Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7030364

Надо изредка крутить мощные болты (например с шестигранником 17 мм) мощным же шуруповертом. В продаже вижу только такие переходники:

Но он хлипкий очень, в отзывах пишут что ломается. Есть ли такое же, но с шестигранником хотя бы 13 мм?
Есть конечно выход купить для моего шуруповерта , но жаба душит брать такое для того чтобы раз в год завинтить пару мощных 10 мм винтов в дюбели 14 мм, например при креплении турника. Ну и хочется универсальности - вдруг не Fein под рукой будет, а другой мощный шуруповерт?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Короткий удлинитель на 1/2" и знакомый фрезеровщик...
P.S. шестигранник 13мм в патрон до 13 мм скорее всего не влезет...

Alex___dr написал:
шестигранник 13мм в патрон до 13 мм скорее всего не влезет...

Прекрасно влазит. Куча таких хвостовиков под коронки. Почему я и удивился, увидев такую хлипкость для квадрата 1/2 дюйма.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Andrew Nik написал:
Прекрасно влазит.

Попробовал... Даже близко не лезет. По рёбрам граней диаметр шестигранника 14,6мм

Andrew Nik написал:
Куча таких хвостовиков под коронки.

Вы уверены что не 11мм ?

Andrew Nik написал:
Куча таких хвостовиков под коронки.

Они на 11 мм. Или меньше для небольших диаметров.

a fool with a tool is still a fool.

Да, конечно на 11, это я попутал. Бывают еще на 8.7 мм, это у Боша Power Change Plus. Вот меня бы любой из этих хвостовиков устроил, в отличие от 6.35 мм.

Регистрация: 21.11.2016 Лыткарино Сообщений: 205

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Andrew Nik, личку проверьте пожалуйста...

Andrew Nik написал:
Надо изредка крутить мощные болты (например с шестигранником 17 мм) мощным же шуруповертом. В продаже вижу только такие переходники:

Но он хлипкий очень, в отзывах пишут что ломается. Есть ли такое же, но с шестигранником хотя бы 13 мм?
Есть конечно выход купить для моего шуруповерта , но жаба душит брать такое для того чтобы раз в год завинтить пару мощных 10 мм винтов в дюбели 14 мм, например при креплении турника. Ну и хочется универсальности - вдруг не Fein под рукой будет, а другой мощный шуруповерт?

Andrew Nik, Надуманная проблема. Переходники ломают ударными винтовёртами с моментом под 200нм. С шуруповёртом(90нм) даже зубровский переходник будет вечным. У хилти есть модель винтовёрта на 500нм к ней SI-SA 7/16" HEX - 1/2" как раз по вашим пожеланиям. Но для шуруповёрта, на мой взгляд, он избыточен.

Вот такой вариант FORCE 8095430

не_китаец написал:
У хилти есть модель винтовёрта на 500нм к ней адаптор SI-SA 7/16" HEX - 1/2" как раз по вашим пожеланиям.

Спасибо, именно про это я и спрашивал. Насчет избыточности - ну считайте что заморачиваюсь по эстетическим соображениям.

Ghomunkul написал:
Вот такой вариант FORCE 8095430

Тоже вариант! Спасибо. Рад что коллективный разум поборол очередную проблему.

roman007 написал:

roman007, Ага, вижу, !.

Но хрен купишь - регистрация в интернет-магазине только для юридических лиц. У Хилти тоже нет в наличии на складах в России, вот жопа-то! Остается безродный китаец Force..?

Andrew Nik написал:
Остается безродный китаец Force..?

Чего это он китаец? Вполне себе приличный тайванец )

sneg.tula написал:
Чего это он китаец? Вполне себе приличный тайванец )

Хм, ну тогда можно и попробовать...

Andrew Nik написал:
Хм, ну тогда можно и попробовать...

У меня уже много лет их набор ключей/головок. Очень доволен. Разве что биты из набора ржаветь начали, поныряв в лужу, но это решаемо.

По итогу заказал во Всехинструментах , и заодно.
Теперь не придется ключом вручную крутить (намудохался когда турник вешал).

