Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6381228

Потрясающая история!
Высушить и выжечь - интересный вариант, вопрос только в доставке топлива и запала к цели. Таблетка сухого горючего в самодельном пружинном держателе перед эндоскопом...

Возможно поможет трос с подобной насадкой:

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5551

Mazayac, этот трос полностью обрывки не удалит, значит, труба будет зарастать, а топикстартер через некоторое время плакаться: "Вот, я же говорил, нельзя 32-ю трубу брать..."

Вадим М, так механически никакая приспособа не справится с этой задачей. Робота со скальпелем не предлагать

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5551

Mazayac, я уже вполне серьёзно предложил "приспособу" способную абсолютно точно, механически справиться с этой задачей.
PS: в данном уникальном случае, мне объективно виднее, чем всем вам, сантехникам-профи (включая ТехникСана )

Вадим М, это который «пружина с пинцетом»? Не сработает он конечно. Как им манипулировать, подводя к каждому кусочку? Это не говоря ещё о выскальзывании полиэтилена из захвата.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5551

Mazayac написал:
Вадим М, это который «пружина с пинцетом»? Не сработает он конечно. Как им манипулировать, подводя к каждому кусочку? Это не говоря ещё о выскальзывании полиэтилена из захвата.

Mazayac, это который "фиброгастроэндоскоп".

Вадим М, думаю даже при добыче топикстартером такой экзотики она вряд ли справится с неорганической прочной субстанцией такого размера. Либо «операция» затянется на много часов.
Но я не специалист в гастроскопии. Поэтому предлагаю более классические методы

Маленькую кордщётку к тросу прицепить и повращать шуруповёртом на нужной глубине, например.
Электромеханические прочистные машины ещё имеют хорошие насадки, которые возможно подойдут.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5551

Mazayac написал:
Вадим М, думаю даже при добыче топикстартером такой экзотики она вряд ли справится с неорганической прочной субстанцией такого размера. Либо «операция» затянется на много часов.

Mazayac, я же написал, там есть режим электрокоагуляции, когда биопсийная лапка локально нагревается (применяется для "заплавливания" мелких кровоточащих сосудов). При наличии соответствующего специалиста, "операция" продлится не более 5 минут, из которых дольше всего времени займет сборка и разборка аппарата.

Вадим М, если бы я был врачом, обученным применению этого инструмента - в канализацию бы им не полез ни за какие деньги.
Рисковать угробить сам дорогущий аппарат или какого-нибудь пациента, притащив сложную заразу из канальи - Вы сами верите в нахождение желающего подкалымить таким диким способом?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5551

Mazayac, те доктора, которые делают эндоскопические исследования на дому, просмотрев видео эндоскопии топикстартера за дополнительное вознаграждение, вполне возможно, согласятся на проведение такой манипуляции - большой разницы, куда залезть гастроскопом нет - в желудочно-кишечном тракте всякой заразы, поверьте, куда больше, чем в канализационной трубе.

Вадим М написал:
Ну вот. А я что говорил?

Вадим М написал:
Рогволод, у Вас наверняка где-то засор на трассе. Уклон имеет значение для предотвращения зарастания стенок, засоров трассы. В вашем случае, на мой взгляд, имеет место эффект "бутылочного горлышка": резкое сужение сечения по ходу стока - возникает турбулентность.

Теоретизировали 3 страницы - труба не та, сифон не той системы - трубой надо кого-то по чему-то...
Гуру Technik-san так вообще невпопад какие-то документы приводил, уличал меня то в тайном использованиии бутылочного сифона вместо трубного, то в подтасовке фотографий...
Теперь, думаю, дело за малым - покаяться за категоричность, сменить название темы (наверное не удастся, хотя бы комментарий в "шапке" поместить) и очистить трассу от полиэтилена. Мастера ни трубой, ни арматурой, ни чем другим, думаю, уже не получится - "...не догонишь..."(С)

Рогволод, не забудьте в завершение истории снять и показать кино про умывальник с нормально функционирующей 32-й канализацией!

Вадим М, эээ в чем я должен каяться? Извиняться за подлянку мастера? На мой взгляд этот случай только подтверждает
необходимость использования 40 трубы - засор вычистить проще или не полностью.
Сейчас только гинеколога вызывать да, диаметр 32 уже какой-то медицинский. Ваш девайс на картинке
просто не пройдет через первый 90 отвод 32 или вывалится и упадет дальше вниз по 32 трубе.

