Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.03.2009 Новосибирск Сообщений: 364
#1522366

2Stewart Вы в Кратоне разбираетесь? Немного не в тему, но есть возможность взять отбойник Кратон DHE-1500 (25 Дж) за 7100 р. (в местном магазе). Как думаете, стоит он этих денег? Как он в работе?

Регистрация: 03.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 217

Ramblefish, что значит пилит на ура? У меня он тоже пилил но вот качество распила ужасное. Стоял диск по алюминию с переходником (32ой посадочный диаметр)

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Stalker86 написал :
что значит пилит на ура?

то и значит что она нормально пилит алюминиевый профиль не говоря уже о дереве, и без проблем, рез получается ровный + выдержан прямой угол, а что ещё требуется от торцовки?

Stalker86 написал :
Стоял диск по алюминию с переходником (32ой посадочный диаметр)

он же у Вас не родной, родной пильный диск идёт с посадочным диаметром на 30, я тоже ставил диск с посадкой на 32 с переходником, рез был как у Вас ужасным, поменял обратно на заводской, и всё нормально. Когда ставил на 32 мотив был чисто проверить разницу между дисками, на 32 был с большим количеством зубьев чем на 30. Так что вот такие дела.

Регистрация: 03.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 217

А, ну тогда ясно все)) Зря я калибр оговорил...сколько им алюминия перепилил...
Хотел было недавно диск поставить метабовский (216*30), проверить как оно, но не успел - купили у меня торцовку. Сейчас она у нас 2500 стоит в Леруа, а Метабо 4500р - вот такая вот арифметика.
Цена Метабо для меня загадка - толи демпингует толи фиг знает что.

Регистрация: 17.11.2009 Кисловодск Сообщений: 274

А у меня шуруповерт сетевой калибр 300 ват,только похвалить могу,щиты на опалубку собираем и разбираем,немного греется но работает с мягеньким ходом,завернет ласты второй возьму.За два года поломак небыло но только шурупы,сверлить не даю.

Регистрация: 25.05.2009 Новочеркасск Сообщений: 192

AWK написал :
Вы в Кратоне разбираетесь? Немного не в тему, но есть возможность взять отбойник Кратон DHE-1500 (25 Дж) за 7100 р. (в местном магазе). Как думаете, стоит он этих денег? Как он в работе?

Как и в остальных китайцах. Посмотрите, где ближайший сервис, а лучше поговорите с мастерами. В Ростове с сервисом Кратона не очень, но к Вам Хабаровск поближе будет.
В принципе, если не жалко на убой, можно и Кратон (недорого), но лучше Makita HM1202 или Bosch 11E.
P.S. Я купил Макиту дохлую. С ремонтом и т.о. вышло 8500. Но чинил сам и з/ч брал по оптовой цене.

Регистрация: 18.03.2009 Новосибирск Сообщений: 364

Ближайший доступный сервис - и Кратона и Боша и Макиты - в Новосибирске (400 км.). Там же и запчасти. Б/у неохота брать, поскольку не силен в починке и обслуживании таких девайсов. А для отбойника у меня обьемы не очень большие. Просто надоело ПРЭ-7 ковыряться в перекрытиях, трубы между этажами иногда хорошим бетоном заливают. Захотелось вот бескомпромиссного инструмента и незадорого .

farforist написал :
А у меня шуруповерт сетевой калибр 300 ват,только похвалить могу,.

Вы про ДЭ - 300 ш? О да. Эргонимики 0. В руке лежит просто никак, развесовка отвратная. Переключатель реверса отвратительно неудобный короткий. Так то конечно лучше чем отверткой то крутить, но на звание нормального инструмента не тянет, как и его братья-близнецы от ДИОДЛ и Omax

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

*Boston* Нормальный шурик, для меня неважна эргономика + все неудобства, главное он выполняет свою задачу и всё то что от него требуется. В конце концов не навыстовку его покупают, а работать. ИМХО

Рубанок 2квт кто-нибудь использовал ?

ramblefish написал :
Нормальный шурик, для меня неважна эргономика + все неудобства, главное он выполняет свою задачу и всё то что от него требуется. В конце концов не навыстовку его покупают, а работать.