Кстати, у Force такой переходник есть и для 3/8"

Навскидку не нашёл, но если мне не изменяет память, в Автомаге(AGA), попадался СнапОновский, не скажу - вживую или в каталоге, но точно попадался, и, на фоне приведённых выше цен, по ссылкам уважаемых форумчан вполне за сопоставимые деньги.
Для меня эстетическая составляющая весьма значима, потому и встрял, без конкретной информации (артикула).
Так как у Снапа артикулы - ноги сломаешь, помню только что первые из четырёх цифр,были 30.
Можно позвонить непосредственно в сам Снапоновский магазин, тот что на Вавилова, на третьем этаже и уточнить наличие.

chuchunder написал:
СнапОновский

Ага, для общего развития покопался в каталоге SnapOn, есть такой артикул в дебрях каталога - A3011A. Но, как в случае с Хилти и Holex, существует только в , живьем его купить, похоже, невозможно

Andrew Nik, Не знаю, как сейчас, но 3-5 лет назад Амаговцы под заказ могли и подсуетиться.
Хотя, Вы уже решили проблему. По честному, брать самолёт, чтоб летать во дворе - чистое пижонство

Удивляет другое. Вещь-то не сказать что надуманная. Ударные гайковерты с родным квадратом есть далеко не у всех, и нужны далеко не всем (лично мне двух обычных шуриков - мелкого и могучего - хватает за глаза). Мощными шуруповертами народ что только не делает, и лед бурят, и отец у меня мясорубку механическую крутит (корм курям), и т.п. Крутить мощным шуром мощные торцевые головки не просто логично, а более чем логично. И тут обнаруживается что переходники большая редкость, и в 99% случаев они с хлипкого 1/4 шестигранника, да еще с ослабляющей проточкой. А более мощные есть, но хрен купишь, хотя магазины забиты гораздо более экзотичным хламом в большинстве случаев.

Andrew Nik, "Крутить мощным шуром мощные торцевые головки не просто логично, а более чем логично." - Вот тут не согласен в корне. Крутить шуриком головки требующие большого момента абсолютно бесполезная и опасная затея! Ну сколько выдаст нМ мощный шурик? А какой длинны ручку к нему приделать, чтобы руку не вывернуло? ИМХО для торцевых головок ударный гайковерт. А повесить турник или что-то еще раз в год можно и трещоткой с головкой. Зачем ключом мудохаться?

rumb написал:
Вот тут не согласен в корне. Крутить шуриком головки требующие большого момента абсолютно бесполезная и опасная затея!

Согласен с rumb. Весь "цимес" в ударе. Тут на саморезах после винтовёрта уже шуруповёрт не хочется брать в руки. А на гайках так уж точно не стоит и заморачиваться.
Раз уж встрял в тему, спрошу, ребят, а у кого что в примении из электрического по гайковёртам? Пригождается в хозяйстве и часто ли?

$GLOBUS$ написал:
Раз уж встрял в тему, спрошу, ребят, а у кого что в примении из электрического по гайковёртам? Пригождается в хозяйстве и часто ли?

Добрый вечер! Скажу, наверное, за многих - При нормальном отношении к сборке-разборке, гайковерт востребован только для откручивания. С учетом более слабых возможностей электрических (это более слабые характеристики в моменте от заявленных), большей массы устройства, реально для ходовки нужно брать что-то типа Макиты 6906. При заявленных почти 600НМ, честно будет давать около 300-400... НО цена!!! За эти деньги можно взять компрессор... Да и этой "балалайкой" не везде подлезешь... Электрические реально отбиваются по цене только на производстве. Хотя, признаюсь, хотел бы взять..

$GLOBUS$ написал:
у кого что в примении из электрического по гайковёртам? Пригождается в хозяйстве и часто ли?

колеса менял на 2-х машинах несколько лет макитой tw200

Andrew Nik написал:
Удивляет другое. Вещь-то не сказать что надуманная. Ударные гайковерты с родным квадратом есть далеко не у всех, и нужны далеко не всем (лично мне двух обычных шуриков - мелкого и могучего - хватает за глаза). Мощными шуруповертами народ что только не делает, и лед бурят, и отец у меня мясорубку механическую крутит (корм курям), и т.п. Крутить мощным шуром мощные торцевые головки не просто логично, а более чем логично. И тут обнаруживается что переходники большая редкость, и в 99% случаев они с хлипкого 1/4 шестигранника, да еще с ослабляющей проточкой. А более мощные есть, но хрен купишь, хотя магазины забиты гораздо более экзотичным хламом в большинстве случаев.

