Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6427973

Летом она будет жить постоянно на даче, а зимой буду в квартиру забирать. Просто, буквально месяц назад произошел случай – воры пролезли через забор к соседям, бродили там по территории, разбили окна, вынесли компьютер. Тогда и подумал, что собака вполне могла бы защитить от незваных гостей.

Послушайте, но на то чтобы выдрессировать и вырастить собаку уйдет время. Да и кто у вас будет зимой охранять дом? Я думаю, лучше поставить на дом сигнализацию, а уже потом, если все-таки понадобиться заводить собаку. У нас на даче в Сокольниках – стоит Аркан. Ну пока не жалуемся – несколько раз срабатывала, когда пытались обчистить, при этом собаки у нас нет.

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

злую надо собаку) и табличку такую же)

zevso написал:
Летом она будет жить постоянно на даче, а зимой буду в квартиру забирать. Просто, буквально месяц назад произошел случай – воры пролезли через забор к соседям, бродили там по территории, разбили окна, вынесли компьютер. Тогда и подумал, что собака вполне могла бы защитить от незваных гостей.

zevso, логика непонятна: летом Вы на даче, воры не полезут, зимой на даче никого, ворам раздолье. И где в этой цепочке место для собаки?

Вечный студент

garrardino, Ну, этот вариант я тоже продумывал. Но она ж сейчас приличных денег будет стоить. Не знаю короче. Буду думать.

MrGalaxy, мне кажется зимой реже все это дело)

stad, злую табличку?)

А кто будет кормить эту собаку ? Она не одичает ? Да и кого собака остановит - долбанут палкой или отраву подкинут.

Ну, не знаю, овчарка + дрессировка + корм + всякие доп.расходы, сигнализация 100% дешевле обойдется. Я в месяц 1900 плачу, собаку вы на такие деньги не прокормите…

zevso, без обид.... Но судя по Вашим постам, Вы слабо себе представляете, что такое собака. Это прежде всего - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! Это забота, уход, выгул, ветеринар, корм... А у Вас чувствуется отношение потребительское. Не надо Вам собаку. Поставьте сигнализацию, пару камер (хотя бы муляжи). От шпаны спасёт лучше, а от профи всё равно мало что помогает.
PS: немного лирики... Очень грустно вот сейчас, когда дачники уезжают, видеть на дачах и в деревнях брошенных животных. Это и собаки взятые на лето для охраны, и кошки взятые котятами для детей... А потом к осени приходит осознанка что в большом городе, в квартире это животное ни кому не нужно... Часто это хорошие, породистые животные... эх....

Не нужна Вам собака... При таких условиях. Этоя Вам как собачник с 37 летним стажем говорю. Собака должна быть с человеком. И охранная собака - это ответственность человека. Моему "аборигену" природа отвела на уничтожение человека 4 секунды. Предки его пару тысячелетий против бронированных воинов так "работали". На охраняемой территории, или у машины он сделает это даже не рыкнув - это просто работа... Но он социализирован, в парках где дети гуляем, его они постоянно муслят... Но он охранная собака, и это он решает, когда опасность, и как ее отразить. Правда это уже моя ответственность.
Поставьте сигнализацию.