Бегать за этим странным человеком нет смысла, жизнь его сама накажет.

Хорошо если это просто забывчивость, а если это закладка чтобы вернуться в квартиру когда раковиной уже начнут пользоваться
в полной мере?

По сути Мастерград держит площадку ("Ищу Мастера") для поиска мастеров, но не несет никакой ответственности за нее. Не фильтрует мошенников, нет имеет представления кто скрывается за ником.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5551

Рогволод, покаяться за категоричные утверждения о невозможности использования трубы 32 мм для канализации умывальника. Ещё раз напоминаю, что эта тема не "Мои претензии к мастеру". Ваша проблема никакого отношения к диаметру трубы не имеет. Если бы полиэтиленовый пакет был надет на пятидесятку, был бы тот же эффект, возможно только несколько позднее, когда труба начала бы забиваться.

Если бы пленка полностью перекрывала сечение - можно бы было говорить о забывчивости.
Если ставят кусок пленки от запаха - то хвосты торчат снаружи - как это можно не заметить при замуровке - не представляю.
Далее - если пленка толстая, то впихнуть при установленном резиновом кольце достаточно проблематично.
Это к тому - что может там и колечко снято?
Тут похоже на закладку от мастера на случай неоплаты его работ .

Удалить при наличии эндоскопа вполне реально.

Вадим М написал:

BV написал:

32 труба прокатывает при вертикальной установке без поворотов с подключением к 40 или 50 тройнику или отводу

BV, как видите, у меня "прокатила" при горизонтальной установке с двумя поворотами...

Вадим М,
У меня тоже был такой же вариант с 2мя поворатами в горизонте и 32 трубой.
С 32 и поворотами - вода уходит, но сифон высасывает при сливе полной раковины. Я об этом.
Так что прокатывает не полностью.
Если не сливать полную - особых проблем нет - похрюкивает иногда

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5551

BV написал:

Вадим М,
С 32 и поворотами - вода уходит, но сифон высасывает при сливе полной раковины. Я об этом.
Так что прокатывает не полностью.
Если не сливать полную - особых проблем нет - похрюкивает иногда

BV,
не высасывает вроде бы.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5551

BV написал:
Если бы пленка полностью перекрывала сечение - можно бы было говорить о забывчивости.

ТС тросом провёл дефлорацию:

Рогволод написал:

трос ушел полностью, в начале за что-то споткнулся, но потом все проскочило. Но это не помогло никак - раз 10 трос туда-сюда.

BV написал:
Если ставят кусок пленки от запаха - то хвосты торчат снаружи - как это можно не заметить при замуровке - не представляю.

пыль, грязь, цемент и т.д...

Это к тому - что может там и колечко снято?

шткатуркой зачеканится, отложениями забьётся - думаю, что не страшно.

Тут похоже на закладку от мастера на случай неоплаты его работ .

И как он планировал ликвидировать закладку, если бы всё прошло гладко?

Удалить при наличии эндоскопа вполне реально.

Немедицинского, обычного? Каким образом?

Вадим М написал:

BV написал:
Если бы пленка полностью перекрывала сечение - можно бы было говорить о забывчивости.

ТС тросом провёл дефлорацию:

Рогволод написал:

трос ушел полностью, в начале за что-то споткнулся, но потом все проскочило. Но это не помогло никак - раз 10 трос туда-сюда.

BV написал:
Если ставят кусок пленки от запаха - то хвосты торчат снаружи - как это можно не заметить при замуровке - не представляю.

пыль, грязь, цемент и т.д...

Это к тому - что может там и колечко снято?

шткатуркой зачеканится, отложениями забьётся - думаю, что не страшно.

Тут похоже на закладку от мастера на случай неоплаты его работ .

И как он планировал ликвидировать закладку, если бы всё прошло гладко?

Удалить при наличии эндоскопа вполне реально.

Немедицинского, обычного? Каким образом?

