Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 383
#571694

Насколько я понимаю в гебо используется резиновая прокладка между трубами и все зависит от нее? Какая гарантия на изделие?

BV написал :
На какое осевое усилие рассчитан фиттинг?

Был же ответ: "А прямо так и ездит по трубам"

Усилие затяжки вместо ответа устроит?

*****Для труб размером ½ “ … 1" – 120 Нм; 1 ¼" …2" – около 150 Нм. А чтобы не возникали осевые воздействия, следует устанавливать жесткие упоры на стальных трубах не далее 0, 1 – 0, 15 длины пролёта к разъёмным соединениям (к фитингам GEBO) .

Что касается правильности написания некоторых слов-мои извинения, т.к. нужно ответить быстро на Ваш вопрос и не отвлекаться от "производства".*[/I]

Гебо написал :
Фитинги действительно устойчивы на перемещения при воздействии осевых сил. Диаграмму воздействия осевых сил, Вы можете посмотреть в ГОСТах по монтажу водопровода.
Осевые силы так называемые, возникают от темпиратуры воды, усадки дома.
Например: в 9-этажном доме, стояк из стальной трубы перемещается от темпиратуры на 10-15мм по оси. Так вот, вместе с трубой перемещается и наш фитинг, резбовое соединение и т.д.
Больше всего, возникают трудности при не соблюдении правил монтажа.(

Сорри, но ваш ответ напоминает бла-бла-бла....
Вам был задан конкретный вопрос: "На какое осевое усилие рассчитан фиттинг?" Ответ можно дать по разным диаметрам трубы....

".

Гебо написал :
(в два раза дороже),и в надежносте немного выше из-за обжимного кольца (цанга), которое в два раза шире,

В два раза только из-за цанги? Слабо верится, хотя ценообразование - весьма мутная область

PS Кстати, слово "темпЕратура" пишется через "Е", а "симпАтичны" - через "А"

Для BV:
Что касается Гебо-стандарт, разница в цене (в два раза дороже),и в надежносте немного выше из-за обжимного кольца (цанга), которое в два раза шире, чем в гебо-квик. Они симпотичны, но более массивны.

Из технической документации "Гебо"

Обратить внимание! При проектировании и монтаже трубопроводов следует учитывать коэффициент удлинения - расширения материалов трубопровода (PPRC, РЭ и др.), и предусматривать возможность компенсации. Опоры и подвески трубопроводов, прокладываемых без сплошного основания, следует располагать по возможности ближе к разъёмным соединениям (к фитингам GEBO) не далее 0, 1 – 0, 15 длины пролёта.
Рекомендации и требования по монтажу трубопроводов см. СН 550-82 п.4.4., СниП 2.04.01-85 п.9.17.

Для Палецкого: ....сварные и резьбовые соединения также не стоят на месте (в ценовой политике)
К сожалению, в нашей стране, инфляцию за "хвост" никто поймать не может.

Для BV: Фитинги действительно устойчивы на перемещения при воздействии осевых сил. Диаграмму воздействия осевых сил, Вы можете посмотреть в ГОСТах по монтажу водопровода.
Осевые силы так называемые, возникают от темпиратуры воды, усадки дома.
Например: в 9-этажном доме, стояк из стальной трубы перемещается от темпиратуры на 10-15мм по оси. Так вот, вместе с трубой перемещается и наш фитинг, резбовое соединение и т.д.
Больше всего, возникают трудности при не соблюдении правил монтажа.(
Цитата от ТЕРМИКС:

........торгую фитингами Гебо - единственные сложности возникали (только при установки совместно полипропиленом) т.к. многие на полипропилене не делают компенсацию. хотя нужно. удешевляют работу - потом больше платят

Гебо написал :
На все интересующие Вас вопросы по поводу фитингов Гебо, мы с удовольствием дадим ответы.

Вопросы:

BV написал :
Хотя ГЕБО в техданных пишет: "Фитинги устойчивы на перемещение при воздействии осевых сил"

Укажите макс усилие?

Beliy написал :
в Германии применяется Гебо-Стандарт, но он больше никуда не поставляется. А в России продается Гебо-Квик ( упрощенно-облегченная версия Стандарта).

Прокомментируйте плиз. В чем отличия?

Гебо написал :
Вы экономите время, деньги (В Ростове-на-Дону, сварной шов оценивается от 800 руб.);и нет необходимости долбить что-то, чтобы подлезть и нарезать резьбу.

Вот и я об этом говорю. Если бы у Вашей продукции была тенденция к снижению цен, во много раз увеличился бы спрос-сбыт, "пододвинув" таким образом сварные и резьбовые соединения в трубах

Ценовая политика нашей продукции, гласит о практичности применения-своего рода "фишка" при соединении стальных труб. Вы экономите время, деньги (В Ростове-на-Дону, сварной шов оценивается от 800 руб.);и нет необходимости долбить что-то, чтобы подлезть и нарезать резьбу.
Выводы делать только Вам.
С уважением, Алексей, компания "Гебо"

Гебо написал :
магазинах Вашего города Вы заметите незначительное подорожание.

