Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6460522

Добрый день. С недавнего времени периодически начало выбивать вводной автомат в щитке на лестничной клетке. Сегодня с утра снова выбило автомат и УЗО в квартирном щитке. При включенном узо вводной автомат даже не включается, при отключенном узо все в порядке, но работает только группа автоматов которая идет не через узо. При отключении всех автоматов после узо вводной все равно не включается. Подскажите в чем может быть проблема. Фото вводного автомата и квартирного щитка прилагаются.

Автомат срабатывает только от КЗ. УЗО от утечки.
Думаю дело либо в УЗО, либо у Вас где то коротыш.

На сколько я понимаю, в квартирном щитке это же дифавтомат или нет ?

Gromozeka написал:
На сколько я понимаю, в квартирном щитке это же дифавтомат или нет ?

Там вообще вроде выкл. нагрузки (хотя могу и ошибиться), с тел. плохо видно. И его у Вас вырубает?
Дифы стоят, это фото с 3-мя устройствами, которое как я понимаю и есть этажный щит?

Хатхи, да, фото с 3-ям эстройствами это дифавтоматы на каждую квартиру в этажном щитке

Gromozeka, проблема в нулевом проводнике одной из линий, которая стоит после УЗО.
Если есть желание - могу посмотреть на месте

BV, поменял узо, все работает. Посмотрю будет ли выбивать автомат. Если проблема повториться, готов воспользоваться вашими услугами. Пришлите пож-та Ваш телефон в личку. Спасибо.

Gromozeka написал:
BV, поменял узо, все работает. Посмотрю будет ли выбивать автомат. Если проблема повториться, готов воспользоваться вашими услугами. Пришлите пож-та Ваш телефон в личку. Спасибо.

Gromozeka, 99% что УЗО исправно и проблема повторится, если дело было не в щитке, и при замене вы просто не пошевелили провода и дефект "рассосался"

А какое назначение последнего АВ на 25А, который не стоит под УЗО?

В квартирном - левый верхний - рубильник, правый верхний - УЗО

BV, это автомат на часть розеток на кухне. Щиток собирался до меня, почему этот автомат не через узо сказать не могу.

BV написал:
В квартирном - левый верхний - рубильник, правый верхний - УЗО

BV, это то я понимаю )

Gromozeka написал:
BV, это автомат на часть розеток на кухне. Щиток собирался до меня, почему этот автомат не через узо сказать не могу.

Gromozeka, 25А - много, надо заменить на 16А (ну максимум на 20) - это если провод 2.5мм2, а если 1.5мм2 и не поддельный - то 16А

Gromozeka написал:
Посмотрю будет ли выбивать автомат.

Я ни как не могу понять какой автомат вырубает))))
Тот что на площадке или вводной в квартире? Там же

BV написал:
левый верхний - рубильник

Хатхи, перевожу с русского на русский персонально для Вас:

Gromozeka написал:
С недавнего времени периодически начало выбивать вводной автомат (это дифф ) в щитке на лестничной клетке. Сегодня с утра снова выбило И ВВОДНОЙ автомат (ДИФФ) и УЗО в квартирном щитке.

так понятно?

BV написал:
Хатхи, перевожу с русского на русский персонально для Вас:

Gromozeka написал:
С недавнего времени периодически начало выбивать вводной автомат (это дифф ) в щитке на лестничной клетке. Сегодня с утра снова выбило И ВВОДНОЙ автомат (ДИФФ) и УЗО в квартирном щитке.

так понятно?

BV, да, именно так

BV написал:
так понятно?

Так понятней)))

Gromozeka написал:
Сегодня с утра снова выбило автомат и УЗО в квартирном щитке.

А вот так не очень. А то мало ли, у ТС ВН как то отрубает

Gromozeka, тогда BV, прав

BV написал:
99% что УЗО исправно и проблема повторится, если дело было не в щитке, и при замене вы просто пошевелили провода и дефект "рассосался"

Просто надо потратить минут 40 дабы привести там все в порядок.