Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740
#360213

to korav

Закладка резерва точно не помешает.
Раз пока локалка все равно не используется, и возможны дальнейшие реконфигурации, может проще действительно поставить две 8-контакнтых розетки и свести все провода в щит? А там уже подключать как захочется.

С другой стороны...
По подключению ADSL-модема проще всего сделать так. Входная телефонная линия втыкается в сплиттер, который стоит в щитке; дальше эта линия никуда не идет. Из сплиттера один хвост уходит к телефонной розетке, где стоит телефон, второй на розетку около компьютера. Или же модем стоит в щитке же, а к компьютеру идет уже хвост витой пары (USB выбает глючит, подключение Ethernet в любом случае лучше).
Обычный (не ADSL) модем ИМХО лучше подключать параллельно с телефоном. Ухудшения по сравнению с подключением через модем нет, а вот плюс появляется - модем, когда он не используется, можно физически выдернуть из телефонной розетки. У меня модем, постоянно подключенный к линии, как-то сгорел (то-ли из-за грозы, то-ли из-за какой-то наводки), с тех пор я, пока не перешл на ADSL, после работы обязательно физически выдергивал его из телефоной розетки.
Во всех случаях будет достаточно в каждой точке одной 8-контактной розетки.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Oleg.A написал :
То что они конусные, ни имеет ни какого значения, т.к подрозетник крепят в отверстие в стене, на алебастр или любую другую смесь, и качество крепления, никак не зависит от формы подразетника.

Если считать, что гладкий пластик имеет прекрасное сцепление с гипсом, то конусность не имеет значения.

Регистрация: 09.03.2006 Нижний Новгород Сообщений: 68

Oleg.A написал :
2avmal
Если не трудно, расскажи какой тип перфоратора используешь, в каком режиме работаешь, при использовании коронки? Тяжело ли железобетон с арматурой сверлить? Вообщем выкладывай все по работе с коронкой.

Коронка должна быть алмазная! Я одолжил Кресс, купил энкоровскую твердосплавку и весь оплевался, пока в бетонной хрущебе делал гнездо под двойной блок! Еще 2 хочу бурами и болгаркой, ибо алмазную коронку добыть негде..

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

mbbm написал :
Коронка должна быть алмазная! Я одолжил Кресс, купил энкоровскую твердосплавку и весь оплевался, пока в бетонной хрущебе делал гнездо под двойной блок! Еще 2 хочу бурами и болгаркой, ибо алмазную коронку добыть негде..

Можно обойтись и без болгарки, если пыль лишняя противопоказана. Просто обуриваешь по периметру отверстий восьмеркой или десяткой, а потом все это безобразие выбиваешь пикой и зубилом.
Болгарка может выручить, если только арматура очень близко подступает.
Кстати, в хрущебах еще нормальный бетон - бывает и хуже.

avmal написал :
Если считать, что гладкий пластик имеет прекрасное сцепление с гипсом, то конусность не имеет значения.

Так все подрозетники сделаны из пластика. Гусевских подрозетников конусных, поставил немалое количество, никогда ничего не вываливалось.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Oleg.A написал :
Так все подрозетники сделаны из пластика. Гусевских подрозетников конусных, поставил немалое количество, никогда ничего не вываливалось.

Пока просто везло.

avmal написал :
Пока просто везло.

Или Вам не везло.

korav написал :
С пылью этой опять бороться - ну уж не знаю, хоть турецкий MAKEL покупай.

Из турков, Vi-KO неплохого качества за свои деньги, есть шестиместная рама, сам лично пользуюсь их продукцией очень давно, никаких нареканий. Только я из телевизионной розетки выпаиваю гасящий резистор и через сплиттор звездой развожу, ну и диммер немного переделываю для удобства. Но уж если поставил шестиместную рамку VI-CO, то хрен на что другое поменяешь. Лучше бы все производители установочных приборов, договорились меж собой, что бы колличество мест в рамке было у всех одинаковым, например 6.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Oleg.A написал :
Или Вам не везло.

Не только мне. Если по форуму пробежаться, то еще таких невезучих можно найти.

avmal написал :
Не только мне. Если по форуму пробежаться, то еще таких невезучих можно найти.

Знаете анекдот, как умирая старый еврей, рассказал секрет заварки чая?
В Вашем случае можно сказать, не жалейте алебастра.

