Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2227638

trollix12 написал :
У меня два дома во дворе,родителей и мой.

И один счетчик на двух хозяев? Документы на дома оформлены на разных физ. лиц?

abc-жзк написал :
Бесплатно никто не поставит хоть свой,хоть не свой

Легко... На опоре счетчик с автоматом в герметичном боксе, сети сами установили и опломбировали бесплатно. Ввод в дом заменили за символическую цену. Именно на Донбассе.

gugulaki написал :
Эти все вопросы вам следует задать в вашу энергоснабжающую организацию.

Совершенно верно.

Регистрация: 07.01.2011 Челябинск Сообщений: 75

ПPOPAБ написал :
На опоре счетчик с автоматом в герметичном боксе, сети сами установили и опломбировали бесплатно. Ввод в дом заменили за символическую цену. Именно на Донбассе.

Ну у вас значит еще там коммунизм,у нас за все плати

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Ни какого коммунизма. И у нас меняют счетчики, но только ставят на фасад или на столб, и подводят к старому месту установки прибора учета(чаще всего в доме).
И заметьте все бесплатно.
Все эти траты они отбивают за 0.5-1 год

Регистрация: 07.01.2011 Челябинск Сообщений: 75

gugulaki написал :
И заметьте все бесплатно.

у нас меняют счетчик за 700р,плюс отдельная плата за каждую пломбу

У нас замена однофазного счетчика 400 рублей, опломбировка 280 руб. Кто меньше?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
Кто меньше?

бесплатно

приходите ко мне тогда надо заменить 28 счетчиков даю целых 100 рублей

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
приходите ко мне тогда надо заменить 28 счетчиков даю целых 100 рублей

К Вам придут два монтера из местных сетей и будут неделю "булки мять" за зарплату...
Либо: энергосбыт заключит договор с подрядной организацией, которая наймет пару гастарбайтеров и те за вечер "накосячат" себе на пиво...
Как-то так.

за указанную в посте 8 приходит нормальный электрик и все делает хорошо

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Мы же говорим про потребителя электроэнергии- физ лицо. Для них чаще всего (если не подтверждено документально, что счетчик его собственность) замену делает или продающая организация или посредник за свой счет.

Собираюсь менять счетчик в сталинке, бывшая коммуналка. С заменой всей электрики разумеется. Интересует один момент.
Официальная сторона дела известна. Надо пригласить человека из энергосбыта для снятия с эксплуатации старого счетчика и освидетельствования нового. Обстановка позволяет сделать в один присест (новый щит будет на другом месте).
Вопрос - новый счетчик я могу включать сразу, хотя-бы в целях проверки? Вместе со старым, понятное дело. Или его включит только чел из Мосэнерго, ибо стартовать он должен с некоего зафиксированного показания?
P.S. Новый счетчик однотарифный.

У себя менял так, сходил в сбытовую объяснил причину, купил новый, старый снял, новый поставил. Опять сходил в сбытовую, прислали электрика со старого снял показания, новые счетчик и автомат опломбировал и зарегистрировал, вот и все.

Даже так? Спасибо.

Здравствуйте! Господа электрики могли бы помочь разобраться в ситуации. Квартирный счетчик, находится внутри квартиры в щитке, рядом с ним пакет автоматов. Планируется полный демонтаж всего имеющегося и установка нового щитка с новыми автоматами и новым счетчиком. Как правильно разпломбировать счетчик, вести в дальнейшем работу электроинструментом и установить свой счетчик? Как оформляются все бумаги с мосэнергосбытом? И вообще можноли самому купить и поставить счетчик? Объект в Москве.

Для профессионала это элементарная процедура, но для делетанта всё может закончиться в лучшем случае лёгким испугом, а в худшем-кладбищем. Как профессиональный энергетик могу конечно описать все этапы ваших действий, но это в кратце не получиться. В любом случае необходимо обратиться в энергосбытовую организацию с заявлением на замену счётчика для фиксации показаний и разрешения на снятие пломб, а там вам объяснят дальнейшие действия.

Mike87 написал :
можноли самому купить и поставить счетчик?

Лучше у мосэнергосбыта заказать замену счётчика ( с ихним материалом )!

MrGalaxy написал:
что не так?

Спасиб , давно не мониторил.