Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4468767

Принимайте в ряды самоделкиных.
Менял ли кто бензобак на мотоблоке Урал?% лет простоял без работы и ни как не могу очистить изнутри от ржавчины.Может можно заменить чем другим или как почистить правильно?

Ставь любой какой понравиться,если сильно большой найдёшь прикрути на ручки.

Решил собрать трактор с двигателем УМЗ 5 В, только вот двигатель работает на малых оборотах. Несколько раз поменял карбюратор, результат нулевой. Может быть клапан не отрегулирован? А можно напрямую подсоединить трос газа без регулятора? Заранее спасибо!

Кто подскажет какой ремень нужен для задней скорости а то потерялся и какой искать не знаю.

Заодно и про передний подскажите - тоже не знаю, какой, где и от чего искать.

Вот он - старый помощник. уже есть и помоложе, но этот остается в работе как культиватор и грузовик.

Валерий69, Доброго времени суток , по поводу бензобака, имел такую же проблему.Засыпал бачок технической лимонной кислотой ,недели две стоял, потом слил, промыл иснова засыпал кислоты и еще дал постоять неделю или больше, чем больше тем лучше и лучше промыл и все пропрошло.Если есть возможность попробуйте.Еще кислоты нужно бросать много.

Спасибо.А много это сколько в граммах и где ее берут техническую кислоту ?

Валерий69 написал :
Спасибо.А много это сколько в граммах и где ее берут техническую кислоту ?

на рынках продают ортофосфорную кислоту,её используют для пайки,заливаешь и от ржавчины ничего не останется.

А в каких дозах и пропорциях?

Валерий69, Валерий ,я сыпал наверное 1кг, кислоту мне принесли с завода, посмотрите в интенете, или в магазинах химреактивов если есть в вашем регионе.

Привет всем. Помогите!!! Голову сломал. С какой стороны должна быть стрелка на поршне? Со стороны карбюратора, и смотреть от рычагов управления в сторону носа мотоблока, или наоборот, со стороны глушителя, и смотреть от носа мотоблока к рычагам? И еще, проточили цилиндр под 82,5 мм, взял такой же поршень и кольца. Тепловой зазор в верхнем кольце сделал около 0,5 мм, в остальных 0,3-0,35 мм. Нормально?

Регистрация: 29.07.2015 Красноярск Сообщений: 2

sser777 написал :
Привет всем. Помогите!!! Голову сломал. С какой стороны должна быть стрелка на поршне? Со стороны карбюратора, и смотреть от рычагов управления в сторону носа мотоблока, или наоборот, со стороны глушителя, и смотреть от носа мотоблока к рычагам? И еще, проточили цилиндр под 82,5 мм, взял такой же поршень и кольца. Тепловой зазор в верхнем кольце сделал около 0,5 мм, в остальных 0,3-0,35 мм. Нормально?

Привет,у меня поршень стоял стрелкой к карбу, по ходу движения. у меня родной поршень лопнул поставил с москвича 412 на 82,только он на 5мм короче чем родной,блок стал хуже заводится но тем не менее проходит обкатку.

sser777 написал :
С какой стороны должна быть стрелка на поршне?

Обычно стрелка указывает на перед двигателя. Как правило это в сторону маховика-вентилятора.

Регистрация: 29.07.2015 Красноярск Сообщений: 2

Pavel003 написал :

sser777 написал :
С какой стороны должна быть стрелка на поршне?

Обычно стрелка указывает на перед двигателя. Как правило это в сторону маховика-вентилятора.

тогда получается на моём блоке поршень стоял и сейчас стоит не правильно, так?

мех написал :
тогда получается на моём блоке поршень стоял и сейчас стоит не правильно, так?

Я не знаю, как он стоял и как стоит. Я ведь не написал - Стрелка Только Вперед!!!! Я написал ОБЫЧНО, то есть Варианты другие возможны. Вообще то в этих случаях я придерживаюсь только Инструкции и рекомендаций по сборке разборке.

sser777 написал :
С какой стороны должна быть стрелка на поршне?

Да собственно и вопрос то некорректный. С какой стороны стрелка это не важно, важно куда она смотрит.

Регистрация: 19.03.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2

Привет всем мастерам-механикам. Кто нибудь менял регулятор оборотов двигатель УМЗ 5Б. Скажите, как его снять. А то всю голову сломал.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

directorik18, Помоему внутри, редуктора стоят два винта, которые и держат корпус регулятора. Так, что скорее всего придется снимать редуктор. Но разборка была очень давно могу и ошибаться.

Регистрация: 19.03.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2

nikolaevich, Спасибо за совет - разобрался

Добрый день.
Достался по наследству мотоблок урал (живой, прет как танк), но увы нет грунтозацепов и родной серьги для окучника(стоит самодельная, но она не устраивает). Если у кого есть готов приобрести по приемлемой цене.
Еще вопрос: Как переделать ширину колеи на 50? Родная 60 и 34(кажется).
Почта для связи dmb1978@yandex.ru