они и так не дешевы

С 15 ноября 2007г. подорожала продукция Гебо на 10-15%, поэтому в магазинах Вашего города Вы заметите незначительное подорожание.

Обращайте внимание, при покупке продуктов Гебо, на диапозон диаметров. Допустим, 2"-соединения у них диапозон 59,7-63,5 (наружные диаметры стальной трубы)-в этих пределах, можно устанавливать наш 2 " фитинг.
Очень часто встречается труба, у которой наружный диаметр 57 мм-эта труба сварная, т.е. соединяют эти трубы между собой только сваркой. Наш фитинг на эту трубу не предназначен.

Регистрация: 02.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 14

на счет брака - мне повезло чуть меньше - купил 2 муфты на 2" - с одной проблем небыло - а у второй обжимная гайка проскакивала при затягивании при очень небольшом усилии - поменять возможности небыло так что пришлось лен намотать - но в целом очень доволен - я про свой монтаж писал на этом форуме...
в целом изобретение можно сказать гениальное - мне очень помогло! спасибо!
собираюсь скоро их еще применить...

Здравствуйте, дорогие друзья! Мы рады, что Вы используете нашу продукцию.
На все интересующие Вас вопросы по поводу фитингов Гебо, мы с удовольствием дадим ответы.
С уважением, представитель компании "Гебо" в России, Алексей.

AndyUK написал :
Gebo в Москве можно купить?

...легко. Во всяком случае у нас на рынке весь ассортимент есть

Здравствуйте
Знаете, 5 лет торгую фитингами Гебо - единственные сложности возникали (только при установки совместно полипропиленом) т.к. многие на полипропилене не делают компенсацию. хотя нужно. удешевляют работу - потом больше платят. Фитинги застрахованы - качество оч хорошое. на моей памяти небыло случаев брака самого фитинга. Основная ошибка, установка фитинги не обращая внимание на диапазон труб для обжима.
С Уважением Максим

2churca Рекомендуете ставить на стояк?!
И исчо момент: в Германии применяется Гебо-Стандарт, но он больше никуда не поставляется. А в России продается Гебо-Квик ( упрощенно-облегченная версия Стандарта).

Всё прошло нормально ! Поговорил с соседями и поменяли стояк ХВС сразу на четырёх этажах.
На самом верхнем из четырех этажей поставили "Гебу" , по причине того что на стояк невозможно накрутить резьбу.( близко к стене находится, леркой не подлезть). Закрутили на смерть. Никаких проблем. Рассмотрел я эту Гебу поближе. Чёрта с два она когда слетит со стояка! Так что вещь надёжная, тока дорогая. Рекомендую.

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2302

vizin написал :
Утверждается что данное соединение применяется в Германии с 1937 года

ограничения по высотности есть ?

Регистрация: 29.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Я интересовался именно стояками, но насколько я понимаю это все-таки ремонт, а не сборка всего стояка в 9 этажном доме. Я покрутил соединение в руках, принцип цанги двухсторонней, причем
стальное кольцо с насечками впивается в трубу, а нижние кольцо сделано из резины оно обтягивает трубу. Есть специальные требование по затяжке. Утверждается что данное соединение применяется в Германии с 1937 года.

2VIZIN Спасибо! Это уже не теория.

Он говорил просто про трубы, или про стояки? Если будет возможность - уточните, плиз.

Регистрация: 29.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Если верить начальнику аварийной службы в Петроградском районе, фамилия вроде Загорский, то они уже пять лет используют данное соединение, говорят, поставил и забыл, что на ГВС, что на ХВС, возникает проблема при соединении полипропилена, там при колебании температуры труба начинает ходить и начинет протекать.

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2302

не понятно, что даже стакан вварить не могут ?, дожили...

2Pashik А по вашему опыту если стараться, то можно выдернуть из него трубу, ну так скажем рывком руками + массой тела?

В вашем опыте были случаи, когда эти соединения текли?
Есть-ли соединения, которые наблюдаете достаточно долго?

Регистрация: 20.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 111

В разрыв Г.В. и Отопления не ставил и ставить не буду. Смотрите выше. А на холодной пожалуйста хотя предпочитаю сварку и по возх. пользуюсь ей.

зануда написал :
Длина Гебо позволяет вставить трубу достаточно глубоко чтоб не беспокоиться о ньютонах

Это так, но о срыве с трубы речи не идёт. Стояк ГВС / ХВС в доме - постоянно меняется температура - стык подвергатся знакопеременным нагрузкам => не потечет-ли соединение через некоторое время?

пользовался подобным соединением неоднократно на стояках также проблем не былою. Длина Гебо позволяет вставить трубу достаточно глубоко чтоб не беспокоиться о ньютонах

я и говорю - боюся на стояки