Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6507365

евгений78 написал:
nadegniy, а где отзывы этих благодарных людей можно прочитать?

евгений78, Я так понимаю, что благодарных отзывов никто от них не требовал, но хорошие отзывы есть.Потом обратите внимание, что вся эта грязь была удалена с ютуба и принесены извинения.
Я постоянно тестирую материалы всех конкурирующих производителей, в том числе смотрел и Основит, поэтому не смог удержаться чтоб не задать им вопрос на эту, всколыхнувшую всё блогерское сообщество тему. Но разумеется больше информации вы получите непосредственно у них самих.

nadegniy, а где отзывы этих благодарных людей можно прочитать?

телефон 8 905 530 42 54

sanchez521 написал:
Сделал вывод, что если компания вместо того, чтобы помочь клиенту разобраться с причиной проблемы устраивает скандал, то в компании работают неумные люди. А если они там работают, то где гарантия, что они там работают только в отделе по работе с клиентами? А не, скажем, в отделе разработок.

sanchez521, Один блогер нарушил технологию устройства стяжек и решил на этом стать знаменитым. Подключился ещё блогер и решил на этом ещё и денег сделать. Компания предложила всем остальным на пробу бесплатные мешки с материалами на условии, что люди проверят у себя и напишут реальные отзывы и положительные и отрицательные. Народ проверил и убедился, что блогер был не прав.

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 577

Сделал вывод, что если компания вместо того, чтобы помочь клиенту разобраться с причиной проблемы устраивает скандал, то в компании работают неумные люди. А если они там работают, то где гарантия, что они там работают только в отделе по работе с клиентами? А не, скажем, в отделе разработок.

sanchez521 написал:
Пока что вижу, что продавцы - по крайней мере, один из них - хвалит. До самого блогера мне дела нет. Но из этой истории я для себя сделал вывод об этой компании.

sanchez521, И какой вывод вы сделали? Ведь Безяев нарушил технологию.

Flekekr, у меня такая трещина появляется в летние дни (зависимость не выявлена. И в ясную погоду и в дождь может раскрыться). В отопительный сезон закрывается бесследно. Да и летом чаще ее нет, чем есть.
Вероятно связано с изменением влажности. На стыке здорового бетонного блока и силикатного кирпича. Ротбанд -- фуген -- краска финнколор

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 577

Пока что вижу, что продавцы - по крайней мере, один из них - хвалит. До самого блогера мне дела нет. Но из этой истории я для себя сделал вывод об этой компании.

sanchez521 написал:
Про общение основита с клиентом неужто не слыхали историю?

sanchez521, Расскажите что там у вас?
Может быть вы про блогера, который в результате своих манипуляций не так давно лишился своих видео на Ютубе?
А материалы Основит специалисты хвалят.

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 577

Про общение основита с клиентом неужто не слыхали историю?

sanchez521 написал:
Узнал о нем в с год назад где-то. И не только я.

sanchez521, Можно узнать что вы узнали? Интересно

Shkeddy написал:

nadegniy написал:

AH-74 написал:

nadegniy написал:

AH-74 написал:

nadegniy написал:
Наружные стены изнутри положено штукатурить цементной штукатуркой, гипсом нельзя.

nadegniy, ссылка на норматив будет?

AH-74, Посетите курсы любого производителя, разумеется серьёзного производителя строительных материалов.

nadegniy- болтун. Волма и Кнауф никогда б0льшего бреда наверное не слышали

AH-74, Болтун как раз вы. Курсы серьёзных производителей нужно посещать Вебер-Ветонит, Баумит, Основит, а не тех, кто на дачников нацелен.

Недавно узнал о таких производителях по мерлену. Ветонит еще встречал, когда вебером еще не был. Вот про Кнауф с середины 90-х знал.
Надежный еще в каком-то советском прошлом живет. Сейчас только отчаянные берутся оштукатурить стены цпс.
У меня товарищ есть, работает в Швеции. Там у них везде гипс в отделке, кроме влажных помещений. Даже стяжки на полу гипсовые.

Shkeddy, Вы всем демонстрируете свою неграмотность, не позорьтесь, лучше помолчите.

nadegniy написал:

AH-74 написал:

nadegniy написал:

AH-74 написал:

nadegniy написал:
Наружные стены изнутри положено штукатурить цементной штукатуркой, гипсом нельзя.

nadegniy, ссылка на норматив будет?

AH-74, Посетите курсы любого производителя, разумеется серьёзного производителя строительных материалов.

nadegniy- болтун. Волма и Кнауф никогда б0льшего бреда наверное не слышали

AH-74, Болтун как раз вы. Курсы серьёзных производителей нужно посещать Вебер-Ветонит, Баумит, Основит, а не тех, кто на дачников нацелен.

Недавно узнал о таких производителях по мерлену. Ветонит еще встречал, когда вебером еще не был. Вот про Кнауф с середины 90-х знал.
Надежный еще в каком-то советском прошлом живет. Сейчас только отчаянные берутся оштукатурить стены цпс.
У меня товарищ есть, работает в Швеции. Там у них везде гипс в отделке, кроме влажных помещений. Даже стяжки на полу гипсовые.

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 577

Узнал о нем в с год назад где-то. И не только я.

sanchez521 написал:
Ну осноновит то да, серьезнейший из производителей.

sanchez521, Серьёзный, а вы этого не знали?

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 577

Ну осноновит то да, серьезнейший из производителей.

AH-74 написал:

nadegniy написал:

AH-74 написал:

nadegniy написал:
Наружные стены изнутри положено штукатурить цементной штукатуркой, гипсом нельзя.

nadegniy, ссылка на норматив будет?

