Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6411790

ADM05, мазохизм - это покупка плотницкой пилы в ожидании точности до сотки....

Я вам больше скажу, сейчас превалирует такая тенденция, что люди насмотревшись рекламных "мультиков" и купленных восторженных отзывов, в меру своей собственной безграмотности и находясь в плену иллюзий - покупают не подходящий под их задачи товар и потом сетуют на его недостатки !!! Как пример, раньше машины выбирали по её надёжности и ремонтопригодности - а сейчас по внешнему виду и привлекательности интерьера....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал:
раньше машины выбирали по её надёжности и ремонтопригодности

это ты про жигули ?

Господа я не понял, что вы предлагаете мет юстировать? Люфт механизма фиксации угла? Может вы предлагаете мне юстировать болтанку головы с пилой? ))) - успехов!

Вы путаете два понятия юстировка и ремонт! Одно дело штатная регулировка, другое дело танцы с бубном чтобы отпилить под нужным углом.

А если это пила для пилки дров, то уж очень она дорогая... В любом случае пускай макита так и пишет на ней! )))

Shershn написал:
Господа я не понял, что вы предлагаете мет юстировать?

ну вы же у нас инженер-механик .. вам виднее . а я знаю лишь что у одного установщика дверей была такая и он не жаловался. может самовольничал с юстировкой ...

бракодел, - вы сами говорите что не знаете как, так что сначала разберитесь в том что говорите и перестаньте нести ерунду.

Процесс юстировки заключается в настройке нужных параметров с последующей их фиксацией. Это нормальная, штатная процедура на любом оборудовании. ТО ЧТО БОЛТАЕТСЯ И НЕВОЗМОЖНО ЗАКРЕПИТЬ - СЛЕДОВАТЕЛЬНО И НЕВОЗМОЖНО НАСТРОИТЬ .

Shershn написал:
вы сами говорите что не знаете как, так что сначала разберитесь в том что говорите и перестаньте нести ерунду.

а вы оправдываете потребительский тероризм ? я уже говорил что затянуть 1 болт

бракодел, - вы хоть видео смотрели? Или просто лишь бы написать?
Интересно посмотреть как вы затяжкой одного болта уберёте люфт в ТРЁХ соединительных узлах!??? ))))))))))))

maximus, - таки да насмотревшись. МАКИТА САМА РЕКЛАМИРУЕТ СВОЮ ПИЛУ КАК СУПЕР ПУПЕР, УКАЖИТЕ МНЕ ХОТЬ ОДИН ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИСТОЧНИК ГДЕ УКАЗАНО КАКИЕ У НЕЁ ПОГРЕШНОСТИ!??? Я ВСЕГО ЛИШЬ ТРЕБУЮ ЧТОБЫ КУПЛЕННЫЙ ТОВАР СООТВЕТСТВОВАЛ ЗАЯВЛЕННЫМ ПРИ ПРОДАЖЕ ХАРАКТЕРИСТИКАМ!!! Это к стати и ответ на выпад бракодел "потребительский тероризм"

Представьте я обещаю вам поставить красиво и ровно двери а по факту ставлю криво и требую деньги, а на ваше возмущение обзываю тераристом! ))

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Shershn написал:
УКАЖИТЕ МНЕ ХОТЬ ОДИН ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИСТОЧНИК ГДЕ УКАЗАНО КАКИЕ У НЕЁ ПОГРЕШНОСТИ!?

К сожалению про точность, допуски и погрешности производители скромно умалчивают. Всё это отражено только в документах по ремонту. Документы могут быть в официальных центрах по ремонту. Но эти документы ремонтники стараются не разглашать. Информация предназначена для служебного пользования.

ИМХО (IMHO)