Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#364182

iGor_78 написал :
А можно фото сего заслуженного девайса?

Наверняка на этот похож

in my humble opinion

Kvost написал :
Ну если щетки меняются?

Знаю человека, который в Джонсоне щетки перепаял, когда узнал цену на новый.

Да, такой. Щетки закрываются зглушками. Аккум. можно присоединить как со стороны патрона, так и с обратной стороны (чтоб акк. не мешал) Стоил действительно дорого на тот момент, но давно оправдал свою цену. Переберал акк., так как новый акк. стоил ~ 3200р. Повторюсь, работает до сих пор - с его помощью и ремонтируем эл.оборудование.

Power Tool написал :
Переберал акк., так как новый акк. стоил ~ 3200р.


Гдеж Вы его нашли за такую цену?
Надеюсь хоть за эту цену два предлагали?
А шурик действительно хороший, раритет, сейчас не выпускают.

Не знаю, точнее не помню. Заказ делали по безналу, искало снабжение :-)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dr.NO написал :
Надеюсь хоть за эту цену два предлагали?

Однако. В представительстве 12В 2,0Ач стоит 1300 руб за 1 шт. Только не все об этом знают.

Dr.NO написал :
Знаю человека, который в Джонсоне щетки перепаял, когда узнал цену на новый.

При цене мотора в 400-500 рублей это неоправданный мазохизм. Тем более, что подобные щетки еще надо где-то найти (например, разорить аналогичный мотор)

Power Tool написал :
Переберал акк., так как новый акк. стоил ~ 3200р.

Нескромый вопрос: на рынке работаете? Только там ары "заряжают" прайсы до небес.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Power Tool написал :
Заказ делали по безналу, искало снабжение

И как всегда не забыв про себя

in my humble opinion

Нет не на рынке, сижу на окладе. Обслуживаю 23 строительные организации.

Kvost написал :
При цене мотора в 400-500 рублей это неоправданный мазохизм. Тем более, что подобные щетки еще надо где-то найти (например, разорить аналогичный мотор)

Да нет, там был 18-ти В и движок стоил что-то около 1,5 т.р., с учетом что достался он ему на халяву, он решил повозиться сам, а щетки он подбирал на рынке, подтачивал. Ну вобщем мазохизм, согласен.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Power Tool написал :
Нет не на рынке, сижу на окладе. Обслуживаю 23 строительные организации.

Понятно. Успехов в труде! Если можно, выкладывайте фото внутренностей ремонтируемого инструмента - ИМХО, многим будет интересно.

Dr.NO написал :
щетки он подбирал на рынке, подтачивал.

Вспоминая их конструкцию, ИМХО, отдельно такие не найти. Если только не разорить аналогичный мотор или некую контактную группу.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Kvost написал :
Понятно. Успехов в труде! Если можно, выкладывайте фото внутренностей ремонтируемого инструмента - ИМХО, многим будет интересно.

==-= - то есть обеими руками за. Причем можно предварять фото неразобранного девайса.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

iGor_78 написал :
Причем можно предварять фото неразобранного девайса.

Обязательно.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

iGor_78 написал :
Шведкой?

Газовый ключ

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Отвечу общо, если позволите.
Мой дед (которого я не застал в живых) говаривал моей матушке (своей дочери): теперешний инструмент - совсем не тот, что раньше делали. Барахло. Это было в 1944 году примерно...
А батя мой говаривал, что лучшие из токарных станков, что у них на заводе были - ДИП-500. Из первых савецких. «Догнать и перегнать».
Прогресс!

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Ой каких-только придурков не видел!

  1. Приносили дисковую пилу IE-5107 с установленным алмазным диском!
  2. На болгарку Sparky M-1800 -"чурки" напялили отрезной диск с мартышки!
  3. Шуруповёрт принесли на диагностику- я разобрал и непонял чего это с ним! Он весь был как-будто в меле. После опроса клиента оказалось они Макитовскими шуриками кости сверлят! (правда я нестал уточнять чьи )!
  4. Перфоратором HR-5001C через какой-то адаптер (незнаю где они это чудо нарыли)- сверлили отверстие в ПОТОЛКЕ ! (Сознался один хороший клиент! Говорил что 2450 сломался, а объект надо было сдавать в тот день)!
  5. Приносили погружной насос Marina(модель не помню)- так они через него спирт гоняли!

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Еврей написал :

  1. Приносили дисковую пилу Ie-5107 с установленным алмазным диском!

Они ей штробы чтоли резали на весу?

И вот интересно - есть ли какое нормальное применение такой паре? Ну там тротуарную плитку порезать или керамику на фасады? Просьба не пинать.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Скорее всего тротуарную!

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Еврей написал :

  1. Приносили дисковую пилу Ie-5107 с установленным алмазным диском!

ну это перебор согласен

Еврей написал :

  1. Перфоратором Hr-5001c через какой-то адаптер (незнаю где они это чудо нарыли)- сверлили отверстие в ПОТОЛКЕ ! (Сознался один хороший клиент! Говорил что 2450 сломался, а объект надо было сдавать в тот день)!

а сдесь то в чем прикол?
или они сверлили им шпуры под 6мм анкеры для подвесного потолка через переходник?

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

ломастер написал :
а сдесь то в чем прикол?
или они сверлили им шпуры под 6мм анкеры для подвесного потолка через переходник?

Все детали данного происшествия незнаю ибо что услышал, то и выложил...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Еврей написал :
После опроса клиента оказалось они Макитовскими шуриками кости сверлят! (правда я нестал уточнять чьи )!

Это травматологи любят, специнструмент стоит безумно дорого - ну вот спасибо, что хоть Макитой, а не Штурмом каким