Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1819506

Вобще минимум у всех разный. Кому-то ничего вообще не нужно, а кто-то минимум в багажнике универсала возит. Я беру струмент по необходимости. То, что есть - мой минимум, как-то так. Сейчас это шурик, перфоратор, циркулярка и цепная пила. Всё электрическое. Сейчас встаёт необходимость приобретения лобзика. Дрель думал, думал, да так и не купил. Без неё обхожусь прекрасно.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

SVKan написал :
Я нормальный?

Не переводите на личности и не превращайте форум в балаган.
Нормальный, не нормальный - Вам скажет психиатор.

SVKan написал :
(везде кирпич)

Ж\б попробуйте.

ToZ написал :
Отцы раньше бетон дрельками сверлили и то не у всех такой козырный инструмент был, остальное ручной.

И делали ремонт по проще и по дольше. Весь отпуск например.....

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Gold_eggs написал :
И делали ремонт по проще и по дольше. Весь отпуск например.....

Ха отпуск 1 месяц ! Сейчас бригады годами делают вы о чём?

Gold_eggs, да есть такие один заказ которых отбивает Вам инструменты. Очень полезные животные они, особенно когда растопырив свои ноздри и пальцы в ценах не роются и деньги не считают, но согласитесь, процент их невелик. И окучивать их лучше экипированным по полной, быстро и качественно, чем страшнее приспособа, тем больше можно ему влупить за ее использование.

SVKan, на самом деле, не покупайте болгарку, Вы убедили, что Вам она не нужна.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

ToZ написал :
Отцы раньше бетон дрельками сверлили и то не у всех такой козырный инструмент был, остальное ручной.

Угу. Ударную дрель купил лет 10-12 назад. Уже после смерти отца. У него только ручные были...
До сих пор слабо представляю как он весь пол в трешке оргалитом застелил накрутив кучу шурупов (дабы не скрипел) обычной отверткой. С трещетками тогда еще не было. Про шуруповерт вообще не говорю...
Я кстати занимался подобным с дрелью. С предварительным насверливанием и докручиванием трещеточной отверткой.
Шуруповерт теперь есть, но пока еще не дошел до тех работ где он понадобится...

У тестя до сих пор никакого электроинструмента нет. Когда нужно что-то сделать еду в гости и везу с собой...

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Дед Щупарь написал :
SVKan, на самом деле, не покупайте болгарку, Вы убедили, что Вам она не нужна.

Поздно. Уже купил...

Мне сейчас нужна. Но зачем ее рекомендовать в минимальный набор обычному человеку, который раньше вообще без инструмента обходился все равно не понял.
Никто так и привел примеров...

SVKan написал :
У тестя до сих пор никакого электроинструмента нет. Когда нужно что-то сделать еду в гости и везу с собой...

Ну вот и выход из положения.- Убедите его, что ему нужна УШМ. Тогда Вы будете её заимствовать на отрез двух уголков раз в 5 лет.

Feelgood!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Gold_eggs написал :
если безударный режим "вдруг" понадобился? Безжать покупать второй пер-р? Или к кому-то из знакомых кто был поумней (если совсем умный на одино только "долбление" не даст)? Или зубило в руки?

это совсем другое дело. Это именно вдруг!
Если понадобилось безударное сверление - разумнее не второй перфоратор, а безударную дрель, или ударную, на худой конец. Гораздо разумнее.
А насчёт долбления я уже сказал - 1 раз понадобилось, сделал работу 1(!)-режимным перфом, коротким буром на 14 мм. Ради одного случая - зачем?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

ToZ написал :
Сейчас бригады годами делают вы о чём?

Гоните в шею! Полный ремонт 3ки - 2-2,5мес.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

n-p-n написал :
вдруг

Знал бы прикуп купил бы жильё в Сочи.
Такая "запасливость" меня ещё не подводила, а только выручала. К сожалёнию дошёл я до неё только Дарвинско-опытным путём.

SVKan, в минимальный набор обычному человеку, что ни порекомендуй один хрен не влезет ничего кроме телевизора, дивана и баттла дешевого пиваса. Им не нада штробы, им китайский удлинитель с лампочкой проканает на ура.
Даже Вы уже купили болгарку, поэтому снимите вопрос о ее приобретении простыми людьми с повестки дня - оставьте им их телевизор и дешевое пиво.

Да,интересная тема.И также было всё это когда то актуально и для меня, с год назад, примерно.

Шуруповёрт и 3х режимник - маст хэв.
Лобзик также.
УШМ нужна также, я ею не только режу пресловутый уголок, но и шлифую ею, шпильку М8-М10 режу ( М4-6 книпексом перекусываю за 1 рез - быстрее ), подтачиваю реж. инструмент по-быстрому. И всё это - в квартире.

А ещё есть торцевая пила,сверлильный станок,ЛШМ и прочие аппараты, уже не относяшиеся к сути темы, но их наличие порой очень сильно упрощает жизнь.Мусора после их использования много, конечно.Но порой проще убрать горы мусора, чем делать что либо вручную. ИМХО.

зы: товарищи, не экономьте на себе, покупайте качественные вещи известных брендов!

AMDshnik,законспектировал.

Feelgood!

По моему мнению необходимый минимум это:

  1. Мозги
  2. Наличие прямых рук.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

yura155 написал :
По моему мнению необходимый минимум это:

  1. Мозги
  2. Наличие прямых рук.