Описанные выше минусы не позволяют нормально работать. Конечно можно привыкнуть ко всему, но это не выход.
Единственный пока плюс - это отсутствие аналогов у известных брэндов, поэтому и приходится пользоваться этими китайскими поделиями.

ЗЫ. Но вроде Skill чего-то подобное обещали уже давно. Так что будем надеяться что можно будет приобрести

Регистрация: 17.11.2009 Кисловодск Сообщений: 274

*Boston* Вы про ДЭ - 300 ш? О да. Эргонимики 0. В руке лежит просто никак, развесовка отвратная. Переключатель реверса отвратительно неудобный короткий. Так то конечно лучше чем отверткой то крутить, но на звание нормального инструмента не тянет, как и его братья-близнецы от ДИОДЛ и Omax
Незнаю для какой работы вы его применяли но для стацыонарной работы он хорош и мне вполне хватает с чем его сравнить.Если подобное сделает ИнСк то с удовольствием приобрету.

farforist написал :
Незнаю для какой работы вы его применяли но для стацыонарной работы он хорош и мне вполне хватает с чем его сравнить.Если подобное сделает ИнСк то с удовольствием приобрету.

А для каких еще работ можно применять подобный сетевой шуруповерт, кроме как для стационарной работы? Не по крыше же лазить. Еще раз повторюсь - эргономика ужасная, развесовка отвратная. А сравнивать то вы его с чем смогли? подобного то нету ничего, кроме собратьев-клонов под разными названиями.

Регистрация: 17.11.2009 Кисловодск Сообщений: 274

*Boston* написал :
подобного то нету ничего, кроме собратьев-клонов под разными названиями.

Названия незапоминал но у остальных пластик плохой этот слегка прорезиненный даже приятно в руке.Ноч на дворе неспится?

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

*Boston* написал :
Описанные выше минусы не позволяют нормально работать

Согласен, устаёшь быстро от него, но всё же можно работать, и я ещё раз повторюсь - он нормально выполняет свою функцию-)

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

*Boston* написал :
подобного то нету ничего,

У Диолда есть - ЭШ-0,26 Н
Посмотрите -

ramblefish написал :
У Диолда есть - ЭШ-0,26 Н

Конечно есть у Диолда. Я же написал "то подобного то нету ничего, кроме собратьев-клонов под разными названиями." А если быть точнее то лучше уж приводить ЭШ-0.26 вот сцыла

Брендовых то вещей нету - вот чего я и хотел сказать. Поэтому и приходится работать всяким г.

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

*Boston* написал :
Брендовых то вещей нету - вот чего я и хотел сказать

Согласен. Если бы и были то я думаю они бы стоили сами понимаете сколька)

Пользуюсь лобзиком ЛЭМ-650Е. Что бы пилил ровно нужно пилку зажимать соответственно то же ровно. Есть у него такой нюанс... И сам изготовил и поставил на подошву направляющие из "рапидки". После этого пилит ровно. Заменил шнур эл.питания, при температуре близкой к минусовой не гнется! А в остальном при такой цене очень неплохой агрегат. Теперь присматриваюсь к ленточной шлифмашинке ЛШМ-850Е. Никто не пользовался?

Регистрация: 17.11.2009 Кисловодск Сообщений: 274

*Boston* написал :
Брендовых то вещей нету - вот чего я и хотел сказать.

Ну что вы говорите,посмотрите макиту 6951

*Boston* написал :
Поэтому и приходится работать всяким г.

Работайте чем хотите ваш выбор.

*Boston* написал :
Еще раз повторюсь - эргономика ужасная, развесовка отвратная.

Все там прилично,конечно не проф но работает очень много километров шурупов.

farforist написал :
Ну что вы говорите,посмотрите макиту 6951

А причем тут гайковер ударный? Про них речи не было совсем. Или просто он по форме вам понравился и напомнил издалека шуруповерт от калибра?

farforist написал :
Все там прилично,конечно не проф но работает очень много километров шурупов.

