Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.08.2014 Волгоград Сообщений: 166
#6989019

Для профессионалов скорее всего это плёвый вопрос.
Но я никак не могу устранить.
Течёт потихоньку слив.
Я не гуманитарий, у меня с руками и с инструментами всё в порядке, что-то умею , где не умею и не знаю-могу разобраться.
В общем-сливную арматуру менял года три-четыре назад.
Что-то там сломалось, уже не помню.
Сейчас на вид она в отличном состоянии.
Клапан(приокладку) в ней менял тоже примерно тогда же-было отключение воды на неск дней, видать пересох и стал пропускать.
Вот с тех пор проблем не было, заметил пару дней назад.
Узел перекрытия подачи воды(поплавок) в порядке-уровень воды до аварийной трубки в арматуре не доходит.
Течь явно не оттуда, я думаю.
Вытащил арматуру-клапан визуально в идеальном состоянии, разве что отмыл его от налёта.
Оттёр от налёта само сливное отверстие.
Добился того. что течёт уже не постоянно, и подтекает намного меньше, если раньше это было видно,(даже счётчик крутился) то теперь можно определить только бумажкой. Счётчик стоит.
Но-течь есть в принципе.
Вот что?
Все ютубы с интернетами просмотрел, всё попробовал.
Сама прокладка всё-таки? Хотя выглядит идеально. Чистая, ровная, эластичная.
Может там микрокаверна какая?
Сливное?
Или как-то арматура? Не позволяет плотно прилегать или ещё что?
Подрегулировать её как-то стоит попробовать?
Или ещё страшнее-перекос, сдвиг как-либо элемента всей системы на волосок буквально(унитаз, стыковка с бачком, арматура)?
Вследствие чего-недостаточно плотная посадка клапана...
Может ли иметь значение, как закручивается нажимная кнопка на крышке на стержень арматуры? Может там что перекосилось?
Или ещё какие способы определить причину течи есть?
Всем спасибо

Регистрация: 12.08.2014 Волгоград Сообщений: 166

Блин, что с форумом?
Включили "оптимизацию расходов" и выключили адекватную поддержку тем самым?
Войти невозможно-выбрасывает. И прочее
Хотел уточнить детали, отредактировать пост-не вышло.
В общем-протекание возникает не сразу после смыва, и не с момента наполнения бачка, а спустя минут 10-15 после того же наполнения почему-то

Представитель компании Регистрация: 09.04.2020 Москва Сообщений: 6

Олег520, Здравствуйте, уважаемый Олег! Нам жаль, что у Вас возникла проблема с нашим унитазом, приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства! Заполните, пожалуйста, Форму претензий на нашем сайте: #/, добавив необходимые фотографии и/или видеозаписи для визуальной оценки возникшей ситуации и выявления причины происходящего нашими квалифицированными специалистами. Некондиционный товар мы обмениваем на новый. Также Вы можете обратиться в Службу сервиса Cersanit по номеру: 8-800-333-98-20 или по e-mail: complaint@cersanit.ru, мы будем рады Вам помочь. Спасибо!