плюс наличие денег и свободного времени

Дед Щупарь написал :
Им не нада штробы, им китайский удлинитель с лампочкой проканает на ура

Сестра жены купила квартиру, им её не плохо отделали. Но вот про электрику где-то забыли, где-то испугались. Реально - муж сестры запретил розетку на водонагреватель размещать в ванной. Мои аргументы по трёхпроводке и размещению УЗО на 10мА пропускались мимо ушей. Сейчас летом в квартире (на момент планового отключения горячей воды) десятиметровый удлиннитель в ванную, причем на время приёма ванной либо исправления естественных нужд он отключается от сети так как дверь в санузел с порожком. В комнате таже картина.
У себя на кухне насчитал 12 розеток (без варочной и шкафа)

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

izkander написал :
У себя на кухне насчитал 12 розеток (без варочной и шкафа)

Дома инструмент вообще не нужен. Ну максимум молоток или перфоратор если стены бетонные. У меня еще ключ разводной и 22 на 24 если что потечет. Отвертка одна прямая, крестовой не хватает если дверку подрегулировать у шкафа, пока обхожусь.

Valery22 написал :
Дома инструмент вообще не нужен. Ну максимум молоток или перфоратор если стены бетонные. У меня еще ключ разводной и 22 на 24 если что потечет. Отвертка одна прямая, крестовой не хватает если дверку подрегулировать у шкафа, пока обхожусь.

Прикольно.

Feelgood!

Valery22 написал :
Отвертка одна прямая, крестовой не хватает если дверку подрегулировать у шкафа, пока обхожусь.

Это показательно.

Забыл. Еще отвертка крестовая маленькая есть. Сейчас в детских игрушках отсек под батарейки на шурупе.

Valery22 написал :
Забыл. Еще отвертка крестовая маленькая есть. Сейчас в детских игрушках отсек под батарейки на шурупе.

Согласен с вами.Если сфера вашей жизнедеятельности не связана с ручным/механизированым трудом, то оно вам и вовсе не надо, т.к. ИМХО проще купить или нанять человека.
Просто большинство тут собравшихся либо зарабатывают на жизнь инструментом, либо используют его в целях хобби, т.е. крутят и пилят что то для себя любимого.

Регистрация: 10.09.2011 Москва Сообщений: 316

Valery22 написал :
Дома инструмент вообще не нужен. Ну максимум молоток или перфоратор если стены бетонные. У меня еще ключ разводной и 22 на 24 если что потечет. Отвертка одна прямая, крестовой не хватает если дверку подрегулировать у шкафа, пока обхожусь.

Это наверное потому, что рук нет. Совсем нет.

VV написал :
Это наверное потому, что рук нет. Совсем нет.

Руками пока не могу шуруп закрутить.

Регистрация: 10.09.2011 Москва Сообщений: 316

И голова не нужна. Головой Вы уж точно шуруп закрутить не сможете.

Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330

Прикинул количество и стоимость имеющегося парка электро и бензоинструмента... Немного обалдел. Стеллажи в гараже забиты полностью, денег вложено больше 100 000 руб., и все равно еще надо. На строительные или ремонтные работы на даче везу полный багажник универсала, во время косметического ремонта квартиры в углу угрожающе растет штабель коробок необходимого ручного и электроинструмента, на работе, помимо неплохого казенного инструмента, стоит 3-х этажный ящик узкоспециализированного, уже личного. Зато решается очень широкий круг задач, от "наклеить обои" до качественной установки дорогого музыкального комплекта на практически любой автомобиль. И не перестаю учиться чему-то новому. А новое тянет за собой покупку опять-таки специнструмента и расходников.... замкнутый круг

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Valery22 написал :
По умолчанию

Дома инструмент вообще не нужен. Ну максимум молоток или перфоратор если стены бетонные. У меня еще ключ разводной и 22 на 24 если что потечет. Отвертка одна прямая, крестовой не хватает если дверку подрегулировать у шкафа, пока обхожусь. 

поддержу , правильно
вот я ремонт сделал давно , около 8 лет назад
всё прикручено всё повешено на свои места , ни где нет недоделок всё делал сразу , инструмента дома не было вообще
с тех пор как появился сын , появился и инструмент
'волшебный чемоданчик 'как его сынок называет ,отвёртки всех размеров и форм плоскогубцы и прочая хрень
то дверцу оторвёт качаясь на ней то ещё что нибудь отломит то игрушку починить нужно то ещё что нибудь
ключ только разводной и был на всякий случай

поэтому если в квартире порядок и не делается ремонт то и инструмент не нужен

Регистрация: 10.09.2011 Москва Сообщений: 316

Приведу цитату Жванецкого (полностью разделяю его точку зрения):
Ремонт - это не действие,
Ремонт - это состояние.
Ремонт нельзя закончить,
Его можно только прекратить.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

VV написал :
Ремонт нельзя закончить,
Его можно только прекратить.

если приложить усилие , то можно
поверьте , я закончил
правда скоро по новой начинать , и то только благодаря мелкому
то паутину нарисует , типа человек -паук он

то ещё что нибудь отломит

Регистрация: 10.09.2011 Москва Сообщений: 316

slonokaban написал :
если приложить усилие , то можно
поверьте , я закончил

Это лишь характеризует Вас не с самой лучшей стороны.
Аппетит приходит во время еды...
По мере того, как делаешь, рождаются новые мысли, появляются новые технологии, растут запросы...