Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4121907

HI2 написал :
,но и просто в глаза не видели

не обольщайтесь...и это перематывал.
чем удивить-то хотели?

HI2 Меня подшипник впечатляет, в какой еще такой есть?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Дмитрий Т, смазки много, но смазка «не очень» на вид... густовата...

Дмитрий Т написал :
в какой еще такой есть?

дык фиксатор никто не запихивает туда....вот и нету других с такой дырой.

snowdog написал :
дык фиксатор никто не запихивает туда....вот и нету других с такой дырой.

а это всё звенья одной цепи...цепи качества, удобства и надежности.

n-p-n написал :
смазки много, но смазка «не очень» на вид... густовата...

По смазке ничего не скажу, фото не мое, может кто и сам напихал и заодно фото сделал.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

snowdog написал :
чем удивить-то хотели?

..к "казану" приложите...

snowdog написал :
.вот и нету других с такой дырой.

..конечно... и много чего ещё нету... об этом и разговор...

Дмитрий Т написал :
а это всё звенья одной цепи...цепи качества, удобства и надежности.

Дмитрий Т, опечатка.... писать нужно "цены-за качество и удобство".

HI2, мне фиолетово качества файна в работе..... Вы лучше сделайте доброе дело-зайдите в темы про зенит-протон и прочую ср-нь и уговорите купить людей свой любимый инструмент...ну или на худой конец бош-макиту.
я Вам за каждого рекрута по лайку шлёпать буду!
их нужно уговаривать....а не меня.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
HI2 Меня подшипник впечатляет, в какой еще такой есть?

Его наличие обусловлено только сквозным замком и все. В обычных версиях их болгарок стоит 12мм игольчатый.

in my humble opinion

snowdog написал :
Дмитрий Т, опечатка.... писать нужно "цены-за качество и удобство".

Без разницы, смысл один, за качество надо платить.

Kvost написал :
Его наличие обусловлено только сквозным замком и все. В обычных версиях их болгарок стоит 12мм игольчатый.

Одно качественное решение повлекло другое, что сложилось в надежный узел. Остальное вторично.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Одно качественное решение повлекло другое, что сложилось в надежный узел. Остальное вторично.

Чем больше подшипник, тем больше люфты Кстати, у макит 956Х там вообще промподшипник стоит.

in my humble opinion

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

snowdog написал :
ну или на худой конец бош-макиту.

..ещё чего не хватало... мне тоже фиолетово,кто чем работает...

snowdog написал :
по лайку шлёпать буду!

.. и это тоже фиолетово... а вот когда люди пишут и благодарят,что и "мои уговоры",в числе прочего, сыграли какую-то роль в выборе инструмента,не скрою,приятно, что хоть чем-то помог... Как правило таких людей и уговаривать бесполезно... они сами с усами... и просто переходят с Хитачей и БОшей,на то,что считают более выигрышным...

snowdog написал :
зенит-протон и прочую ср-нь и уговорите купить людей

... опасное занятие..

Kvost написал :
Чем больше подшипник, тем больше люфты

Люфты зависят не от величины подшипника, а от его класса точности.

Kvost написал :
Кстати, у макит 956Х там вообще промподшипник стоит.

А что такое "промподшпник"? Я инженер советской школы, такого не слыхивал

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Люфты зависят не от величины подшипника, а от его класса точности

и какой там класс означен, без внутренннего колечка? Вал то как, не диссонирует?

in my humble opinion

Kvost написал :
и какой там класс означен, без внутренннего колечка? Вал то как, не диссонирует?

Работает так же плавно и тихо, как и макитка с "промподшипником"

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Работает так же плавно и тихо, как и макитка с "промподшипником"

Значит и преимуществ никаких

in my humble opinion

Kvost написал :
Значит и преимуществ никаких

Ресурс в разы больше

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Ресурс в разы больше

Такие заявления обычно подкрепляются бесщеточным движком и шестернями в масляной ванне. Ничего из этого в данной болгарке не наблюдается, хотя примеры существуют

in my humble opinion

Kvost написал :
Такие заявления обычно подкрепляются бесщеточным движком и шестернями в масляной ванне. Ничего из этого в данной болгарке не наблюдается, хотя примеры существуют

Хвоста понесло...с пиваса, небось...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Хвоста понесло...с пиваса, небось...

Пиваса выпито не так много

летом поменял щетки у флекса и некий износ коллектора уже имел место быть. Еще 2-3 замены и якорю кирдык. При этом я уверен в сопоставимом уровне качества изделий обоих марок.

in my humble opinion

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Kvost написал :
Еще 2-3 замены и

... так...считаем... флекс у Вас с 2002-го... вообщем к 2042 он умрёт... я наверное уже и не застану...

