Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6984285

Добрый день, нужен совет.
Есть вызывная панель от старого домофона JEJA, вмонтирована в стену и прекрасно работающая в комплекте с домофоном той же марки. Но сам домофон старый и в не активном состоянии довольно противно и монотонно пищит.
Было решено его снять и отправить в мусор, а на его место подключить к вызывной панели обычный звонок.
Имеется звонок, 2 проводка от него - плюс и минус. И вызывная панель - 4 проводка от неё. При соединении звонок - вызывная панель - розетка, звонок начинает звонить, как буд-то напрямую подключен к розетке (неважно как и какие проводки соединены). Хотя, в теории, должен срабатывать только при нажатии на кнопку.
Как правильно подключить и возможно ли?

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10012

respant написал:
Как правильно подключить и возможно ли?

На проводах сидят сигналы, а не состояние кнопки:

respant написал:
При соединении звонок - вызывная панель - розетка, звонок начинает звонить, как буд-то напрямую подключен к розетке (неважно как и какие проводки соединены).

Так и должно быть, ведь по всем проводам идут сигналы, а не состояние кнопки.
Что бы заработало как вы хотите, надо разобрать панель и в ней один провод питания (вероятно красный +12В) подключить к контакту кнопки, со второй стороны кнопки один из проводов АУДИО или ВИДЕО и на второй ОБЩИЙ (возможно отсоединив/перерезав дорожки от кнопки к другой электронике панели) - к звонку подключить ОБЩИЙ (от блока питания или второй сигнальный провод подключенный к ОБЩИЙ в панели) и тот что у вас получился после коммутации кнопкой +12В (АУДИО или ВИДЕО). Подключать такую модифицированную панель к домофонному устройству не стоит.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

respant, если звонок питается от 220, и в нем нет надёжной гальванической развязки, то от металлического вызывного блока(его ещё и переделать придётся) можно получить приличный удар током