Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1189692

Я это к тому, что обычная стяжка из ЦПС тверже, и как следствие, универсальнее.
А фанеру стелят на стяжку под штучный паркет, массивную доску или паркетную доску при жестком методе укладки, это лучше чем ГВЛ.
Удачи.

Orges написал :
Я это к тому, что обычная стяжка из ЦПС тверже, и как следствие, универсальнее.
А фанеру стелят на стяжку под штучный паркет, массивную доску или паркетную доску при жестком методе укладки, это лучше чем ГВЛ.
Удачи.

Так с этим никто не спорит.- Эта др. технология.Мне лично не понравился вес ЦПС,когда прикинул-учитывая что в отдельных местах толщина стяжки 10см.

Регистрация: 14.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 130

в питере у ДНТ были партнеры ремстройсервис, год или два назад отказались от этих регулируемых полов
регулируемые лаги на металлических болтах встречал еще на www.ekopol.ru, пишут что запатентовано
сам пока не сталкивался

Регистрация: 23.01.2009 Екатеринбург Сообщений: 14

Могу предложить альтернативную технологию регулируемых полов. Полы можно сделать быстро, ровно, качественно и на любую высоту ( без всяких столбиков кирпича и прочего ). Такие полы стоят на железных стойках, жестко крепятся к основанию и выдерживают значительные нагрузки.

У нас такая проблема:нужно быстро поменять пол.Поэтому заинтересовались регулируемыми полами.Реклама очень заманчивая,НО как они ведут себя со временем,не начинают ли они скрипеть?При условии если на регул.лаги положить фанеру затем пробку,зетем паркетную доску.

Предложите выполнить работу по устройству полов тем, кто рекламирует указанную технологию. Только "под ключ", включая настил пробки и паркетной доски. Заключите договор с ними, в котором будет указана гарантия на отсутствие скрипа в течение определенного времени. И до момента истечения гарантийного срока удержите с них какую-нибудь часть от суммы договора.

Все остальное - на свой страх и риск.

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

СССР написал :
удержите с них какую-нибудь часть от суммы договора

))))))))))))))))))))))

насколько быстро-то? обычные полы из гвл,вместе с паркетной доской за два дня-это долго? если пораньше начать и пораньше закончить можно попробовать и за день,хотя есть вариант ошибиться. неужто эти регулируемые намного быстрее монтировать?

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

СССР написал :
до момента истечения гарантийного срока удержите с них какую-нибудь часть от суммы договора

Как это представляется?

2ольгако Регулируемые полы, имхо, имеют смысл только если под полом какие-то коммуникации прятать. Либо во временном помещении, чтобы при переезде демонтировать их и потом смонтировать на новом месте. В жилом помещении, где собираетесь постоянно проживать я бы не стал их ставить, тем более под паркет. Лучше сделать нормальную ровную капитальную стяжку. Пол ведь не на пять лет делается, спешка здесь неуместна, как бы локти потом кусать не пришлось.

Вот, решил озадачиться ремонтом пола, стяжку делать не решил (гемор большой, пол дырявый, да и дом не новый) решил делать регулируемый пол, посмотрел варианты, нашел только 2. Решил остановиться на этом , но не под плиты, а решил зашить фанерой 18 мм 1220х2440мм (комната узкая) + базальтовый негорючий утеплитель кинуть хочу, а поверх фанеры ламинат на подложке.
Прошу высказать свое мнение на такую задумку.

elvis74 написал :
Плюсы - понятны эксплуатационные параметры

Эти плюсы перевешивают все минусы,вместе взятые. Если выбираете паркет,не стоит рисковать.

Вот, решил озадачиться ремонтом пола, стяжку делать не решил (гемор большой, пол дырявый, да и дом не новый) решил делать регулируемый пол, посмотрел варианты, нашел только 2. Решил остановиться на этом , но не под плиты, а решил зашить фанерой 18 мм 1220х2440мм (комната узкая) + базальтовый негорючий утеплитель кинуть хочу, а поверх фанеры ламинат на подложке.
Прошу высказать свое мнение на такую задумку.