Вадим М, вода уходила, но плохо. Только после очевидности проблемы я нашел трос и полез. От троса осталась дырка, а края полиэтилена загнуты -

BV написал:
Если бы пленка полностью перекрывала сечение - можно бы было говорить о забывчивости.
Если ставят кусок пленки от запаха - то хвосты торчат снаружи - как это можно не заметить при замуровке - не представляю.
Далее - если пленка толстая, то впихнуть при установленном резиновом кольце достаточно проблематично.
Это к тому - что может там и колечко снято?
Тут похоже на закладку от мастера на случай неоплаты его работ .

Удалить при наличии эндоскопа вполне реально.

BV, похоже на то. Не заметить такое довольно сложно. И кольца скорее всего нет.
Зачем так делать непонятно, может поэтому -

Вадим М,
При замуровке пэ видно. Си фото автора.
Отсутствие кольца на вертикали - разве что может немного попахивать, на горизонтали с норм уклоном - ну может еще немного влажнеть стена.
Как мастер хотел удалить - спросите его.
С эндоскопом - читай с визуальным контролем

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5551

BV, эндоскоп (визуальный контроль) у ТС есть. Вы ему расскажите, как технически с его помощью удалить остатки пленки. А то здесь уже предлагают сухое горючее внутри трубы жечь...

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

вообще не очень понятно, какое обще расстояние до этого полиэтилена со всеми изгибами и прочим. я бы попробовал взять пружину для гибки металлопласта, чтобы свободно проходила внутрь 32 трубы. надо померять в сантехмагазине - наружные для 26 труб, там в конце расширение еще, или для 32 труб внутренние. внутрь пружины вклеиваем термопистолетом кусок канцелярского лезвия с небольшим выносом. далее заводим до пленки и крутим. пленка должна срезаться под корень практически. не хватает длины пружины- соединяем механическим зацепом с сантехтросом.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

полиэтилен стоит где вертикалка воткнута в тройник и переходит в горизонталь. надо бить 2 плитки и перебирать соединение.

С интересом отнесся к идее Вадима М прислать мне доктора, но обдумав все варианты решил отломать плитку исходя из двух
простых идей:

  1. Любой профессионал знает, то, что сделано плохо надо просто переделать. Нет смысла исправлять хрень и подставу. Это проще, быстрее, 100% надежно.
  2. Если "подарок плиточника", то скорее все это за одной плиткой, будет держаться на соплях и все развалится само.

Начинаю, затирка провалилась внутрь, клея по периметру нет. Ну и хорошо.
Проходит кусок проволоки, тяну. Плитка ломается пополам. Крепка сопля Кнауфа.
Стамеской тяну под плиткой, плитка отходит вместе с куском ротбанда и пены.
Все точно за одной плиткой. Интересно нанесен клей.
Странно, патрубок не закреплен проволокой сантехника.
Поковырял вокруг патрубка, вроде крепко, думал пилить, чтоб не ломать дальше.
Потрогал, а он шевелится!

Ну что э пробуем вынуть патрубок и не забить трубу

Пускаю великий китайский эндоскоп, но у него садится батарейка на самом интересно месте.

Ну что, это "подарок хреномастера" или просто рукожопство?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5551

Рогволод, так пленка то на самом первом соединении, оказывается, была? Туда и "доставалкой", что я показывал, можно было залезть. В общем, обошлись по сути "малой кровью", поздравляю! Только, если решили переделывать, так надо всё.

Вадим М написал:
BV, эндоскоп (визуальный контроль) у ТС есть. Вы ему расскажите, как технически с его помощью удалить остатки пленки. А то здесь уже предлагают сухое горючее внутри трубы жечь...

Вадим М, чего уж, лучше сразу петарду помощнее - снесет пленку в раз))))

Рогволод, отвод даже и не был вставлен до конца....?

BV написал:
Рогволод, отвод даже и не был вставлен до конца....?

BV, не был вставлен вообще. 32 патрубок просто стоял на резинке. На видео видно.

Рогволод, мастер-скот.

Рогволод, Что за модель эндоскопа? Цена и тд...?

BV, да их как грязи на Алиэкспрессе, от 300 до 2000 рублей, если без экрана.
Есть с универсальными разъёмами USB/MicroUSB для подключения к смартфону/планшету.

Только все негерметичные, несмотря на заявления в описаниях - убил свой 10-метровый, исследуя забитый канализационный стояк.