Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7006818

Всем здрасте!
Можно ли на откосы штукатурить цементным Унтерпунц, если маяки установлены на гипсовый Ротбанд, да и сами черновые откосы смазаны прилично ротбандом.
Вот это соединение цемента и гипса меня беспокоит, нервозность появилась некоторая ))
Всем заранее спасибо за ответы.

evgeshock написал:
Вот это соединение цемента и гипса меня беспокоит,

В сухих условиях можно, ничем это не грозит.

evgeshock написал:
нервозность появилась некоторая

попейте новопассит.
..Но, главное, сделайте так, чтобы откосы эксплуатировались в сухих условиях
Если делать откосы по ГОСТам, с пароизоляцией, то сухие условия кагбы, будут обеспечены Если это для вас трудно(сделать по ГОСТ) то после схватывания унтерпутца просто вырубите (удалите) ротбанд.
Какя понимаю, вам проще будет вырубить Ротбанд, чем объяснить вашим штукатурам как делать откосы по ГОСТам

Грэй, Спасибо. Но Я не вырублю ротбанд. Он небольшим слоем размазан по откосам. Не везде, но присутствует.
Чтобы вы посоветовали: таки класть унтерпунц без пароизоляции или делать откосы ротбандом. Ведь в итоге откосы будут покрыты краской.
Откосы будут эксплуатироваться в обыкновенных условиях жилого многоквартирного дома. Дождь и снег на них попадать не будут. Их иногда будут мыть и окно может быть открыто и на них будет поступать холодный воздух.
Еще раз спасибо.

evgeshock, Можно ли на откосы штукатурить цементным Унтерпунц, если маяки установлены на гипсовый Ротбанд, да и сами черновые откосы смазаны прилично ротбандом., нет!
Сделайте откосы из руспанели.

evgeshock написал:
Грэй, Спасибо. Но Я не вырублю ротбанд. Он небольшим слоем размазан по откосам. Не везде, но присутствует.
Чтобы вы посоветовали: таки класть унтерпунц без пароизоляции или делать откосы ротбандом. Ведь в итоге откосы будут покрыты краской.
Откосы будут эксплуатироваться в обыкновенных условиях жилого многоквартирного дома. Дождь и снег на них попадать не будут. Их иногда будут мыть и окно может быть открыто и на них будет поступать холодный воздух.
Еще раз спасибо.

evgeshock, Штукатурьте смело Ротбандом все откосы.
При открытии окон холод поступает на на штукатурку, а на моющуюся краску, которую необходимо использовать на откосах.

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

evgeshock написал:
нервозность появилась некоторая

Причина вашей нервозности в рукожопости и придурковатости исполнителей. Поменяйте работников на толковых и всё станет нормально.

Просто штукатурить надо чем-то одним, а не мусором, который лень выкидывать.

AndyMirror, да у меня нет мусора, который лень выкидывать. Специально под откосы купил 5 пачек свежего унтерпунц. Дело не стоимости этих мешков - для ремонта потеря 1600 рублей, которые они стоят не играет никакой роли. Замена работников на более толковых - это такой идеализм. К слову сказать, это третья бригада и они очень адекватны, первые две как раз не понимали технологию совсем. И дело совсем не в том, что я решил ужасно сэкономить на оплате работ - такого нет и в помине, но найти прямо профи-профи, да на ремонт одной комнаты, а не коттеджа -это иллюзия. Сейчас вообще найти кого-то адекватного оочень непросто. Реальность не всегда соответствует желаниям

evgeshock, когда штукатурка высохнет, шпаклюйте её влагостойкой шпаклевкой и красьте алкидной краской.
Это самое влагостойкое, что я могу предложить.
...Автомобильные ЛКМ не предлагаю.

Грэй, Большое спасибо. А какую бы вы посоветовали влагостойкую шпаклёвку?

evgeshock написал:
какую бы вы посоветовали влагостойкую шпаклёвку?

"Ветонит VH"

Мой опыт к Вашим услугам!

dmitrovski написал:
evgeshock, Можно ли на откосы штукатурить цементным Унтерпунц, если маяки установлены на гипсовый Ротбанд, да и сами черновые откосы смазаны прилично ротбандом., нет!
Сделайте откосы из руспанели.

dmitrovski, Предлагаете сделать заведомо халтурное решение??? Зачем советуете халтуру??

ИгорьPurnesh написал:

evgeshock написал:
Грэй, Спасибо. Но Я не вырублю ротбанд. Он небольшим слоем размазан по откосам. Не везде, но присутствует.
Чтобы вы посоветовали: таки класть унтерпунц без пароизоляции или делать откосы ротбандом. Ведь в итоге откосы будут покрыты краской.
Откосы будут эксплуатироваться в обыкновенных условиях жилого многоквартирного дома. Дождь и снег на них попадать не будут. Их иногда будут мыть и окно может быть открыто и на них будет поступать холодный воздух.
Еще раз спасибо.

evgeshock, Штукатурьте смело Ротбандом все откосы.
При открытии окон холод поступает на на штукатурку, а на моющуюся краску, которую необходимо использовать на откосах.

ИгорьPurnesh, Нельзя штукатурить оконные откосы гипсовой штукатуркой и вообще использовать гипсовые материалы в тех местах где будет изменение температуры и высокая влажность. Вы дали очень плохой и неверный совет!

evgeshock написал:
Всем здрасте!
Можно ли на откосы штукатурить цементным Унтерпунц, если маяки установлены на гипсовый Ротбанд, да и сами черновые откосы смазаны прилично ротбандом.
Вот это соединение цемента и гипса меня беспокоит, нервозность появилась некоторая ))
Всем заранее спасибо за ответы.

evgeshock, Нельзя ставить гипсовые маячки под цементную штукатурку, нельзя использовать гипс на оконных откосах.
На откосах либо цементная штукатурка (цементно-известковая, цементно-перлитовая) с низким модулем упругости, либо утепление фрезерованным, зашкуренным ножовкой ЭППС с последующей отделкой базовым армирующим слоем из Фасадной Стеклотканевой Сетки и Клея для СФТК Мокрый Фасад.

Вот пример такой халтуры !#[]