Дмитрий Т написал :
По смазке ничего не скажу, фото не мое, может кто и сам напихал и заодно фото сделал.

Я скажу. Фото мое, на нем Fein WSB 13-125
После вскрытия редуктора фото было сделано по факту: как есть.
Никакой смазки добавлено не было, штатная смазка качественная и прекрасно работает.
И еще: крышка редуктора там ставится через металлические прокладки, которые регулируют зазор в зацеплении шестерен, для герметизации фланца редуктора нанесен анаэробный герметик loctite 547 или 515

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

HI2 написал :
... так...считаем... флекс у Вас с 2002-го...

Нет, брался он где-то в 7 или 8 году. Инструмент этот не основной, но из мелких болгарок у меня единственный. Еще пара 230 макит есть Собссно, речь то шла о возможном ресурсе движка, хотя ламели там потолще чем у макит 9565 но не намного.

Пряморучко написал :
И еще: крышка редуктора там ставится через металлические прокладки, которые регулируют зазор в зацеплении шестерен, для герметизации фланца редуктора нанесен анаэробный герметик loctite 547 или 515

Ну и что, дистанционные прокладки и у флекса тоже есть (две вроде), только герметизация резиновым кольцом. На локтайте только винты

in my humble opinion

Регулятор оборотов на «болгарке»- больше вредная, чем полезная вещ! Это как дрель с ударным мех-мом. Визга боллше, чем работы, люфты шпинделя,разбивает седла статора, промщита, радости от работы - никакой. Регулятор на УШМке предназначены для лёгких работ-керамическую плитку надрезать, карандаш подточить, ногти подровнять. При большей нагрузки, при уменьшенном обдуве и увеличении тока – происходит перегруз, перегрев УШМок. К примеру-корщётки- с ними на холостом ходу, и то повышенный ток, а ежели работать, да на меньших оборотах-запредельно! Ребята, поберегите свой инструмент! Я много раз слышал «Я не профи, мне и так пойдёт» Да не пойдёт! На худой конец профи дольше проработает галимым инструментом, потому как понимает, что делает! Хотите шлифовать, корщетить, полировать – берите полировочные машины. Конфигурация такая же, регулятор оборотов со стабилизацией, и главное-максимальные обороты 3тыс., а у большой болгарки 6-9тыс., у малой 10-11тыс. Понижая обороты, при той же нагрузке ток увеличивается запредельно!
Ещё тут писали за Флекс Файн и Хитачи, типа, без разницы. Разница огромная. Вы все знаете, как иногда закусывает круг. Бывает без похода в сервис не обойтись, а очень настырные, аж выламывают кнопку фиксатора, вплоть до замены корпуса редуктора! Про подшипник я не говорю-видно наглядно-у малой Файн в несколько раз больше, чем у других больших. Снимать диск-только отщёлкнуть флажок и рукой открутить, даже алмазный, после того как Вы сидя на ней резали бетонные плиты. Да и за диск выступает только зажимная шайба на 6мм., без торчащего винта, что то же иногда очень удобно. Я, уж, про качество писАть не буду.
WURT Master SWS125 Power 1200вт. (Фактически ФАЙН-там на корпусе редуктора, аж отливка осталась-ФАЙН)

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Falkon58 написал :
WURT Master

ну и полено...

n-p-n написал :
ну и полено...

Ну, да. Хитача красивей! Зелененькая, с резиночками. Хилти , то же черти что-черное с белым.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Falkon58, причём тут цвет? И красота? Квадратное и толстое нечто. Держать неудобно...

Falkon58 написал :
При большей нагрузки, при уменьшенном обдуве и увеличении тока – происходит перегруз, перегрев УШМок.

Ушмки с регулировкой, как правило, имеют защиту по перегрузу-перегреву.

Falkon58 написал :
Понижая обороты, при той же нагрузке ток увеличивается запредельно!

Нет, даже у ушм с констматикой, а без констматики ток вообще уменьшается в обратной квадратичной зависимости.

Falkon58 написал :
Хотите шлифовать, корщетить, полировать – берите полировочные машины.

Поддерживаю. Но для небольших объемов пойдут и машинки с регулировкой, тем более, оснащенных электроникой по перегреву.

Falkon58 написал :
WURT Master

Отличная штука! Неказистый внешне, но чрезвычайно удобный в руках корпус, по сути- тюнингованый Файн.
И по цене они были на 10-15% дороже машинок в родной фирменной раскраске.

К сожалению, новый Въюрт- тепрь это доработаный Бош

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Пряморучко написал :
по сути- тюнингованый Файн.

... да не... это наверное одна из 12-125... и конечно

Пряморучко написал :
удобный в руках корпус

... уж никак не

n-p-n написал :
полено...

... и не

n-p-n написал :
толстое нечто

...даже тоньше конкурентов...