2avmal
Если серьезно, то я делаю следующим образом.
Смачиваю отверстия, куда будут устанавливаться подразетники водой, в подразетнике вырубаю побольше отверсий, даже если там не идет провод, накладываю в отвестия алебастр, либо гипсовую штукатурку, и вставляю подразетник с предварительно заведенным проводом. Потом выставляю по уровню и в плоскости стены, убираю лишний раствор и даю высохнуть. Да в прочем Вы всё это и без меня наверное знаете.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Oleg.A написал :
2avmal
в подразетнике вырубаю побольше отверсий, даже если там не идет провод

Именно пр этот недостаток GUSI я и говорил.

avmal написал :
Именно пр этот недостаток GUSI я и говорил.

Не понял, какой недостаток?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Oleg.A написал :
Не понял, какой недостаток?

Прорубать в подрозетнике побольше отверстий.

avmal написал :
Прорубать в подрозетнике побольше отверстий.

Эти отверстия, никак на прочность установки не влияют. Я их вырубаю, только из-за удобства, через них, лишний раствор оказывается внутри подразетника, а не снаружи. Причем иногда, я это сделать забываю, и еще раз повторюсь, на прочность установки это ни как не влияет.
Я вот думаю, почему у Вас подрозетники вываливаются. Может Вы им не даете как следует высохнуть и ставите приборы, или раствора мало кладете?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Oleg.A написал :
Я вот думаю, почему у Вас подрозетники вываливаются. Может Вы им не даете как следует высохнуть и ставите приборы, или раствора мало кладете?

А у меня сейчас и не вываливаются - я Тусо ставлю. И ставлю я не на раствор, а на гипс. Поверьте - у меня было много времени научиться этому.

avmal написал :
А у меня сейчас и не вываливаются - я Тусо ставлю.

А у меня ни разу ни чего не вываливалось, ни Tyco, ни Gusi, ни Plastelectro.
А Вы какие Tyco ставите?
У меня около 20 штук углубленных банок Tyco валяются, не знаю куда их деть. Если интересно, могу отдать.

avmal написал :
И ставлю я не на раствор, а на гипс.

Под раствором, я имел ввиду и алебастр(гипс), в том числе.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Oleg.A написал :
А у меня ни разу ни чего не вываливалось, ни Tyco, ни Gusi, ни Plastelectro.
А Вы какие Tyco ставите?
У меня около 20 штук углубленных банок Tyco валяются, не знаю куда их деть. Если интересно, могу отдать.

Под раствором, я имел ввиду и алебастр(гипс), в том числе.

Я ставлю Тусо 10180 по ихнему каталогу. Углубленными никогда не пользуюсь, хотя когда-то могут и пригодиться.
Под раствором я всегда понимаю что-то такое связанное с цементом и смесями.

avmal написал :
Я ставлю Тусо 10180 по ихнему каталогу.

Посмотрел, по каталогу, не высший класс. Всего два, а не четыре места для крепления суппорта прибора, да и вид пластмассы какой то не акуратный. Мой Вам совет, переходите на Пластэлектро.
Кстати, те подрозетники от Пластэлектро, что Вам понравились(68х40мм), можно купить в Электромонтаже и ОБИ, да и на рынках они бывают. В Престиж Электро, ассортимент пластэлектровской продукции, конечно больше.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

2Oleg.A А я и не говорил, что Тусо высший класс - зато в стенку хоронить не жалко. Двух винтов мне более, чем достаточно для крепления.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

avmal написал :
...я и не говорил, что Тусо высший класс - зато в стенку хоронить не жалко...

С таким подходом, консервные банки - верх экономии (все равно - выбрасывать)..

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Gleden написал :
С таким подходом, консервные банки - верх экономии (все равно - выбрасывать)..

Заблуждение - надо еще подобрать банку соответствующего размера ( на помойке они мешками не валяются ), наварить по бокам по гайке для крепления механизма и сделать антикоррозийное покрытие. Экономия сомнительна ...

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

avmal написал :
...надо еще подобрать банку соответствующего размера ( на помойке они мешками не валяются )

к монтажным коробкам это тоже относится - некоторые производители весьма вольно трактуют стандарты; как вариант, могу предложить использовать банки от сгущеного молока :rolleyes:

avmal написал :
...наварить по бокам по гайке для крепления механизма...

