Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3293871

JAZZ написал :
да в принципе -кому как удобнее. я вот подсел на грибки так и продолжаю.мне удобнее большая широкая рукоятка,ну или тушка грибка.а от тоненьких рукояток-скоб у меня дискомфорт. но для точных, мелких резов -только скоба, только скоба обеспечит полный контроль над лобзиком . просто сама конструкция выключателя грибка не позволяет полный контроль когда надо постоянно включать-выключать лобз.

.. нет не соглашусь... просто лобзики разные бывают... и при пкупке желательно учитывать и возможность вклювыкл. Например есть лобзики с кнопкой на веху... удобно и левше и правше.... выключить в любой момент.. есть лобзик с кнопками с двух сторон... причём там не надо на неё "жать".. лёгкое касание.... ну, и есть грибы с курком... там вообще контроль полный... стоит отпустить палец,- не только "стоп-машина",но и стоп пилка... т.е. пилка встаёт как вкопаная... ни одного даже полдвижения штока по инерции...

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

с кнопкой наверху-чертовски неудобно. кнопка должна быть под пальцами . вот гриб с курком-это было бы идеальное решение.

А лучше курок и сенсорные кнопки .

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

а ещё датчик отпечатков пальцев

JAZZ написал :
с кнопкой наверху-чертовски неудобно. кнопка должна быть под пальцами . вот гриб с курком-это было бы идеальное решение.

.. ну,видимо дело привычки... у моего лобза кнопка наверху и во время пиления,всегда на ней большой палец правой или левой руки... мне лень ходить за лобзиком,скажем вдоль трёх метровой доски... и при кривулинах "туда" веду правой,"от туда" левой.... у нас с Вами всё-таки разные работы... возможно на Ваших работах(а я их видел ) требуется боле повышенное внимание... А курок в грибке да,очень удобно... там ещё и сам корпус(рукоять) такой же тонкий как "скоба" ...

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

helmutivan написал :
А курок в грибке да,очень удобно... там ещё и сам корпус(рукоять) такой же тонкий как "скоба" ...

это не тот ли который с аккамулятором ? а ещё какие-то модели с курком есть ?

helmutivan написал :
Ваших работах(а я их видел ) требуется боле повышенное внимание...

сейчас ещё тоньше.

helmutivan написал :
.. когда купили?? и сколько заплатили там за него??? если не секрет конечно ну и если можно,что делаете им. хватает ли скорости пиления... и это,у Вас 638 или 638 с буковкой "е"
??

Чегой-то неотвечает человек ...
Интересно , а Мафелем металл кто-нибудь пилил ?

грибок )) однозначнА ! хват ближе к земле (базе ) отсюда меньше напряга и больше точность . Имхо

JAZZ написал :
это не тот ли который с аккамулятором ? а ещё какие-то модели с курком есть ?

сейчас ещё тоньше.

.. да он.. чертовски эргономичная машинка.. вот только я не правильно её пользую.. обленился провода таскать(удленители).вчера доукладывал полы, там под 40 мм шпунт.. думаю один разок пильну и возьму боьшой лобз... "фиг вам".. так этим малышм и фигачил весь день.. боюсь угроблю его раньше времени,не по ранну ему такие размерчики,но рука сама тянется... А "своё" то что ещё тоньше ,выложили бы взглянуть ...

romanvrn, узоры пилить - да . А на стройку ? Доски кромсать - скоба .

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

и доски-грибок.

JAZZ написал :
и доски-грибок.

я за ! меньше расколбас )))

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

вчерашнее-

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

надо крепче держать тогда и расколбаса не будет. хотя грибком одной рукой пилить ,да по неровным доскам- вибрации в наличии

бегрол написал :
Чегой-то неотвечает человек ...
Интересно , а Мафелем металл кто-нибудь пилил ?

.. а почему бы и нет.. я на днях вторую петлю выпиливал из "той" железки... сделал намного быстрее первой.. опыт наверное получил . маятник на полную, масло ручьём прямо из бутылки.. всё крыльцо загадил металлическими опилками... в Милке всего 700 ватт. и ей такое толстое железо "по зубам" .. ну а 900-ватному Мафелю должно быть и того проще...

