Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#33229

Есть такие доборы 40 мм шириной - я брал их, распиливал вдоль, потом набивал гвоздями к коробке торцом, сверху наличник. У него толщина 10 мм, т.е. виден торец.

Димыч 74. Вы абсолютко правы. Говоря о дверном косяке я имел в виду дверную коробку. Доборы при ширине стены 5см к сожалению не помогут. Надо обыграть разницу поверхностей приблизительно 10 мм.

Не совсем понятно, что Вы имеете в виду. Косяк - это коробка двери?
Я недавно заказывал двери, и мне сказали, что стандартная толщина коробки - 70мм. Более тонкую стену надо доводить до этого размера. Если стена толще, ставятся доборы. Это такие декоративные планки, устанавливаются внутри проёма. Наличник ставится снаружи, по краям проёма, и его установка никак не связана с толщиной стены.

И в любом случае замеры делаются по полностью отделанным стенам и полам.

Санитарная кабина в ванной комнате, ширина стены 50мм.
Устанавливается новая дверь-ширина косяка 50мм или 68 мм и кладется плитка. При обоих вариантах дверей при укладке плитки ( толщина приблизительно 4 мм + толщина клея) она будет или выступать над плоскостью косяка, или будет выступать сам косяк двери.В связи с разницей плоскостей щель между косяком и стеной нельзя закрыть наличником. Буду благодарен за возможные варианты решения проблемы. Поиск не помог.