... который имеет распорные лапки..

avmal написал :
..и сделать антикоррозийное покрытие.

.. луженой / анодированой / плакированой жести. Нафига?

avmal написал :
Экономия сомнительна ...

+1

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Gleden написал :
к монтажным коробкам это тоже относится - некоторые производители весьма вольно трактуют стандарты; как вариант, могу предложить использовать банки от сгущеного молока :rolleyes:

... который имеет распорные лапки..

.. луженой / анодированой / плакированой жести. Нафига?

Из-под сгущенки они тоже не коробками на помойке, и лапками я не пользуюсь, и покрытие на банках чаще повреждено.
В общем - экономии ни какой. Одни расходы.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

2 avmal А я о чем?

avmal написал :
...экономии ни какой. Одни расходы.

Бездумно экономим на материалах - получаем гемор с установкой оборудования...
PS. Попробуй в коробку ТУСО 10180 установить двухместную розетку любой фирмы... Расскажи, если удалось..

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Gleden написал :
2 avmal PS. Попробуй в коробку ТУСО 10180 установить двухместную розетку любой фирмы... Расскажи, если удалось..

Никогда такой ерундой не занимался - всегда удавалось убедить заказчика в неразумности такого решения. Все заканчивалось установкой двух розеток и каждой на свое место.
Такое решение выгодно строителям, где установка двойной розетки в одну банку считается, как две точки, а инимальное количество точек регламентировано СП.

2avmal дык в двух словах - что хоронить в стены-то?
Только чтобы потом небыло больно за бездумно похороненные монтажные изделия?

P.S. могу обрисовать условия размещения - межкомнатные стены - пенобетон, 100 мм.

И еще вопрос - есть ли смысл делать всю трехпроводку звездой или есть смысл строить деревья с распределительными коробками?

Регистрация: 26.04.2006 Харьков Сообщений: 127

IS написал :
to korav

Закладка резерва точно не помешает.
Раз пока локалка все равно не используется, и возможны дальнейшие реконфигурации, может проще действительно поставить две 8-контакнтых розетки и свести все провода в щит? А там уже подключать как захочется.

Сосед по тамбуру подкидывал идею соединить наши две квартиры сетью компьютенрной, так что сеть с свитчем в щитке скорее всего убдет, но вот доступ в инетрнет будет по телефону пока.

IS написал :
to korav
С другой стороны...
По подключению ADSL-модема проще всего сделать так. Входная телефонная линия втыкается в сплиттер, который стоит в щитке; дальше эта линия никуда не идет. Из сплиттера один хвост уходит к телефонной розетке, где стоит телефон, второй на розетку около компьютера.

Да, так и планирую. Но пока не знаю, есть ли ADSL на АТС, а если есть, то есть ли свободные порты. Так что пока готовлюсь к худшему - к диалапу. Тогда прийдется отключать телефон на параллельной линии на время работы. Или подключиться телефоном к модему, но телефон возле компа - раздражает.

Насчет отключения модема от линии - согласен. ADSL это тоже не помешает, IMHO. Поэтому и не хочу ставить модем в щиток, чтобы иметь к нему доступ.

avmal написал :
Коронка, правда, алмазная на 68мм.

Какой фирмы коронка?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Oleg.A написал :
Какой фирмы коронка?

"Ниборит" из Подмосковного Троицка.

Регистрация: 26.04.2006 Харьков Сообщений: 127

Oleg.A написал :
Из турков, Vi-KO неплохого качества за свои деньги, есть шестиместная рама, сам лично пользуюсь их продукцией очень давно, никаких нареканий. Только я из телевизионной розетки выпаиваю гасящий резистор и через сплиттор звездой развожу, ну и диммер немного переделываю для удобства. Но уж если поставил шестиместную рамку VI-CO, то хрен на что другое поменяешь. Лучше бы все производители установочных приборов, договорились меж собой, что бы колличество мест в рамке было у всех одинаковым, например 6.

Спасибо, посмотрю продукцию Vi-KO.

Немного не понял про резистор в телевизионной розетке. Возможно, это проходная розетка, и это согласующее сопротивление? У брендов есть три типа розеток, проходная и оконечная (для подключения нескольких приемников на один кабель без сплиттера), а так же для разводки звездой. Вот нам, по-идее, нужна та, ктораоя звездой, и в ней резисторов вроде не надо.