JAZZ написал :
вчерашнее-

... да блин... я такое смогу если только только краской из балончика ,и то по готовому трафарету... отлично

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

растём помаленьку

helmutivan написал :
... да блин... я такое смогу если только только краской из балончика

так шикарно начали

helmutivan написал :
и то по готовому трафарету..

и так скромно закончили

helmutivan написал :
отлично

а вот тут присоединюсь.у меня и на 1/4 от этой терпенья не хватит ...

JAZZ написал :
вчерашнее-

О-бал-деть !!!!!

helmutivan написал :
... да блин... я такое смогу если только только краской из балончика ,и то по готовому трафарету... отлично

Я , похоже и по трафарету не смогу ...

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

было-бы желание-и все получится !

Итак , подводим итоги :
Подовляющее большинство респондентов - за грибок .

helmutivan написал :
в Милке всего 700 ватт.

Ни сколько это не чудо и не показатель. Специально из за вас в июне натравил ИС на болт 20мм, каленый.
Отфигачил только так.

В стотыщпицотный раз убедился, что купив почти самый дешевый но кондовый лобзик не проиграл.
Соразмерно задачам.
Когда подохнет, буду делать выводы о целесообразности и соотношении цена/ресурс.
Пока 3 года жив.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бегрол написал :
Подовляющее большинство респондентов - за грибок .

Разве? Загляните хотя бы в местный опросник - у гриба на глаз процентов 20 приверженцев от силы. Причём, многие, кто купил грибок дистанционно наслушавшись "опытных" об этом пожалели.
Ну, а те, кто выбрал Файн или Мафель п1 вообще такого выбора не имели, но они и погоды не делают, и не сделают никогда

in my humble opinion

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Tipchic, кондовый лобзик-кондовые задачи. он у меня в планах есть-специально дрова пилить и брус фигачить. может ещё из металла попробую вырезать а ещё хочу лобз с поворотной головой - очень мне интересно это дело. а скоба или грибок - грибок для среднего диапазона работ а скоба для крайностей-для слишком точных и слишком грубых работ. но в качестве одного и единственного лобзика-все-таки скоба. она более универсальна а к грибку ещё привыкнуть надо

Tipchic написал :
Ни сколько это не чудо и не показатель. Специально из за вас в июне натравил ИС на болт 20мм, каленый.
Отфигачил только так.

В стотыщпицотный раз убедился, что купив почти самый дешевый но кондовый лобзик не проиграл.
Соразмерно задачам.
Когда подохнет, буду делать выводы о целесообразности и соотношении цена/ресурс.
Пока 3 года жив.

..кто говорит про чудо?? Советую своим г... пропилить метра три кривого реза в листе 6мм. (с отрицательными радиусами мм.в 10) посмотрю что Вы скажете... там пилка 100 раз вылетит и платформа откроется... а то я им не пилил... вон это чудо за забором валяется...
Поймите Вы,что бы утверждать такиевыводы,надо отя бы попробовать и сравнить... Вы не хотите.,. Вас устраивает лобзик..тну и слава богу... пилите ,только не говорите что нет лобзиков в сто раз лучше... и читайте внимательно,в том посте я всего-лишь предположил о возможностях на железе Мафеля... и как вариант, изходя из сравнения мощности у него и Милки..

Kvost написал :
Разве? Загляните хотя бы в местный опросник )

Я имел ввиду эту тему , а не опросник .
П.С. Я то за скобу .

helmutivan написал :
пропилить метра три кривого реза в листе 6мм

От я бы хотел посмотреть как любой из лобзиков пропилит.
Сколько агрессии, я фигею. )))

Tipchic написал :
От я бы хотел посмотреть как любой из лобзиков пропилит

А я бы как Ваш лобзик фигачит 20мм каленые болты.

Ой, все что меня касается, эт пожалуйста.
Лобзик... известен. Пилил без маятника на 5ке.
Хотя 5ки многовато, маслеце подгорает.
Пилка... я не знаю. Прогрессор 123, вроде. Не новая. Очень не новая.

[

jigsaw&20mm steel bar

]( "jigsaw&20mm steel bar")