Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.09.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 7
#6412713

Добрый день.
Помогите доказать сантехникам что проблема есть. т.к. спать невозможно.
В четверг примерно в полночь раздался шум. По звуку казалось что у соседей отжимает стиральная машинка.
Но звук продолжался до 6 утра,с перерывами по 2-10 минуты.

В пятницу днем шума не было, часов в 23 началось снова до 3 ночи. Оказалось что звук из подвального помещения, ближе прислушавшись, звук похож на насос. Вызвали аварийку, на момент когда они приехали шума не было, в подвале сухо и на вид все прекрасно. Сказали "ничего нет, быть не может, вы выдумываете".

Сегодня с 10 утра до сейчас(12) шумит по минуте и перестает на 3-4 минуты.
В аварийке сказали что больше не приедут и мешать им спать.

1.Что делать аварийку допинывать? Или ждать сантехников до понедельника?

2.Как им доказать что этот шум мешает спать, и его раньше не было, тем более если они приедут в момент когда шума не будет?

3.С чего этот шум возник, не может ли это быт предвестником какой то большой проблемы?

ps не похоже что что у кого то кран гудит, не пользуются им же всю ночь до 5 утра.

pss мне не кажется, соседи тоже выходят ругаются

видео с шумом , сами понимаете на телефоне не так слышно как на самом деле. и не видно что дом вибрирует.

Guronn написал:
Сегодня с 10 утра до сейчас(12) шумит по минуте и перестает на 3-4 минуты.
В аварийке сказали что больше не приедут и мешать им спать.

есть горячая линия в префектуре.... пусть они разбудят аварийку

Guronn написал:
2.Как им доказать что этот шум мешает спать, и его раньше не было, тем более если они приедут в момент когда шума не будет?

Записать видео со звуком снимая часы .... и хорошо слышно когда микрофон подносите к самой щели двери....
В диспетчерской может быть дежурный сантехник, электрик, или еще кто - может взять ключи - сходите вместе с ним...

Что то очень знакомое, похожее на мощный воздушный компрессор, (цокот клапанов) , или поршневой насос - помпа.
Не гудящий кран - точно нет.

Guronn написал:
и не видно что дом вибрирует.

А вибрации реально есть?

Если в доме несколько подьездов - обойдите их - может где-то сильнее, если есть слуховые окна - продухи - может там лучше слышно. может хоть как-то сузит место поисков...
Есть-ли рядом соседний подвал? Не роют-ли где рядом трубы отопления/воды? Меняют асфальт?

Регистрация: 01.09.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 7

BV написал:
и хорошо слышно когда микрофон подносите к самой щели двери....

записал видео у щели двери подвала, звук точно оттуда , ссылка на приложена в первом сообщении

BV написал:
А вибрации реально есть?

вещи дома не трясутся, но просто звук не было бы слышно в дальних комнатах, при закрытых дверях, 3го этажа, на квартирах не над подвалом. И чем дальше и больше закрывать двери звук не уменьшается.

BV написал:
В диспетчерской может быть дежурный сантехник, электрик, или еще кто - может взять ключи - сходите вместе с ним...

Ходил вместе с ним, когда он приехал, в момент когда был он, был как раз промежуток тишины(т.к. звук переодический), и он сказал что все прекрасно. Был в подвале вместе с ним, на вид все чисто, красиво.

ps в жоме живу больше года, такой шум впервые

А что за дверью? Фото?

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Регистрация: 01.09.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 7

АПОСТОЛ, фото внутри не сделал. Помещение с трубами, точнее сказать не могу, не разбираюсь, не подумал фото сделать.

Guronn написал:
BV написал:
и хорошо слышно когда микрофон подносите к самой щели двери....

записал видео у щели двери подвала, звук точно оттуда , ссылка на приложена в первом сообщении

Слушал, поэтому и говорю - запишите минуты на 4 у самой щели не дергая телефон туда сюда....