А насчет рамок не понял вообще. Можно подробнее?

avmal написал :
"Ниборит" из Подмосковного Троицка.

Что то цен у них на сайте не нашел. Сколько 68 коронка стоит?

korav написал :
Немного не понял про резистор в телевизионной розетке. Возможно, это проходная розетка, и это согласующее сопротивление? У брендов есть три типа розеток, проходная и оконечная (для подключения нескольких приемников на один кабель без сплиттера), а так же для разводки звездой. Вот нам, по-идее, нужна та, ктораоя звездой, и в ней резисторов вроде не надо.

Это у брендов есть 3 типа розеток, а у VI-KO они все проходные, во всяком случае год назад так было, может конечно они тоже начали 3 типа TV розеток делать.

korav написал :
А насчет рамок не понял вообще. Можно подробнее?

Честно говоря, я не понял, что Вы не поняли, но попробую объяснить.
У VI-KO, самая большая рамка, 6-ти местная, разумеется есть и двух,трех, четырех и пяти местные рамки. Допустим Вы поставили 6 ти местную рамку с установочными изделиями фирмы Vi-CO, а через некоторое время захотели поставить изделия другой фирмы, и может так оказаться, что 6 ти местных рамок у этой фирмы нет. Вот я и говорил, что было бы хорошо, если бы все производители электроустановочных изделий, между собой договорились о максимальном количестве мест в рамках.
Теперь надеюсь понятно. Сайт:

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Oleg.A написал :
Что то цен у них на сайте не нашел. Сколько 68 коронка стоит?

Вместе с хвостовиком SDS+ в Электромонтаже порядка 2,5 штук. Подозреваю, что у других дилеров не дешевле.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Oleg.A написал :
Это у брендов есть 3 типа розеток, а у VI-KO они все проходные, во всяком случае год назад так было, может конечно они тоже начали 3 типа TV розеток делать.

У турок практически все ТВ-розетки считаются как универсальными, т.е. подразумевается их использование и как проходных и как оконечных. Отсюда и резистор.

avmal написал :
Вместе с хвостовиком SDS+ в Электромонтаже порядка 2,5 штук.

Спасибо! А на сколько её хватает, как долгоживет?

avmal написал :
У турок практически все ТВ-розетки считаются как универсальными, т.е. подразумевается их использование и как проходных и как оконечных. Отсюда и резистор.

Так а я о чём?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Oleg.A написал :
Спасибо! А на сколько её хватает, как долгоживет?

Думаю, что квартир на 6-7 хватит, но все зависит от качества бетона. Еще надо на сайте у них понюхать - хвастаются, что на сношенную коронку по-новой алмаз напаивают. Намного дешевле, чем новую покупать.

Регистрация: 26.04.2006 Харьков Сообщений: 127

Огромное спасибо всем ответимшим, буду отрабатывать подсказанные варианты. Если еще что выплывает - отпишусь.

Smitty написал :
Да ради бога:

Первое, что попалось в яндексе.

Официальный сайт

Регистрация: 12.11.2006 Новосибирск Сообщений: 67

Для автора наверно позноватый ответ, но для вновь прибывших сойдет.
Все вышеописанное есть у СИМЕНСА, сам в данный момент квартиру подключаю. Цены конечно кусаются, красота и качество требуют жертв .

Тоже поздновато, но мои 5 копеек о том, что лучше все же 2 розетки RJ-45, без RJ-11. От дурака все равно не убережешься, все равно он будет телефонный джек пихать в компьютерный ввод. А вот унификация вещь полезная.

mbbm написал :
купил энкоровскую твердосплавку и весь оплевался

У меня такая на 70мм. Имеет приличный люфт, но дело делает.

Если вернуться к розеткам, насколько я помню, то в rj-45 для 100 мбитного езернета не используются среднии жилы, которые используются для телефона, так что если "не туда всунуть" , то просто ничего не заработает.
Немного ссылок по теме-

Кстати и двойная розетка не потребуется

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

klm3 написал :
Кстати и двойная розетка не потребуется

Вот мне популярно объяснили, почему нужны розетки 2 x RJ45..
Хотя бы не заморачиваться Y - ветвителями, которые следствие "кривого" проектирования..

Регистрация: 20.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 17

По теме.
Удобнее всего сделать Структурированную кабельную систему (СКС).
На каждый блок розеток - установить 2 розетки RJ45. С другой стороны кабели расключить на патч-панель, и коммутировать их на телефонный плинт или свич посредством патч кордов, "превращая" розетки в телефонные или компьютерные по желанию. Единственное НО, я бы джеки RJ11 на шнурах от телефонов "перестрелил" на RJ45. Объясню почему. У розетки RJ45 - 8 контактов, у RJ11-4. Если часто переключать телефоны, пихая джек RJ11 в розетку RJ45, возможно замятие крайних контактов розетки выступающими пластиковыми частями джека. Для забывчивых где/что - маркировку розеток ни кто не отменял.
Теперь про контакты в розетке. Да для 100mb/s необходимо только 2-х пар, так и чешется расключить один кабель на 2 розетки, сэкономив на кабеле. Второе НО. Если завтра (а оно уже наступило, достаточно посмотреть на сетевые карты РС) захочется повысить скорость до 1000mb/s, то по 2-х парной схеме это не удасться.

Всем привет!
Вышел спор с именитым дизайнером нашего города по поводу того, есть ли рамки у электроустановочных на 8 постов для стандартных европейских подрозетников, он утверждает что есть но цена правда от 300 у.е. за рамку.)))
Но по сути не это главное, у него на объекте 8 подрозетников в ряд и он планирует это перекрыть рамками1+6+1, что как по мне не возможно и решаемо только подрезкой этих самых рамок для их стыковки.
Вощем стал сомневаться я в своих познаниях, может у дизайнера все получится без проблем, кто знает,

На 5 постов рамки есть. А блоки из большего количества делать - некомильфо. Включать мозги нужно на этапе проектирования. Да и рамок вероятно нету.

А 4 и 4 было сделать не судьба?

web-rr написал :
На 5 постов рамки есть. А блоки из большего количества делать - некомильфо. Включать мозги нужно на этапе проектирования. Да и рамок вероятно нету.

Ну раз такой блок из восьми подрозетников есть то заказчика интересует как выйти из сложившейся ситуации с практической точки зрения и чем это дело перекрыть?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Screen написал :
чем это дело перекрыть?

Две рамки по четыре и обе подрезать в месте стыка - других вариантов нет. Как и нет рамок на 8 постов. И даже на шесть только турецкие кажется. У всех брендов максимальное количество постов пять.

Регистрация: 11.12.2009 Красноярск Сообщений: 1066

Дизайнеры они всегда такие, они даже битьем не исправляются.

Screen написал :
у него на объекте 8 подрозетников в ряд и он планирует

Дизайнер- не вполне компетентный, а 8 коробок в ряд- поставили штукатуры, скорее всего. Нормальный электромонтажник- до такого не додумается.....

Рамка на 6 и 8 подрозетников есть в Legrand Mosaic, правда в два ряда и цвета офисные - белый и серебристый и Вопрос, сколько планируется групп раздельно включать? Есть очень красивые и компактные рамки на 6,7,8 механизмов в Bticino. Рамки резать низачто ! Выглядит ужасно. Есть и другие варианты, но в один ряд очень! неудобно!, вы никогда не запомните и всегда будете долго тыкать, обязательно делить по высоте. Вообще лучше поставить один сценарный выключатель и не мучаться, одно нажатие и какие надо группы включилилсь, диммеры затемнились и т.д.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Ato написал :
Рамка на 6 и 8 подрозетников есть в Legrand Mosaic, правда в два ряда

Разговор идёт про один горизонтальный ряд.

Ato написал :
Рамки резать низачто ! Выглядит ужасно.

Есть другое предложение?

Ato написал :
Рамка на 6 и 8 подрозетников есть в Legrand Mosaic

Точно уверены про 8?

avmal написал :
Разговор идёт про один горизонтальный ряд.

Есть другое предложение?

Точно уверены про 8?

Спасибо Avmal, мне Ваше подтверждение моих предположений вполне достаточно, а то стал сомневаться.)))
Рамок брендовых на 6 постов и тем более на 8 в один ряд не существует...
К сожалению многие думают, что если рамка на 6 и 8 модулей это тоже что и для 6-8 постов...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Screen написал :
многие думают, что если рамка на 6 и 8 модулей это тоже что и для 6-8 постов...