Andrew Nik, сколько на таком шурике усилие затяга? - 100-160 ньютон-метров и то его надо держать за дополнительную рукоятку, чтобы тебе кисть не повредило. На импакторе - минимум в два раза больше, при этом, в силу его конструктива, никаких дополнительных рукояток не требуется. Да и множественные тангенциальные удары, гораздо эффективнее плавной нагрузки. И кисть не свернёшь. Так что извините, это несколько извращенческий запрос, - квадрат на полдюйма с широким хвостовиком-шестигранником. У меня есть такой веровский, - покупал до кучи, но ни разу за восемь лет эта штуковина не была востребована.

rumb написал:
Andrew Nik, "Крутить мощным шуром мощные торцевые головки не просто логично, а более чем логично." - Вот тут не согласен в корне. Крутить шуриком головки требующие большого момента абсолютно бесполезная и опасная затея! Ну сколько выдаст нМ мощный шурик? А какой длинны ручку к нему приделать, чтобы руку не вывернуло? ИМХО для торцевых головок ударный гайковерт. А повесить турник или что-то еще раз в год можно и трещоткой с головкой. Зачем ключом мудохаться?

rumb,
Именно . Одно время делал небольшие турники крепящиеся на стенку в квартире ,двух типов. В распор,и над дверью на кронштейнах. Соответственно некоторые приходилось и крепить. Как. О даже в голову не пришло их Шуриком крутить

Сухарь написал:
Как. О даже в голову не пришло их Шуриком крутить

Как в том анекдоте "хрен ли тут думать? Трясти надо!"

rumb написал:
А повесить турник или что-то еще раз в год можно и трещоткой с головкой. Зачем ключом мудохаться?

А с чего Вы взяли что у меня трещотка с головкой 1/2 есть? На кой хрен мне набор головок с трещоткой, или ударный гайковерт, если автомобиля нет? По-моему крутить что-то руками глупо, если есть мощный шуруповерт (а у меня ОЧЕНЬ мощный, и да, он с рукояткой). Конечно, окончательную дотяжку делаю уже ключом (250 мм Книпекс разводной) для надежности, но 99% "грязной" работы логичнее проделать шуром.

Напоминает, как наш форумчинанин биту себе выбирал, обычную 25 мм. Я даже стих написал по этому поводу.

Подбирал я как-то биту, по наружному шлицу.
Дело было пустяковым, да такому удальцу.
Дело шло, но много мыслей одолело вдруг меня.
Не напрасно б сделать выбор, не досталась бы фигня.
Где найти такую биту, чтоб на выбор вдохновила?
Чтоб сама себя крутила, чтоб стирала и доила,
Каждый день борщи варила. И во всём мне угодила.
Ладно, буду впредь я с ними краток, чтоб отсеять кандидаток.
Не любой пройти экзамен. Поиск мой, что философский камень.
Жизнь сложна, но что поделать, ведь не каждому дано.
Выбор биты однажды сделать, поступив слегка вольнО !!!

ы.(это с цензурой, но есть вариант заменить некоторые слова)

трещоточный ключик на 17
22 раза прямым хватом подтягиваюсь.

Помнится, один небезызвестный мастер 7 разряда из Киева тоже полочки и сушилки для белья прикручивал ручной отверткой. Мол, к чему эти шуроповерты, извращения, понимаешь

Andrew Nik написал:

Ghomunkul написал:
Вот такой вариант FORCE 8095430

Тоже вариант! Спасибо. Рад что коллективный разум поборол очередную проблему.

Andrew Nik, мастерград сближает, а ганза еще больше)

Andrew Nik написал:

sneg.tula написал:
Чего это он китаец? Вполне себе приличный тайванец )

Хм, ну тогда можно и попробовать...

