Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#375383

2johnlc да ладно. Я тоже хотел «на бегу бросить фразу». И вот что вышло %)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2johnlc Можно просто отметить свое согласие с высказавшимися ранее.
А что лучше ну решать наверное все же мне или все же Вам ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Solovushka написал :
Ну знаем мы Ваш загашник -чего там только не лежит

Даже я уже точно не знаю, что там лежит На самом деле, не так уж много осталось - пораздавал, повыбрасывал.

in my humble opinion

Kvost написал :
Даже я уже точно не знаю, что там лежит На самом деле, не так уж много осталось - пораздавал, повыбрасывал.

Завскладом не нужен? Или это режимный объект? )))

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Solovushka написал :
А что лучше ну решать наверное все же мне или все же Вам ?

Вам конечно виднее , но тогда не обижайтесь что Вас неправильно понимают .

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2johnlc Наверное да, виднее. Не в яслях. Интересно а где это я "обижался"? Не имею такой привычки. Может хватит не в тему гнать? Если есть вопросы именно ко мне и Вам лично, что то не нравится(хотя не помню, чтоб вообще где то с Вами общался)- то в личку( и чур потом на ответы не "обижаться") ок? А если по сути вопроса то ради Бога.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Solovushka написал :
Может хватит не в тему гнать?

попрошу выбирать выражения и не надо меня учить где высказываться .

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2johnlc Может тогда не надо было начинать учить других?

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Мужики хватит перепираться! Давайте жить дружно!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Все завязал - не знаю че он на меня наехал
2johnlc Извините если задел.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Наконец-то, а то как дети малые!!!

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Solovushka написал :
Все завязал - не знаю че он на меня наехал
2johnlc Извините если задел.

ни в коем случае не имел желания "наезжать" , даже смайл поставил чтобы не воспринимали так буквально и как персональую претензию

продолжим по существу темы - мне лично когда в магазне трогал обе бошевские моедли 12 и 12-VE2 больше понравился VE он тяжелее и как бы более ухватистый что собственно и повлияло
на выбор последнего. разве что в моем случае больше подошли бы никель кадмиевые аккумуляторы, в остальном все ОК , машина - зверь . есть желание разобрать и посмотреть действительно ли корпус редуктора металл, но сдерживает потеря гарантии подожду годик может какие детские болезни вылезут. щеточный узел сделан добротно, намного солиднее чем на движках Johnson.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

johnlc написал :
машина - зверь . есть желание разобрать и посмотреть действительно ли корпус редуктора металл ...

Извините ежели разочарую, в VE-2 корпус редуктора -тоже не металлический (только шестерни)!
Только сейчас проверил- чертёж глянул!
А VE-2 тяжелее V из-за разных движков- у VE-2 он больше и мощнее!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

johnlc написал :
щеточный узел сделан добротно, намного солиднее чем на движках Johnson.

Имхо, справедливо для любого обслуживаемого мотора.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Еврей написал :
Извините ежели разочарую, в Ve-2 корпус редуктора -тоже не металлический (только шестерни)!

Этого вполне достаточно - больших нагрузок он не испытывает.

in my humble opinion

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Согласен!

Еврей написал :
Извините ежели разочарую, в VE-2 корпус редуктора -тоже не металлический (только шестерни)!
Только сейчас проверил- чертёж глянул!

У DeWalt XRP серии та же картина. Я тоже поначалу подумал что лажа, но подумав дальше понял что какая разница, сидит планетарка в мет корпусе непосредственно, или в пластиковой гильзе, а та уже в металле. Главное подшипник шпинделя запресован в металл. Хотя есть отличные шуры где металл это только шестерни(например пресловутый Лок Тор)

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Еврей написал :
Извините ежели разочарую, в Ve-2 корпус редуктора -тоже не металлический (только шестерни)!