Ну что ж. Можно только позавидовать такому неискушенному подходу и минимальным требованиям

Регистрация: 17.11.2009 Кисловодск Сообщений: 274

*Boston* написал :
А причем тут гайковер ударный?

Вы не внимательно прочитали название ШУРУПОВЕРТ ударный,практически таже форма,та же мощность,только ударное дополнение.Былобы удевительно еслибы макита не переплюнула бытавуху.Кнопка нового типа как вы и мечтали.Наверно я всеже прикуплю себе к следующему раб.сезону.Только ненадо выдумывать это именно та вещ в брендовом исполнении

farforist написал :
Вы не внимательно прочитали название шуруповерт ударный,

Читайте внимательно на сайте производителя - встречается название как и ударный шуруповерт, так и ударный гайковерт. Шуруповертом его могут называть отчасти потому что у него не шпиндель под квадрат, а под стандартную 6ти гранную биту. Где вы видите регулировку усилия - что необходимо для шуруповерта и совсем не надо для гайковерта.? Это просто разные вещи. Совершенно непонятно чего вы делаете на своей работе, если вам достаточно шуруповерта с моментов в 12,5Нм, а вы его хотите поменять на гайковерт с моментом 100Нм, причем нерегулируемого.

farforist написал :
Наверно я всеже прикуплю себе к следующему раб.сезону.

у каждого должна быть мечта.

Регистрация: 17.11.2009 Кисловодск Сообщений: 274

Я открыл два разных сайта,в одном ШУРУПОВЕРТ в другом ГАЙКОВЕРТ но..... еще открыл каталог за 2009 г и там он тоже ШУРУПОВЕРТ с большим моментом затяжки и к нему прилогается фото на котором рука чел загоняет в огромный деревянный брус огромный шуруп,предпологаю что трещетка здесь неуместна.На всех сайтах в 6951 вставленна бита для шурупов.Плюс плавный разгон,вы часто видели в гайковертах плавный ход? лично я только в одной модели и все,правда конечно могу ошиботься но всеравно редкоя и безполезная функция для г.в.

*Boston* написал :
Совершенно непонятно чего вы делаете на своей работе, если вам достаточно шуруповерта с моментов в 12,5Нм

farforist написал :
А у меня шуруповерт сетевой калибр 300 ват,только похвалить могу,щиты на опалубку собираем и разбираем

*Boston* написал :
а вы его хотите поменять на гайковерт с моментом 100Нм, причем нерегулируемого.

Непойму где у меня вы прочитали что я хочу его поменять?Пополнить свой запас инструмента непамешает ,тем более что для него есть работа с его большим моментом затяжки.Вобщето если быть обьективным и беспристрастним мы оба правы,модель гибридная может быть компактным но очень мощным шур. и небольшим компактным гайковертом.

*Boston* написал :
у каждого должна быть мечта.

Это рабочая необходимость.

zigzauer написал :
Как у Калибра болгарки по качеству, и УПМ, кто-нибудь знает? Хотел взять полировалку УПМ – 180Е калибровскую, всего-то около 1200 руб в фирменном магазинчике,

Купил я как-то этот девайс.Дермо-редуктор гремит,да и запах от нее потом не отмоешься.Отдал ее товарищу он этой фигней сделал большой ремонт в квартире,алмазной чашкой полы и стены выравнивал,сгорел выключатель-поменял работает.А я себе взял DeWalt -вот это песня,мотор не громче пылесоса и в руках держать приятно...

Не позиционирует потому что любой инструмент Калибр ну никак нельзя назвать профессиональным даже не включая.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kalibr-msk написал :
Серия "Мастер" у Калибра-инструмент схожий по качеству Интерсколу

Что значит схожий по качеству?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kalibr-msk Конкурентов много, Вы качество как оцениваете? С точки зрения маркетолога, или инженера?

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Шуруповерты, например, сравнить с Интерсколом...

А що это такое ? Калибр сдул у Прогресса сдутую Макиту Или объединили силы по продвижению профиляогумноинструмента на лоховской российский рынок ?