AH-74, Посетите курсы любого производителя, разумеется серьёзного производителя строительных материалов.

nadegniy- болтун. Волма и Кнауф никогда б0льшего бреда наверное не слышали

AH-74, Болтун как раз вы. Курсы серьёзных производителей нужно посещать Вебер-Ветонит, Баумит, Основит, а не тех, кто на дачников нацелен.

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

nadegniy написал:

AH-74 написал:

nadegniy написал:
Наружные стены изнутри положено штукатурить цементной штукатуркой, гипсом нельзя.

nadegniy, ссылка на норматив будет?

AH-74, Посетите курсы любого производителя, разумеется серьёзного производителя строительных материалов.

nadegniy- болтун. Волма и Кнауф никогда б0льшего бреда наверное не слышали

Flekekr написал:

BV написал:
Недавно вот точно такой же вопрос решал с клиентом....

И как в итоге решили?

Flekekr, хорошо решили

AH-74 написал:

nadegniy написал:
Наружные стены изнутри положено штукатурить цементной штукатуркой, гипсом нельзя.

nadegniy, ссылка на норматив будет?

AH-74, Посетите курсы любого производителя, разумеется серьёзного производителя строительных материалов.

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

nadegniy написал:
Наружные стены изнутри положено штукатурить цементной штукатуркой, гипсом нельзя.

nadegniy, ссылка на норматив будет?

Регистрация: 11.03.2018 Юбилейный Сообщений: 18

BV написал:
Недавно вот точно такой же вопрос решал с клиентом....

И как в итоге решили?

Flekekr написал:
Flekekr, сверху слой Ротбанта, после чего два базовых слоя Кнауф Фуген и затем финишная - Ротбанд паста

Flekekr,

А это не важно даже...

nadegniy написал:
Наружные стены изнутри положено штукатурить цементной штукатуркой, гипсом нельзя.

nadegniy,
А что, цементная-бы не треснула? С такой-то трещиной внутри стены?

Flekekr написал:
Пена там замазана герметиком белым, теперь вот думаю как это красиво обыграть?

Недавно вот точно такой же вопрос решал с клиентом....

Сибиряк написал:
проблема с кладкой блоков

А какая именно?

Грэй написал:
Если по минимуму, то трещину расшить, зашпаклевать, сверху на ПВА наклеить полоску стеклохолста, или специальную ленту.

И все это вряд-ли поможет.... трещина возможно появится вновь

Грэй написал:
трещины не страшны, если из них не дует,

А дуть возможно будет... надо морозов подождать

Грэй написал:
У вас это ж не несущая стена, а утепляющая конструкция

Ограждающая конструкция... за которую держится или вентфасад или облицовочный кирпич, или просто утеплитель

Грэй написал:
Можно ещё подождать,

И скорее всего должна появиться еще вертикальная трещина (может и косая, может извилистая) где-то снизу под окном - может посередине, может в районе углов и начинаться она должна от пола...

Flekekr, Если по минимуму, то трещину расшить, зашпаклевать, сверху на ПВА наклеить полоску стеклохолста, или специальную ленту. Проблема в блоках, как уже сказали.
Можно ещё подождать, и если появится больше трещин, то стеклохолстом всю стену.
так то в принципе, трещины не страшны, если из них не дует, и блоки наружу не падают... У вас это ж не несущая стена, а утепляющая конструкция Это только в плане эстетики нехорошо, а если стенка тёплая и крепкая, то и не парьтесь сильно.

AH-74 написал:

nadegniy написал:
Наружные стены изнутри положено штукатурить цементной штукатуркой, гипсом нельзя.

nadegniy, можно ссылку на норматив? что за бред??? Застройщики в массе уже и мокрые зоны штукатурят гипсом.
По теме- сшибать всё до блоков, затем- сетку, штукатурку, шпатлю, 50/50 что поможет, проблема в кладке блоков.

AH-74, Из застройщиков постоянно делают дураков. Если вы специалист, то должны это знать, если не специалист, то теперь будете это знать.
Сетка вам для чего???

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

nadegniy написал:
Наружные стены изнутри положено штукатурить цементной штукатуркой, гипсом нельзя.

nadegniy, можно ссылку на норматив? что за бред??? Застройщики в массе уже и мокрые зоны штукатурят гипсом.
По теме- сшибать всё до блоков, затем- сетку, штукатурку, шпатлю, 50/50 что поможет, проблема в кладке блоков.

Регистрация: 11.03.2018 Юбилейный Сообщений: 18

Еще момент, если посмотреть на окно - то тут нет стены между ним и потолком. Пена там замазана герметиком белым, теперь вот думаю как это красиво обыграть? Сам потолок будет натяжной, но крепится будет в 10-15 см от батареи на закладную или как она правильно называется. Теперь вот думаю как по уму сделать стык - потолочная плита - оконная рама?
Сам потолок в это месте просто оштукатурил и зашпаклевал, а вот что делать с этим место пока не понял до конца

Наружные стены изнутри положено штукатурить цементной штукатуркой, гипсом нельзя.

евгений78, если под обои то смысла нет. проблема с кладкой блоков- ее расшивкой трещины не исправить.

Flekekr написал:
Flekekr, сверху слой Ротбанта, после чего два базовых слоя Кнауф Фуген и затем финишная - Ротбанд паста

Flekekr, стеклохолст забыли приклеить

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 11.03.2018 Юбилейный Сообщений: 18

Flekekr, сверху слой Ротбанта, после чего два базовых слоя Кнауф Фуген и затем финишная - Ротбанд паста