Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7172366

Здравствуйте! Прошу помощи в решении проблемы! Пожалуйста.
Сейчас опишу ситуацию.
Живем в частном доме в поселке. Как и все поставили насос. Вернее, как муж говорит, станцию. Я не особо разбираюсь. Но воду качала хорошо. В одном дворе с нами еще один дом — родительский. У них водопровод и вообще строение расположено ниже, вода идет лучше, поэтому им насос не потребовался. Но когда мы пользовались водой, у мамы вода уходила даже из бачка унитаза. Конечно, это было недопустимо. Мы перестали пользоваться станцией. К тому же, вода шла не очень чистая, с осадком. Я так думаю, вместе с ней должен был устанавливаться еще и фильтр. А по истечении 2х лет бездействия она и вовсе перестала работать (мы ее не включали). К теперешнему дню, вода по-прежнему идет плохо, еще хуже почему-то и терпение мое заканчивается! Мы решили попробовать что-то решить. Муж говорит, что попытается ее «оживить». Но вся проблема в том, что если мы ее поставим (или не ее), а другой насос, у мамы опять не будет воды! Ставить насос она категорически не хочет. Неужели нет никакого выхода???!!!! Прошу совета опытных мастеров

Водопровод при пиковом расходе воды не обеспечивает то количество воды, которое вам нужно.

Решения два:

  1. Ставить накопительную емкость, например, бочку или еврокуб, куда будет поступать вода из водопровода. Через унитазный бачковый клапан.
    Из бочки забирать насосной станцией. Маме делать так же.

  2. Ругаться с водосетями, чтобы разобрались с водопроводом - прочистили и/или подняли давление.

Как и что там на участке водопровода до вас и родителей - отсюда не видно - может засор, а может и изначально низкое давление, и тонкие трубы, пропускной способности которых не хватает.

П1 не отменяет п2, потому что со временем может быть еще хуже...

BV, Спасибо большое. К маме вода идет хорошо. Это у нас сложности. Ругаться не в наших правилах)) Слышала про обратный клапан, (и его многие советуют)но не пойму его роль в нашей ситуации....

Саша87, ну... ищите чудесный фиттинг, который сразу решит все проблемы на
водопроаодной магистрали.

С ОК Вы не будете высасывать из маминого бачка, но во время работы вашего насоса у мамы воды не будет)
"Приятно" будет душ принимать )