Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6396525

Доброго времени суток, уважаемые мастера.

Досталось мне вот такое безобразие (см. вложение). Как ЭТО штукатурить? Неужели забивать полости блока штукатуркой? Или есть какая-то хитрая технология? Это стены будущего жилого пристроя.

Оригинально! :-)
Ставьте маяки да накидывайте гипсом и не парьтесь.

Цементная штукатурка тоже пойдет?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

il115 написал:
Или есть какая-то хитрая технология?

Хитрых технологий много, выбирайте любую.

Хочу проконсультироваться у вас. Какая с вашей точки зрения менее трудозатратная технология, а какая более дешевая?

il115, да забейте все гипсом и будет все Гут.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

il115 написал:
Хочу проконсультироваться у вас. Какая с вашей точки зрения менее трудозатратная технология, а какая более дешевая?

il115, да насколько вам не лень время тратить. Просто если вы забьёте пустоты раствором, это и вес и расход и повышение теплопроводности, т.е. лучше промерзать будет.

il115 написал:
Доброго времени суток, уважаемые мастера.

Досталось мне вот такое безобразие (см. вложение). Как ЭТО штукатурить? Неужели забивать полости блока штукатуркой? Или есть какая-то хитрая технология? Это стены будущего жилого пристроя.

il115, зачем это штукатурить, это перекладывать надо, так блок не кладется, зато советчики охренительные!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

dmitrovski написал:
так блок не кладется

Один форумчанин хорошо сказал, что дурь с потом выходит.

К сожалению, перекладывать однозначно нет. Мне неизвестно как давно это дело построено. Нужно найти выход без перекладывания. Так как работы выполняют люди из ближнего зарубежья, то в этом случае подумать надо вместо них и далее уже сказать как делать. Скорее всего будет очень холодно и придется утеплять и снаружи и изнутри? Или чушь несу?)))

В Иркутске то как блок не положи все равно будет холодно.
Утепление снаружи!

il115 написал:
будет очень холодно и придется утеплять

Снаружи. Пенопластом со штукатуркой или минватой с вентилируемым фасадом.
Изнутри или клеить гипсокартон или штукатурить гипсовыми смесями лучше всего с добавкой перлита особо не заморачиваясь с заполнением пустот.

мне тоже кажется,что изнутри гипсокартон обычный. А снаружи уже утеплять

Мне подсказывают, что нужно каким-то образом закрепить штукатурную сетку и уже на нее наносить штукатурку

Сетка для чего? У вас вся стена как сетка штукатурная.

Чтобы штукатурка не проваливалась в полости

Она и не будет проваливаться.