С сайта по Вашей же ссылке:
"Продукция ... использовалась при отделке торговых и офисных центров известных во всем мире компаний, ... а также при возведении крупных культурных и промышленных объектов.
Использование система фальшполов сегодня являются общепринятым уровнем техники для оснащения офисных и административных зданий во всем мире."
"Системы фальшпола ... создают необходимые пространства для размещения коммуникаций (кабелей , водопровода, канализации, воздуховодов), обеспечивая при этом легкий доступ к ним при эксплуатации и ремонте."
"Наряду с мобильными офисными перегородками и ковровой плиткой - фальшполы необходимая составляющая для оснащения “мобильного офиса”."

Вопрос регулируемых полов тут уже разбирался, найти не сложно. Посему аргументы не пишу.
ИМХО, в квартиру не следует.

В том то и дело, что этот принцип не разбирали на форуме, а по поводу, что это система для офисов я знаю, и если она зарекомендовала себя хорошо, то, что может помешать применить её в квартире?
Цена не аргумент 50 кв – 16000 руб. + фанера.
В форуме почему-то все сводится к наливным или сухим полам, а этот вариант не рассматривалась, вот меня и интересуют мнения знающих людей, если есть мнения, почему не рекомендуется, то можно поконкретней?

Три минуты поиска по быстрому.


И местами ещё в разных темах попадалось, но лень искать.
Можно ещё базовую тему стяжки почитать до кучи.
А для начала выяснить текущее состояние пола начиная с перекрытия и т.д.

в данных ссылках оговаривается регулируемые полы "Департамент Новых Технологий", а не тот принцип, который указываю я, по дому, он старый 60 лет где-то, полы дырявый (гиморой сначала заделывать дыры, а потом делать стяжку), я выбрал этот способ по след. причинам:
1) Простота в установке
2) Нет гимора с электрикой
3) планирую выровнять всю кв. по одному уровню
4) Цена

Имею опыт эксплуатации подобного решения от ДНТ в течение 5 лет. Пол стоит нормально, за тем лишь исключением, что в тех местах, где, видимо, установщики схалтурили, есть чуть-чуть слышный скрип. Но это если специально наступать в четко определенном месте. При этом во время монтажа я несколько отошел от технологии, проложил пергамин между слоями фанеры. На мой взгляд, технология неплохая, хотя по началу я жутко беспокоился за нагрузку - уж очень хлипкими мне показались эти пластмассовые стойки. Но ничего, неподъемная мебельная стенка стоит как ни в чем не бывало. Куча народу собиралась - тоже ничего. Скорость монтажа конечно не сравнима с устройством пола по стяжке. Но расходных материалов требуется немало. Например, саморезов. Что касается ваших дырок в полу, то я не совсем понял, это что, дырки в перекрытиях или Вы собираетесь устанавливать рег. пол поверх старого? Если дырки в перекрытиях, то их по-любому лучше заделывать. Но в любом случае Вы можете размещать стойки чуть в стороне от дырок так, чтобы стойка опиралась на нормальную поверхность перекрытия.

А почему не сделать обычные, классические лаги?
P.S. Имел, в свое время, дело с регулируемым полом, надеюсь, что больше никогда не придается. ИМХО, худший вариант для выравнивания пола, здесь уже писал о своем опыте.
Удачи.

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

"1) Простота в установке
2) Нет гимора с электрикой
3) планирую выровнять всю кв. по одному уровню
4) Цена"
Сухая стяжка knauf.

Сухая, оно хорошо, но меня соседи топят периодически, сделаю ремонт, застрахую, пусть они с ними разбираться, а полы переделывать не хочется после затопления.
А лаги с нуля конечно хорошо, но проблема найти качественный материал.

ИМХО все дело в качестве выполнения работ. Если работы выполнять по технологии, то, думаю, все должно быть нормально. Правда технологию тоже надо анализировать, ибо она может быть ошибочной. Конечно, самый надежный вариант в вашем случае сделать нормальную гидроизоляцию, шумозащиту и залить обычную стяжку. Опять же мой личный, подчеркиваю, личный опыт не вызвал отрицательных эмоций от рег.пола. Правда делал я его сам. М..ков монтажников выгнал после первого же сверления первой дырки перьевым сверлом. Таким инструментом работать просто было нельзя. Плюс ко всему монтажники, не имеющие перфоратора - не монтажники.

Я сам весь ремонт делаю, и полы буду сам монтировать

Купил сегодня установочный набор, обошелся он мне 20 000 руб. на 50 кв. + запас 30 стояк + клей спец. по бетону (прорезиненный) при помощи него крепиться стойка к цементу.
Если есть интерес, что получиться, могу позже выложить фото отчет.