нет проблем! , возни меньше, разбирать не придется раньше времени. ктому же может и лучше что "дополнительный вес" в двигателе где он больше работает чем в корпусе редуктора.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Еврей написал :
Извините ежели разочарую, в Ve-2 корпус редуктора -тоже не металлический (только шестерни)!
Только сейчас проверил- чертёж глянул!
А Ve-2 тяжелее V из-за разных движков- у Ve-2 он больше и мощнее!

А, как это обозвать, планетарные кольца с зубцами (не шестерни маленькие) - они тоже из пластика?
Ну если попадется под фотоаппарат - сами понимаете :-) Фото от вас пользуются спросом.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

iGor_78 написал :
А, как это обозвать, планетарные кольца с зубцами (не шестерни маленькие) - они тоже из пластика?

Планетарные шестерни. Вряд-ли. Максимум, на первой ступени, где относительно небольшая нагрузка.

iGor_78 написал :
шестерни маленькие

Сателлиты. Деталь, на которой они ходят называется водило.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Kvost написал :
Сателлиты.

Точно.

Kvost написал :
Деталь, на которой они ходят называется водило.

А вот это первый раз слышу.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2iGor_78 "Ужасные" предметы не проходили ТММ и ДМ ? (Теория Машин и Механизмов и Детали Машин)? Их еще с древних пор студенты расшифровывают Тут Моя Могила и Детей Моих
После курсового проектирования обычно даже девочки гуманитарии при слове водило, сателлиты делают глаза и бледнеют Если кроме шуток планетарный редуктор замечательная и изящная по своему конструктиву вещь.
Его плюсы

  1. Малые габариты
  2. Большая передаваемая мощность
  3. Передача мощности в несколько потоков
  4. Соосность вх и вых валов
  5. Простота управления редукцией (мультипликацией), за счет торможения одного из звеньев.
    Планетарный редуктор со всеми свободными звеньями называется дифференциал.

конструктив :
центральное колесо а
сателлиты закрепленные на водиле и вращающиеся(или не вращающиеся ) вокруг этого колеса а находящиеся внутри зубчатого колеса б

Главный минус: цена и сложность
Широкое применение находит в военной технике.
В США в воен.техн. от планетарок начинают отказываться и переходить к тн волновым передачам(более эфф но и более сложн и капризным).
Подробнее в учебн. Детали Машин
Не примите в свой адрес - я не ликбез провожу Просто для людей читающих форум и далеких от механики в двух словах

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Да-уж "Детали машин" и у меня мурашки побежали- был такой предмет!

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Solovushka написал :
Не примите в свой адрес - я не ликбез провожу Просто для людей читающих форум и далеких от механики в двух словах

Нормально. Спасибо. А то все никак не могу в голове прокрутить его геометрию работы так сказать. Понимаю, что на входе, что на выходе, слышал, что ступень стопорится, но не могу пока представить, в общем крутануть полностью механизм.
А что значит 3. передача мощности в несколько потоков?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2Solovushka спасибо. От далёких от механики

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2iGor_78 сателлиты (маленькие шестереночки на водиле их может быть 3, 5 , 7, 9 и более (к примеру в военн технике) чаще нечетное число бывает и четное. Наиболее распространены 3 и 5 (в шуриках 3, 4, 5) )
количество их- количество потоков те момент от центрального колеса (или к нему -для примера, а так оно может быть и заторможено) к водилу (или колесу б) передается посредством нескольких сателлитов. Тут на форуме море механиков в 100 раз покруче меня они лучше знают и расскажут все нюансы планетарки.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Кстати, нашел очень интересную статью про НАНОРЕДУКТОРЫ там же есть и про обычный планетарный.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2Solovushka прикольно. Почитаю

Думаю взять себе Bosch GSR 12 V Professional .
Подскажите, что при покупке проверить-посмотреть, чтобы минимизировать бракованную и дефекты, которые можно обнаружить при осмотре - тоже обнаружить.

макиту берите,я GSR12V покупал в 2006,отработали свое аккумы а тушка в порядке,счас говорят качеством похуже стали они,редуктор вылетает