Andrew Nik, не forceage и не rockforce все же)

Есть еще Proto 7/16 на 3/8 квадрат правда

Wera 7/16 на 1/2 квадрат

Gedore 5/16 на 1/2 квадрат

Ghomunkul написал:
Wera 7/16 на 1/2 квадрат
ссылка

Ух ты!

Andrew Nik написал:
но жаба душит брать такое для того чтобы раз в год завинтить пару мощных 10 мм винтов в дюбели 14 мм,

А что, раз в год головкой или ключом завинтить пару винтов, уже не комильфо?

Ударный прото 7/16 - 1/2,но длинный. Хотя 7 сотен.

Andrew Nik, Если вам нужен переходник на 1\2, то значит и торцевые головки есть. Ну а не иметь трещотку в хозяйстве уже даже как - то скучно.

rumb написал:
Ну а не иметь трещотку в хозяйстве уже даже как - то скучно.

Трещотка есть, но под 1/4 дюйма. А зачем мне трещотка 1/2, для единственной головки 17 мм? Глупо, лучше иметь более компактный и удобный для работы переходник для шуруповерта.

Ghomunkul написал:
Ударный прото 7/16 - 1/2,но длинный. Хотя 7 сотен.

Там картинка какая-то неправильная, на ней явно 1/4 шестигранник.
Заказал еще и Веру - чисто из любви к искусству. Спасибо за наводку.

Итак, переходник удалось купить спустя полтора года (!) после начала темы. В Москве в наличии не было. В начале 2022 года заказал в американском магазине Chadstoolbox, но и там после длительного ожидания вышел облом, данную позицию пришлось отменить из заказа.
И вот на днях, копаясь на Яндекс-Маркете в поисках Wera Zyklop, совершенно случайно наткнулся на имевшийся в наличии в Москве наборчик Wera 073200. Заказал, оплатил (2500 руб), и через пару дней получил в пункте выдачи ЯМ!
В комплекте еще два переходника, с квадратов 1/4 и 3/8, но уже на более привычный шестигранник 1/4. Как видно, главный переходник 1/2 на 7/16 весьма могуч, намного убедительного хлипенького KingTony, которым я пользовался до этого. Да, он тоже рабочий, но мне всегда было стремно страгивать крепеж SW17 мощным шуриком с моментом под сотню Нм, всегда было впечатление что тоненький отросток шестигранника оторвется. Теперь в случае необходимости и более крупные головки можно крутить.
Зажимается в патрон до 13 мм отлично. Как выглядит в патроне тоже показал на фотке.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Andrew Nik написал:
мне всегда было стремно страгивать крепеж SW17 мощным шуриком с моментом под сотню Нм

обычно это работа для импакта. Как чувствуют себя руки после шурика?

Vadim63 написал:

Andrew Nik написал:
мне всегда было стремно страгивать крепеж SW17 мощным шуриком с моментом под сотню Нм

обычно это работа для импакта. Как чувствуют себя руки после шурика?

Vadim63,
Так тс купил переходник для роботов. )))

Vadim63 написал:
обычно это работа для импакта

У меня его нет. Покупать для того чтобы пару раз в год прикрутить что-то мощное - глупо.

Vadim63 написал:
Как чувствуют себя руки после шурика?

Прекрасно. Гораздо лучше чем после гаечного ключа.
У шурика есть съемная боковая рукоятка. Это Fein.

съемная боковая рукоятка.
Есть только миг, за него и держись!
Когда аккумуляторы сядут. )))

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

На озоне за 1800 есть. На 1/4 мне пригодился бы на отвёртку с трещоткой felo. А на 7/16 есть удлинители милки, если не путаю дюймы.

Кстати, бывают случаи, что импакт не может открутить длинные саморезы, а шурик может насадкой торкс 1/2. Наборчик дельный.

Andrew Nik, приветствую! а я увидал название темы, увидал ник топикастера - такое дежавю пробило, что ад матрицу засбоило)
Поздравляю с добытым нужничком)

dokar написал:
Когда аккумуляторы сядут. )))

Оба сразу? 5-амперные, с 15-минутной зарядкой?

Ghomunkul написал:
Поздравляю с добытым необходимышем)

Спасибо!