Simsan написал :
Купил сегодня установочный набор, обошелся он мне 20 000 руб. на 50 кв. + запас 30 стояк + клей спец. по бетону (прорезиненный) при помощи него крепиться стойка к цементу.
Если есть интерес, что получиться, могу позже выложить фото отчет.

Интерес есть, большой. Сами в процессе выбора. Обязательно отпишитесь.

Duvsi написал :
Интерес есть, большой.

Поддерживаю.

Simsan написал :
Купил сегодня установочный набор

Если не секрет, в какой конторе?

Заказали регулируемый пол в ДНТ. По нашему мнению на 70 кв. м не очень дорого.
Приехали, сделали быстро и хорошо. Стоит уже 2 месяца. Очень нравится.
Будем заказывать еще.

Регистрация: 14.10.2006 Краснодар Сообщений: 119

Если позволите я продублирую своё сообщение из соседней темы:

Я делал в подобных устовиях (но без тёплых полов) так: съездил в контору которая занимается регулируемыми полами (лаги на стойках, крепление к полу на дюбель-гвоздях, сверху два слоя фанеры по 10 мм или если под плитку то один слой какой-то волоконной плиты), посмотрел на всё это - у них были стенды, тихо обалдел от цен, подсчитал примерно вес мебели. Далее закупил брус 50х50 неструганный, но сухой, пропитал его от грибка и прочей флоры и сделал из него обрешётку (крест-накрест расстояние между лагами 30 см. крепление между лагами саморезами). Далее подбил по уровню клиньями, а просветы между нижними лагами и полом запенил. В ячейки положил шумо-теплоизолятор, сверху фанеру 12 мм в два слоя; шаг между саморезами для первого слоя 30 см, для второго -15 см. Сверху ламинат. Минусы - боится протечек, со временем может начать скрипеть. Плюсы: лёгкий, достаточно дешёвый, хорошая тепло-звуко изоляция, быстрый. Но я делал такой вариант в расчёте на довольно скорый снос дома - от 2 до 5 лет.

Я отказался от решения ДНТ по причине дороговизны. Ну что действительно эти стойки пластиковые с дюбель-гвоздями такие крутые, или натурально, надо использовать именно стуганный брус, а работа что б покрыть пропиткой от гнили 1 кв метр - 200 руб - за 15 минут махания кисточкой? А ещё не хотел я сверлить перекрытия 6 месяцев стоит и ничего ему не делается. Но протечек не было. Скрипа пока нет. Время покажет

Советую всем установить регулируемый пол, сейчас заказали еще пару комнат по установки регулируемых полов в днт на Полежаевской.

DiVO написал :
Как это представляется?

2ольгако Регулируемые полы, имхо, имеют смысл только если под полом какие-то коммуникации прятать. Либо во временном помещении, чтобы при переезде демонтировать их и потом смонтировать на новом месте. .

А что, под регулируемый пол можно еще и провода проложить? Нафига тогда фальшпол нужен? Например, Ебургский дилер ДНТ (dntural.com) предлагает отедельно фальшполы (чтобы проложить провода), отдельно – регулируемые полы (чтоб сделать ровным).

Регистрация: 21.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 31

изучала вопрос устройства полов по регулируемым лагам. позвонила в интерремстрой- дилера ДНТ. ответили хамовато, но по делу.+ конечно же никаких нареканий в свой адрес они не слышали.полы у них супер и т.д. но читала,на форуме что полы г****. нашла советы форумчан, как самим сделать регулируемые лаги -испугал сильный шум в процессе работы. набрела на тему фальшпола. позвонила в компании по продаже этих полов.можно купить просто стойки и клей.и бесшумно прикрепить (приклеить) регулируемые стойки.на них, наверное, фанеру, при желании лаги.принцип регулируемых ножек для мебели)))плюсы - быстрее, тише, у стоек площадка сверху, площадка снизу. нижнюю приклеиваем.на верхнюю укладываем. можно стойки соединить специальными направляющими. все метал-воды не боится.только звукоизоляцию продумать нужно. цены: одна стойка , высотой примерно 50 -100мм(высота у них самая разная) стоит 90-110 руб. ,клей 210 руб туба, перемычки метал. для получения квадрата 60*60 стоит 40 руб. только в одном месте нашла продажу за наличные.