Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.02.2012 Чебоксары Сообщений: 7
#6377929

Срабатывает диф.автомат TDM АД12 , к которому подключен газовый котел по электрической части.

Отсоединил всю электрику котла от розетки (единственный потребитель), но срабатывание диф.автомата TDM АД12 при попытке его включения так и осталось -
выбивает всегда его с "поднятием"кнопки возврата, вдобавок выбивает до него простой автомат на входе в квартире (который не различает фазу/ноль, т.е. без кнопок возврата и теста) "Овимекс AB-63 C32", а ещё выше в подъезде внутри щитка выбивает диф.автомат IEK (с кнопками возврата и теста) на всю квартиру также с "поднятием"кнопки возврата.
Скорее всего изоляция(?).

Провел тесты - отсоединил эл.линию на выходе от TDM АД12 - автомат не сбрасывает, кнопка "Тест" работает, отключая эл.линию на выходе.
Попытался проверить, какой провод - ноль или фаза даёт утечку. При единственном включенном нуле на выходе TDM АД12 - автомат не сбрасывает, при единственной включённой фазе - автомат TDM АД12 сразу срабатывает (как и вся цепочка автоматов выше) с "поднятием" кнопки возврата.

Также провел ещё один нестандартный тест: Подключил к выходу "фаза" TDM АД12 - нулевой провод, ведь нагрузки нет на эл. линии (теоретически, неважно какой провод подключать к фазе), выход "ноль" оставил пустым (не подключенным) - диф.автомат TDM АД12 сработал уже не сразу, а через 3-4 секунды с "поднятием" кнопки возврата, также сработали аналогично и два других автомата выше.

МегаОметра нет в наличии, подскажите, какой провод после TDM АД12 даёт утечку фаза или ноль или оба?

Schulz, Смотрите линию...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Schulz написал:
также сработали аналогично и два других автомата выше

КЗ в кабеле. Судя по всему L-PE

Грубый, но справедливый