю проверить на умышленный засор.

Там проседать нечему ремонт только закончен, все в штукатурке.

Рогволод написал:
Там проседать нечему ремонт только закончен

Я не монтираю трубы на хомуты, так что знаю что предполагаю. один накид штукатурки может переместиь трубу.

Рогволод написал:
вторая раковина работает без проблем,

Пробу сделать. Потом объясню.

Баш майсторът

Вадим М написал:
Не понимаю про предложения от профессионалов всяких там сифонов с "рюшечками". Я гидродинамику разве что по кровеносным сосудам изучал, и то вижу, что явно имеет место механическое препятствие на трассе, и никакой супергладкий сифон здесь не поможет...
Кстати, у меня и бутылочные, присоединенные к такой же 32-й трубе прекрасно работают:

Вадим М, чисто механическое, это значит умышленное, мастер работал один, деньги получил полностью предоплатой. Это какой-то эээ даже не косяк..

Тупо про трубе мимо канализации все работает -

Если направить конструкцию в слив раковины, то плохо сливает как с сифоном.

Эндоскоп я куплю или найду, но мне пока кажется это проблема создающегося вакуума до тройника. Поскольку 32 труба заполняется полностью от сифона до выхода на 50. Именно поэтому сифон 30 а дальше только 40, иначе "то работает, то не работает" особенно когда на 32 трубе две раковины.

jekasus написал:

Рогволод написал:
Там проседать нечему ремонт только закончен

Я не монтираю трубы на хомуты, так что знаю что предполагаю. один накид штукатурки может переместиь трубу.

Рогволод написал:
вторая раковина работает без проблем,

Пробу сделать. Потом объясню.

jekasus, я понял вашу идею. Это тогда гидродинамика в чистом виде -
если открыть сифон за стеной или включить сток в ВАННОЙ то произойдет магия Бернулли и вода станет уходит
быстрее

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5551

Рогволод написал:

...Поскольку 32 труба заполняется полностью от сифона до выхода на 50. Именно поэтому сифон 30 а дальше только 40, иначе "то работает, то не работает" особенно когда на 32 трубе две раковины.

Рогволод, а почему именно 32-я труба заполняется полностью, в отличие от 40-й? У вас что, сечение носика крана 32 мм? Заполняется она от того, что на трассе где-то возникает завихрение (турбулентность).

Вадим М написал:

Рогволод написал:

...Поскольку 32 труба заполняется полностью от сифона до выхода на 50. Именно поэтому сифон 30 а дальше только 40, иначе "то работает, то не работает" особенно когда на 32 трубе две раковины.

Рогволод, а почему именно 32-я труба заполняется полностью, в отличие от 40-й? У вас что, сечение носика крана 32 мм? Заполняется она от того, что на трассе где-то возникает завихрение (турбулентность).

Вадим М, вот видео с 40 секунды видно, что из сифона 32 идет турбулентный поток 32 - смесь воды и воздуха. Никакого засора в сифоне нет. Из сифона поток падает вниз в горизхонтальную трубу, что тоже дает турбулентности без всяких засоров. Я же говорю, что у вас очень удачно, горизонтально идет труба - ламинарное течение.

Эндоскоп еще не приехал. Законам физики я доверяю больше, чем стремлению сантехника свалить вину на плиточника.

Рогволод, у вас же вроде подключник работал... Правая рука на левую чтоли валит?

FARAON7575 написал:
Рогволод, у вас же вроде подключник работал... Правая рука на левую чтоли валит?

FARAON7575, черновую разводку делал сантехник Юрий (ник не знаю) - трубы, коллектора, вн, пс, рама инсталляции), остальное - плитка ванная потолки свет раковины короба и прочее - плиточник PlitSan. Он перенес на 15 см ввод канализации - вставил, как пишет патрубок 15 см. Все. Больше ничего не трогал. Они друг друга не знают. Но это скорее минус нынешней моды заказывать черновую сантехнику отдельно.

Наверное неясно сказал - я обоих предупредил насчет 32 трубы и своих сомнениях - сантехник сказал "Отвечаю!" у всех работает, PlitSan же поленился проверить слив хотя за перенос трубы я заплатил отдельно 1700 или 1500. Хотя за эти деньги можно было заменить метр 32 на 40 - там до 50 тройника ванны как раз 70-80см.

Но в результате оба слились. Сантехник похоже обиделся, думает я его очерняю.

Рогволод, да уж, плохо что они незнакомы, а то может сообща пришли бы к какому небудь консенсусу, но думаю санта должен разруливать вашу проблему в первую очередь

Рогволод, ходил у себя смотрел, на кухонной мойке от сифона 40 труба в 50 канашку идет, раковина в ванной-от сифона 32 в 40 канашку, набрал раковину до перелива, открыл донный клапан, напор на всю, в районе минуты сливалось, без хрюканья, пузыри в самом конце сливания появились, канашка от слива через 90 уголок вертикально вниз сантимов 30-40 до 50 канальи,потом под уклоном метра 2,5 до канализационного стояка, это по памяти, каналья в коробе идет

Могу подъехать ради спортивного интереса с китайской камерой для канализации 3м. Нужен толко андроид смартфон.Бесплатно. В машине перфоратор и все для укладки плитки есть. Если потребуется. Можем сразу и поменять 32 на 40.По желанию.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий