Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.08.2019 Новосибирск Сообщений: 1
#6669534

Здравствуйте!

Производился монтаж натяжных потолков. В доме/квартире есть проблема с вентиляцией воздуха - при открытии окна потолок прилипает к черновому потолку - мастерам пришлось устанавливать вентиляционные решетки в натяжном потолке.

Недавно отошла резинка (маскировочная лента), которая идет по периметру, вставил ее обратно - до угла не дотягивает см 2-3, как будто просто напросто нехватает кусочка (фото прилагаю).

Написал мастеру, он сказал, что это как раз из-за воздуха, был подсос холодного воздуха, резинка сократилалась в размерах и выскочила из паза. Говорит, что ее можно подогреть феном до тянучего состояния и обратно загнать в паз по всей длине стены. По гарантии отказывается устранять возникший дефект.

Вопросы знающим людям. Прав ли мастер? Возможны ли такие самопроизвольные (в 2-3 см) укорочения резинки (с учетом того, что на дворе лето, а зимой все было в порядке)? Нагревается ли маскировочная лента перед вставкой в паз и получится ли ее тем самым растянуть на пару "дополнительных" сантиметров?

Снимите, растяните, и вставьте обратно - дел на 10 минут

освободить резинку до угла. вставить ее во второй угол, и потом заправлять середину.