Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788
#6707270

mpmaks90 написал:
Является ли это явным браком и надо ли переделывать

все нормально переделывать не надо

Сегодня заметил косяк, одна из стен получилась дугой, т.е. если приложить правило к стене по вертикали, образуется плавная яма с пиком в 4мм. Связана с плохой подготовкой стены как я понимаю. Если не присматриваться не видно, но если уже знаешь, то режет глаз. Является ли это явным браком и надо ли переделывать?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

mpmaks90 написал:
Посоветуйте стоит ли сбивать стену, и как быть тогда со швами, если на соседней стене они 2мм, чтоб их не увеличивать и не получить расхождение

mpmaks90, сильно вас это беспокоит. Прям не спите.

По сути вы кладёте всю плитку как она есть, а декор просто вставляется чтоб получилось "красиво".

Хуже когда у вас полностью кривое панно из 12 плиток общей площадью 1,5 на 1 метр посередине стены. А фон идеально ровный.

mpmaks90 написал:
пока главный вопрос, про волшебство, чтоб обойти геометрию декором и не увеличить толщину швов

Использовать клинья вместо крестиков, вам это уже написали.

Посоветуйте стоит ли сбивать стену, и как быть тогда со швами, если на соседней стене они 2мм, чтоб их не увеличивать и не получить расхождение

Вопросов больше к производителю пока, но волшебство геометрии без потери толщины швов тоже интересно

bc----, пока главный вопрос, про волшебство, чтоб обойти геометрию декором и не увеличить толщину швов, т.к швы уже все 2мм и на соседней стене, а таких декором еще 4 штуки

mpmaks90 написал:
Вообще на сколько работа выполнена? Без этой розы у меня бы получилось хорошо. Уровни выдержаны.

mpmaks90, напишу обтекаемо. Если бы вам это качество сделал нанятый мастер за деньги, у вас определенно к нему возник бы ряд вопросов.

Сейчас сложно найти нормальную плитку даже среди дорогостоящей попадается дерьмовая

Вообще на сколько работа выполнена? Без этой розы у меня бы получилось хорошо. Уровни выдержаны.

mpmaks90, это реноватор, не такой страшный дефицит. Можно купить по сносной цене на будущие неудобные случаи. Допустим отрезать в таких местах куда с болгаркой не залезть.

id69615251 Александр, неплохие у него швы, 3-4 мм то! Я ж думал в 2 уложусь. А такой машинки у меня нет, похоже на болгарку, только за счет чего она пилит? Диск же на месте стоит.

mpmaks90,

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

id69615251 Александр написал:
Ставят на ребро пакет и сразу видно

ничего не видно - разница может около полумилиметра быть или около того

id69615251 Александр, плитка сама примерно одинаковых размеров в разных пачках. 0.5мм легко можно обойти. Но декор который шире и выше на пару мм я не ожидал! Из за него получается вся свистопляска.

mpmaks90, все с таким сталкиваются, что плитка разная да ещё винтом как турецкая сабля. Казнить себя не надо. Первый раз как первый блин. Теперь уже не попадетесь на эту неприятность. Надо было сравнить все плитки перед укладкой. Ставят на ребро пакет и сразу видно какая выше или ниже. Потом на другой бок. Выбирают по размеру, сортируют по партиям. Размер шва, чем больше тем лучше скрывает неровности. В вашем случае, оставьте косяк, пройдет немного времени и забудете. Просто у вас сейчас расхождение между желанием и действительностью. Да обидно, будет уроком.

Я не специалист, не знаю что значит черепаха, швы попытался максимально сгладить, подпиливать ничего не стал бы, считаю это колхоз. Лучше заводской кромки ничего не получится

AndyMirror написал:
Швы клиньями компенсируются. Декор обычно не в размер.

AndyMirror, поребрик опередил бордюр,хотел тоже самое написать+можно декор черепахой уменьшить

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Швы клиньями компенсируются. Декор обычно не в размер.

AndyMirror, ну а то что швы не сходятся, это конечно мои руки только виноваты, а не геометрия

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

mpmaks90 написал:
плитка дешевая российская, полное дерьмище

Дерьмища то вы как раз не видели. У вас вполне хорошая плитка.

C2h5-OH, у меня конечно бюджетный санузел, плитка стоила 24т.р.но это не значит что там теперь надо развести колхоз, растрогать швы болгаркой!!! Это не получится ровно. Швы делал 1,5-2мм как в Москве рекомендуют, а с этой плиткой надо было 4-5!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

раз плитка дерьмище-можно и подшлифовать было.

Доделываю санузел, плитка дешевая российская, полное дерьмище. Посмотрите как гуляют размеры декора. 2мм!!!! Смотреть не могу на эту стену. Рядом второй декор, он нормальных размеров, и швы нормальные получились

mpmaks90,

mpmaks90, при нормальном плиткорезе на это совершенно спокойно можно забить. Все микросколы на срезе плитки уйдут под затирку. Более того, в реальности целая плитка в углу - это сильно на любителя, потому как она почти всегда означает несимметричный подрез на противоположном углу. Поэтому обычно все углы получаются подрезанными ради симметрии.

Спасибо всем за советы, лазерный уровень тоже имеется
Смотрел обучающие материалы, там рекомендуют во внутренних углах подрезки спрятать за цельную плитку. А если в углу сходится два подрезка? Совсем никак?

mpmaks90, поскольку уже набраны инструменты и есть желание, то конечно надо самому начинать. У меня первые плитки были на пол балкона. Да ещё 40 на 40 керамогранит который резал при помощи мата. По итогу получилось. Совет остальным Никогда не протирайте мокрой тряпкой пол из плитки на балконе в холодную погоду. Своей говорил не верила пока не прокатилась на льду. Сейчас новая квартира и на балконе опять буду укладывать плитку сам. Некий опыт получен. Уже есть уверенность. Старые хозяева настелили ДСП и линолеум. Сторона балкона южная ещё с окнами. Днем на балкон зайти не возможно от запаха от нагретого линолеума. Вот поэтому будет плитка.

dmitrovski написал:

mpmaks90 написал:
Да, пол и стены выровнял, погрешность 3мм на 1,5м

mpmaks90, с такой погрешностью, это не выровнял!

dmitrovski, а что не так? Под укладку плитки-то.

Вечный студент

Да без проблем, если руки есть и время. При наличии последнего и устойчивой нервной системе даже на ровность основания забить можно. Ну в разумных пределах, не превышая толщину клея, указанную в инструкции (тот же юнис: 2-15мм). Сиди, ровняй сколько влезет