Есть такое. А стык рамок, если аккуратно заторцевать и снять с обеих рамок одинаково, то практически не заметно будет. Приходилось уже извращаться.

Screen написал :
Точно уверены про 8?

Рамка арт.78837, 79037. суппорт 80266, коробка 80276. Хотя перегородка будет только между рядами, механизмы по горизонтали будут рядом. Как правильно было сказано такая рамка измеряется в модулях а не в постах.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Ato написал :
Как правильно было сказано такая рамка измеряется в модулях а не в постах.

Нужна горизонтальная рамка на 8 постов с межцентровыми расстояниями 71мм, а не на 8 модулей.

В этой рамке 16 модулей, это значит 8 больших или 16 маленьких клавиш. Межцентровое 71 соблюдено только между рядами. Я категорически против размещения 8 постов в одну линию. Психология пользования справляется только с 4 клавишами, больше неудобно.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Ato написал :
Я категорически против размещения 8 постов в одну линию.

Восемь постов УЖЕ размещены в одну линию. Есть другие предложения кроме стыковки двух рамок?

Жаль что не удается уберечь пользователя от кошмара. Надеюсь в каждом посту будет по одной клавише! Есть ещё одно решение, BTicino, Eteris, но там специальные коробки и очень дорого. Зато можно посты без ограничений, рамки-одиночки, стыкуются друг с другом. Межосевое 71.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Ato написал :
Есть ещё одно решение, BTicino, Eteris, но там специальные коробки и очень дорого.

Блин, да вы прочитали хоть содержание самой проблемы и все вводные? Стоят уже коробки.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Ato написал :
Жаль что не удается уберечь пользователя от кошмара. Надеюсь в каждом посту будет по одной клавише!

Какие к чёрту клавиши, если там розетки будут?

avmal написал :
Блин, да вы прочитали хоть содержание самой проблемы и все вводные? Стоят уже коробки.

Я написал "НО", полагаю этого достаточно для понимания что прямого решения нет.

avmal написал :
Какие к чёрту клавиши, если там розетки будут?

Вот про розетки информацию я пропустил, это какой же пучок кабЕлей да ещё и на видном месте!

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Ato написал :
Вот про розетки информацию я пропустил, это какой же пучок кабЕлей да ещё и на видном месте!

Вы бы хоть с фотографией для начала ознакомились.

Да, фотка у меня не отобразилась, прошу прощения. Если это дело будет скрыто например за телевизором, тогда подрезка - лучшее решение. Скорее всего, все розетки на одной линии, это значит семь последовательных соединений, представляю если все нагрузки дадут ток близкий к максимальному, он будет искать слабое место. Нужно самое тяжелое подключать ближе к вводу кабеля.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Ato написал :
Нужно самое тяжелое подключать ближе к вводу кабеля.

Нужно, всего-навсего, использовать качественные механизмы и выполнить квалифицированный монтаж - этого вполне достаточно.

Регистрация: 13.03.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 999

А чем подрезка то не годится? С двух рамок-пятёрок срезать аккуратно одно лишнее гнездо, лучше на циркулярке, и вперёд. Стык не маскировать никак, не проклеивать, ничего.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Netlog написал :
С двух рамок-пятёрок срезать аккуратно одно лишнее гнездо

Зачем с "пятёрок" лишнее гнездо срезать, если "четвёрку" достаточно заторцевать? Тем более, что "Рамка-5" стоит в полтора раза больше, чем "Рамка-4".

Ato написал :
Да, фотка у меня не отобразилась, прошу прощения. Если это дело будет скрыто например за телевизором, тогда подрезка - лучшее решение. Скорее всего, все розетки на одной линии, это значит семь последовательных соединений, представляю если все нагрузки дадут ток близкий к максимальному, он будет искать слабое место. Нужно самое тяжелое подключать ближе к вводу кабеля.

Почему сразу семь последовательных соединений? Если бы было разнесено два подрозетника по бокам то вопрос бы решился турецкими электроустановочными с 6-ти постовой рамкой и двумя одиночными...Но к сожалению все вряд и только подрезка.Да,если под телевизором розетки то там скорей всего присутствует и IPTV и HDMI, может спутниковое ну и колонки под ДК.У меня примерно так но с разносом подрозетников,что собственно перекрывается самой техникой.