Andrew Nik,
Они не вечные, как ни странно но на Фейне банки Lg.

afg_vl, А доказательства для этой байки бывают?

afg_vl написал:
Кстати, бывают случаи, что импакт не может открутить длинные саморезы

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Andrew Nik написал:
Покупать для того чтобы пару раз в год прикрутить что-то мощное - глупо.

Ну у каждого своя колокольня. Помнится у вас есть акки БОШ,тушка GDS 18V-400 по сравнению с вашими переходниками не так уж и дорога. Комфорт просто не сравним.

firebie написал:
afg_vl, А доказательства для этой байки бывают?

afg_vl написал:
Кстати, бывают случаи, что импакт не может открутить длинные саморезы

firebie,
Есть - глухарь, закрученный импактом на 160 ньютонов, в дальнейшем им же не выкручивался. А вот трехкоростной деволт - те же 90 ньютонов, на 1 скорости спокойненько их брал.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

firebie написал:
afg_vl, А доказательства для этой байки бывают?

afg_vl написал:
Кстати, бывают случаи, что импакт не может открутить длинные саморезы

firebie, я пишу из своего опыта. Осенью блокировал двери в деревянных постройках на длинные саморезы 887-м импактом. Весной открутить не смог. Откручивал 791-м шуриком.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Andrew Nik написал:
Как видно, главный переходник 1/2 на 7/16 весьма могуч, намного убедительного хлипенького KingTony, которым я пользовался до этого.

а нафига вы это переходник покупали,ведь есть в продаже родная насадка на головки 1\2 под шурики Fein ASCM

Vadim63 написал:
Помнится у вас есть акки БОШ

Я раздарил свой аккумуляторный Бош лет семь тому назад. С тех пор у меня два шурика - маленький Festool CXS и мощный FEIN ASCM 18 QM.

alex1977102 написал:
а нафига вы это переходник покупали,ведь есть в продаже родная насадка на головки 1\2 под шурики Fein ASCM

Я упомянул о данной насадке еще в первом посте темы, и там же объяснил почему переходник предпочтительнее.

Раз в год - закрутить переходником 1/4 и докрутить ключем не проблема. Тем более шуром можно и перекрутить, а ключем чувствуешь, когда хватит.
Ну и сломать переходник с 1/4 на крепеже с головкой до 17 - надо сильно постараться

если зажимать его в патрон, и проточка при этом не будет слабым местом, а с головой 13 и подавно

BV написал:
Раз в год - закрутить переходником 1/4 и докрутить ключем не проблема.

У меня теперь тоже не проблема. И есть запас под головки большего размера.
Я вот не понял, чего тут набежало столько озабоченных, меня пытаются отговорить что ли? Может надо сдать обратно в магазин Wera 073200 из-за того что на форуме многие считают что "и так сойдет"? Ну не внушало мне доверия поделие с худосочным хвостиком в четверть дюйма. Люблю красивые надежные железки, что плохого-то?

Andrew Nik, не только вы тему читаете...
Ну а хочется - никто не запрещает излишества для души
PS до 14 точно хватает 1/4.

Andrew Nik написал:
Люблю красивые надежные железки, что плохого-то?

Вы просто забыли (в спешке такое бывает) добавить, что приобретённый переходник - ОХРЕНЕНЕН!!!
Вот и все претензии к Вам.
Ресурс, опыт использования и правомерность применения и прочие мелочи уже не так важны .

BV написал:
до 14 точно хватает 1/4

Да это понятно. Размеры от 4 до 14 у меня перекрыты сокетом 1/4. Изначальная проблема была в том, чем механизированно крутить мощный дюбель Фишер с головой на 17. Таких размеров на квадрате 1/4 уже не бывает. Максимум что видел - 15 мм у Wera в каталоге.

Под такие дела еще длинные головки, когда анкер + шпилька + гайка

Фишер с головой на 17. Таких размеров на квадрате 1/4 уже не бывает. Максимум что видел - 15 мм у Wera в каталоге.
.
Мало ли что у Веры не бывает, а вот у Боша видел вот такой - это правда, не Бош, но берешь и е...ош. С твердым знаком.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Andrew Nik написал:
Изначальная проблема была в том, чем механизированно крутить мощный дюбель Фишер с головой на 17. Таких размеров на квадрате 1/4 уже не бывает.

