Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2020 Барселона Сообщений: 97
#6876475

Добрый день. Мне делают потолок из гипсокартона, каркас из профиля в два слоя 60х27. Не знаю каким чудом, несмотря на мои сопротивления меня уговорили сделать конструкцию из профилей, не так как нужно с крабами на потолок и с зажимами профиля к профилю. а на куски профиля вместо крабов и шурупы на соединения перекрестков профилей в результате нижний профиль к которому должен крепиться потолок идет волнами, поставил правило 2,5 метро увидел что на конце правила можно просунуть почти что мизинец. крепежи к потолку то с одной стороны профиля то с другой. и стоят криво так как у нас потолок кирпичными маленькими сводами, но разве так можно или надо крепить крепление в центре каждого свода? еще профили поставили не все параллельно, а бывает градусов 70, ведь я правильно понимаю что тогда будут проблемы при креплении листа гипсокартона особенно при стыке двух листов. и еще момент профиль для периметра половину купили 28х27 а половину 30х30 говорят что это нормально или нужен именно 28х27? Еще в некоторых местах в профиль периметра вставили обрезки профиля 60х27 чтобы закрепить верхний профиль а сам профиль периметра подрезали, оно вообще зачем и можно ли так.

для удобства вынесу отдельно вопросы:

1- можно ли крепить профиль на уголки сделанные из профиля. Если да то как это сделать правильно.

2- можно ли перекрестки профилей крепить шурупами. Если да то как избежать изломов профиля, чтобы он не пошел волнами? и чтобы шурупы не торчали шляпками в гипсокартон.

3- где должны крепиться потолочные крепежи в случае крепления к арочным потолкам.

4 - Какова величина допуска по волнам на профилях чтобы гипсокартон потом не повело, или чтобы он потом не потрескался.

5- Как правильно крепиться к кирпичному потолку, читал мнение что нужно сверлить без боя и крепить не на дюбель-гвоздь, а отдельно ставить дюбель и потом вкручивать шуруп. или достаточно дюбель-гвоздь?

6- можно ли использовать профильдля периметра 30х30 и если да то как правильно крепить верхний слой профилей?

7- зачем делают вставки кусочков профиля в профиль периметра и можно ли так делать?

ао нагородили вам,я бы не рискнул всё это зашивать

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 18.05.2015 Мурманск Сообщений: 141

Ну и хрень вам намутили, - по другому не назовешь.
На оф. сайте кнауф есть решения по монтажу потолков, смотрите там как нужно правильно.
Я бы тоже не рискнул это зашивать. С трещинами потом намаетесь.

Регистрация: 17.07.2020 Барселона Сообщений: 97

ребята моете пожалуйста ответить на вопросы. то что хрень это я уже понял. но мне надо нанимать других и контролировать их как-то. ответы на эти вопросы мне очень помогут.

Если что, город Барселона. нанять нормальных мастеров тут из области фантастики.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

dimmo написал:
ответить на вопросы

1 нет
2 нет
3 см инструкцию кнауф для типа потолка
4 никакая
5 инструкции кнауф
6 инструкции кнауф
7 идиотизм ( как и вся конструкция на фото)

Регистрация: 17.07.2020 Барселона Сообщений: 97

спасибо за ответы.

еще один вопрос можно ли потолочные крабы крепить сбоку к профилю обычными саморезами или нужны специальные метал-метал как на профиля по периметру?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

dimmo написал:
можно ли потолочные крабы крепить сбоку к профилю обычными саморезами или нужны специальные метал-метал

можно попробуйте
заодно поймете почему нельзя

dimmo написал:
Мне делают потолок из гипсокартона, каркас из профиля в два слоя 60х27

НЕ... У вас просто забрали деньги и время, но ничерта не сделали....

dimmo написал:
1- можно ли крепить профиль на уголки сделанные из профиля. Если да то как это сделать правильно.

Можно. Называется "гусак" или "сапог" и делается из ПН (направляющий 28х27)

dimmo написал:
2- можно ли перекрестки профилей крепить шурупами. Если да то как избежать изломов профиля, чтобы он не пошел волнами? и чтобы шурупы не торчали шляпками в гипсокартон.

НЕТ. НЕЛЬЗЯ! ПП деформируется. После подшивки ГКЛ нагрузка будет приходить на шляпки саморезов "впотай", и они будут продавливаться и т.д...
Для дву уровневого каркаса есть специальный дву уровневый соединитель.

dimmo написал:
3- где должны крепиться потолочные крепежи в случае крепления к арочным потолкам.

Подвесы или "гусаки" должны крепиться с двух сторон от профиля с шагом не более 1000мм (зависит от нагрузки). И не важно арочная основа несущего потолка (перекрытия), косая или прямая.

dimmo написал:
4 - Какова величина допуска по волнам на профилях чтобы гипсокартон потом не повело, или чтобы он потом не потрескался.

У нас 1мм на 2м. (вообще-то я даже не слышал о таких допусках. только о зашивке. там допуск 2мм на 2м по ГКЛ)

dimmo написал:
5- Как правильно крепиться к кирпичному потолку, читал мнение что нужно сверлить без боя и крепить не на дюбель-гвоздь, а отдельно ставить дюбель и потом вкручивать шуруп. или достаточно дюбель-гвоздь?

В кирпич вообще лучше не бурить (хотя бывают кирпичи разной степени закалки). Можно просто сверлить сверлом с победитом. Потолки давно уже принято собирать (по пожарным требованиям) на металлический анкер-клин. Но он кирпич может просто расколоть, поэтому лучше использовать качественный нейлоновый дюбель (например Сормат) и саморез с пресшайбой.
Имхо-дюбель-гвоздь на подвесы к потолку, только такие косячники как у вас могут использовать. Для скорости...

dimmo написал:
6- можно ли использовать профиль для периметра 30х30 и если да то как правильно крепить верхний слой профилей?

30х30 не встречал. А вот 28х27 (ППН) именно для периметра и используют. При дву уровневом каркасе верхний уровень просто кладётся на верхнюю полку.

dimmo написал:
7- зачем делают вставки кусочков профиля в профиль периметра и можно ли так делать?

Этот вопрос лучше задайте своим "изобретателям"...
Возможно они таким образом (соединив саморезами два ПП) создали смещаемый каркас?

dimmo написал:
еще один вопрос можно ли потолочные крабы крепить сбоку к профилю обычными саморезами или нужны специальные метал-метал как на профиля по периметру?

Металл-металл крепится саморезами с прессшайбой. Это простая физика.

Мой опыт к Вашим услугам!

Добрый день! Год назад сделали ремонт! Потолок на кухне из гипсокартона, недавно обнаружила пятно диаметром 1,5 см бледно - серого цвета , сначала думала затопили, но пятно не желтеет и имеет круглую форму! Подскажите пожалуйста как можно убрать ? Может кто то подскажет откуда такие пятна появляются на гипсокартоне ! Буду очень признательна

Юлия₽, убрать можно используя блокирующий грунт.
Я пользуюсь Zinsser primer B I N, а потом закатать весь короб краской

dmitrovski,
Спасибо! Подскажите пожалуйста а от чего могло появится такого рода пятно? Может это краска так себя проявляет ? И можно ли убрать не перекрашивая короб ?

Юлия₽, я не знаю как делали, может быть образовалась дыра и чем то заделали неподходящим, може саморезы проявились. Не известно.

dmitrovski, странно, что весь год не было появилось пятно только 2 дня назад .