Guronn написал:
Ходил вместе с ним, когда он приехал, в момент когда был он, был как раз промежуток тишины(т.к. звук переодический), и он сказал что все прекрасно. Был в подвале вместе с ним, на вид все чисто, красиво.

Насосы есть в подвале?

Метро рядом не роют? (шутка)

BV написал:
Если в доме несколько подьездов - обойдите их - может где-то сильнее, если есть слуховые окна - продухи - может там лучше слышно. может хоть как-то сузит место поисков...
Есть-ли рядом соседний подвал? Не роют-ли где рядом трубы отопления/воды? Меняют асфальт? Водоканал промывает канализацию? И тд....

Что по этим вопросам?
Если в дом есть вводы воды и отопления в подвал - звук может приходить по ним - посмотрите вокруг дома...

Guronn написал:
АПОСТОЛ, фото внутри не сделал. Помещение с трубами, точнее сказать не могу, не разбираюсь, не подумал фото сделать.

Guronn, Лучше видео - приглашайте еще раз дежурного.
А .... или звоните в МЧС - "напуган странным звуком - может террористы. Жильцы - соседи подтвердят, что у меня не белочка приходила. Лучше проверить, чем потом будет поздно - я сознательный гражданин! и тд"

Регистрация: 01.09.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Шум днем прекратился, поспал. Начнется вечером. Запишу нормальное видео, будем звонить всему кто ответит.
Метро не копают)

Регистрация: 01.09.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 7

BV написал:
приглашайте еще раз дежурного

Приехали еще раз, уже более взрослые мужики) зашли в подвал, определить не смогли что не так(промежуток тишины). Как вы понимаете время от того что они зашли в подъезд до диагноза менее, минуты, т.к. едут на другой вызов.
Показал видео, сказали что это громкий звук и его быть не должно.
Договорился с этими ребятами что оставят дверь открытый, и я сниму во время шума(это я пишу в защиту нормальных ребят, которые более заинтересованы, в отличии от вчерашнего, который сказал что "проблем быть не может, и я выдумываю, и дверь не оставит отрытой")

Но в момент когда они выходили с подъезда, произошло чудо, и шум появился! Спустились, посмотрели, точно проблему не определили, т.к. "сложная система, 4 системы учета и еще что то что я не запомнил".
Перекрыли "обратный клапан" шум прекратился. Открыли, шум появился.
Оставили обратный клапан закрытым, симптома нет, сегодня я высплюсь!

ps терминология и цитаты могут быть не точными.
Спасибо за поддержку)

Guronn, фото, видео где? Может обводной канал? И не перекрыли, а открыли?

Регистрация: 01.09.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 7

BV,
Сказали именно обратный клапан.
Фото сделать подробно и хорошо не получилось, т.к. фонарь на телефоне оказался ярче чем на касках сантехников, попросили освятить.
На одном их фото обвел пространство, в котором есть вертикальная труба. На трубе рычаг, вот его и поворачивали.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12174

Guronn написал:
Перекрыли "обратный клапан" шум прекратился. Открыли, шум появился.
Оставили обратный клапан закрытым

Мужики то сказали - надо ли производить ремонт по устранению шума или нет?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 01.09.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 7

ADM05, Не сказали

ADM05 написал:

Guronn написал:
Перекрыли "обратный клапан" шум прекратился. Открыли, шум появился.
Оставили обратный клапан закрытым

Мужики то сказали - надо ли производить ремонт по устранению шума или нет?

ADM05, Аварийка ремонт производить не будет. Максимум сообщит в ЖЭУ, или УК чтобы те занялись вопросом.
Но лучше подать заявку самостоятельно.
Потому как аварийщики могли кому-то тупо закрыть воду - магазину, офису и тд. Придут на работу, вызовут сантехника, он включит и по новой.

А про звук клапана я был прав , хотя и думал, что насос ....