Но, бывает на шестиграннике...


До 24мм...

Alex___dr,
Причем рассчитанные на работу с импактом.

Да, вариантов закрутить болт SW17 существует много. Я привык выбирать наиболее универсальное решение, в отличие от специализированной головки с хвостовиком переходник хорош тем что позволяет использовать уже существующие головки. Их и найти гораздо проще, они компактнее.
Еще для домашнего применения неплохая тема - квадрат 3/8 дюйма. Все-таки 1/2 это для тяжелой техники, условно говоря автосервисы, ремонт тракторов/сельхозтехники. Там где ударные гайковерты под 600 Нм в своей родной стихии. Почему-то всегда относился к 3/8 как к компромиссному варианту, когда хочется все в одном. А если уже есть 1/4, как у меня, то вроде более логично пропустить 3/8 и большие размеры головок закрывать уже стандартом 1/2. Но тут посмотрел видео одного американского мастера, человек таскает и 1/4 и 3/8 в одной рабочей сумке, видно насколько 3/8 габаритнее и тяжелее. Наверное поэтому 1/2 он и не использует. Для понимания: трещотка Zyklop Metal под сокет 1/4 весит 111 г, под 3/8 - 330 г, а под 1/2 - уже более 700 г, особо не потаскаешь! У той же Wera в каталоге головки 3/8 есть до размера 24 мм включительно, этого выше крыши для дома. Насколько понимаю, у всех производителей есть и ударные гайковерты под квадрат 3/8, это средний класс с моментом примерно до 120 Нм.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Если крутить не импактом, может спасти

Куплено в начале 2000-х
В импакт не вставлялся, был слегка переточен. Издеваетельства, ударником вполне выдержал. Головок на 1/2" в своём хозяйстве не держу, но если необходимо, есть чем крутить.


Вполне не плох .
Импакт за 3 года не свернул .

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

угу написал:

Вполне не плох .
Импакт за 3 года не свернул .

а я умудриля шуриком,как раз таким какой у топикстартера.У Шурика слишком большой крутящий момент.

alex1977102 написал:

угу написал:

Вполне не плох .
Импакт за 3 года не свернул .

а я умудриля шуриком,как раз таким какой у топикстартера.У Шурика слишком большой крутящий момент.

alex1977102,
Ну . У меня все м 12 . Многое фуел. Чем вы свернули ?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

угу,

угу написал:
а я умудриля шуриком,как раз таким какой у топикстартера

Fein ASCM 18 QM

Альтернатива

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

Nemez написал:
Альтернатива

Или вот, в ударном варианте.

Есть вариант с посадкой 1/4 hex, но если он ломается, мы теряем всю насадку за тысячу с лишним, так что лучше использовать с отдельным адаптером.

угу написал:
Ну . У меня все м 12 . Многое фуел.

Это чахлые задохлики. Многие просто не представляют что за зверь Fein ASCM 18 QM

Andrew Nik написал:

угу написал:
Ну . У меня все м 12 . Многое фуел.

Это чахлые задохлики. Многие просто не представляют что за зверь Fein ASCM 18 QM

Andrew Nik,
Да. Серьезная вещь.

угу написал:
Fein ASCM 18 QM

Моментных шуриков полно.

А в Fein ASCM 18 QM основная фишка в 4-х скоростном редукторе. Хочешь - высокий момент, чтобы переходники 1\4" рвать. Хочешь - 3000 оборотов, чтобы деревяшки сверлить.

У самого кладбище несчастных свёрнутых переходников с шестигранника 1/4" на квадраты 3/8" и 1/2" образовалось.
Потом гайковерт с квадратом 1/2" купил. И всё стало жить чуть дольше и чуть счастливее.

Набор на Я.м. в продаже этот снова есть.

ganushak написал:
Набор на Я.м. в продаже этот снова есть.

Да потом дали наводку что на Озоне он за 1800 был. Сейчас не смотрел.

Единственный минус этого Веровского переходника я увидел в том, что у него не обычный шарик, а такой штырек подпружиненный. И вставлять его в головку не очень удобно, надо ногтем глубоко утапливать. Хотя может на родных головках Wera и удобнее будет (у меня головка на 17 Stahlwille).