Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253
#4285624

Снегоуборщик для mf-360 ненадежная конструкция. Требуется переделка по образцу серийных, ввиду частых поломок от перегрузок передающихся от шнеков и крыльчатки выброса снега, а также возникающих при резком наборе оборотов и торможении. Шпонка на валу срезается и валу кирдык. На серийных привод через ремень, шкив насажен прямо на вал. Кстати вал смяло шпонкой по причине отверстия под болт для крепления шкива, потому он и ослаблен, резьба есть.

vlad390 Поддерживаю Вас и ещё сенокосилка,только успевай закручивать гайки на ней,сам мотоблок работает 5 сезон пока все нормально,и кошу,снег убираю,ковшом землю раздвигал,куча камаза,правда хлипенький ковш,согнулся чуток,кто подскажет где купить запчасти на сенокосилку

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Уважаемые владельцы мотоблока MF-360, незнаю пропустят ли мое сообщение модераторы, но хочу сообщить что у нас в сервисе есть на продажу уцененный комплект прицепного оборудования к мотоблоку MF-360. В комплект входят насадка-культиватор с увеличенными фрезами TL 360/30, роторная сенокосилка RGC 360 и насадка-щетка SW 360. Причина уценки: надо освободить склад и у некоторых изделий мятые/рваные коробки, другими словами пропал товарный вид упаковки, сами изделия в хорошем состоянии. Цена комплекта 40700 руб (розничная цена комплекта на данный момент составляет 55934 руб.) Сразу скажу, по отдельности насадки не продаются, только комплектом!
Самовывоз из г. Владимир (по Владимиру доставим бесплатно), иногородним можем отправить транспортными компаниями "Деловые Линии", "Желдорэкспедиция" или "Автотрейдинг", оплата за доставку по тарифам транспортной компании при получении груза.
Если кого-то заинтересовало предложение пишите на почту tehnosad33@yandex.ru или оформляйте сразу тут

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Да, забыл написать, укажите что увидели объявление на форуме и Вам сделают дополнительную скидку или подарок))

Господа!

Скажите, а насадку-снегоуборщик для MF360 еще не перестали выпускать?
Всю прошедшую осень-зиму пытался найти в Собянинске и окрестностях, так и
не удалось. Кстати, если у кого-то лежит ненужная, готов поменять на деньги))

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

Юрий5 написал :
vlad390 Поддерживаю Вас и ещё сенокосилка,только успевай закручивать гайки на ней, сам мотоблок работает 5 сезон пока все нормально,и кошу,снег убираю,ковшом землю раздвигал,куча камаза,правда хлипенький ковш,согнулся чуток,кто подскажет где купить запчасти на сенокосилку

сенокосилка у меня попалась надежная, а какие запчасти требуются?
Вот снегоуборщик, это полное Г, конструкцию надо переделывать, привод через ремень, как на штатных снегоуборщиках, у меня два вала срезало, а давеча вал крепкий оказался, так шпонкой затерло другой вал, что идёт от шнека, в нем оказалась полость с резьбой под винт, похоже притягивает шкив(конструкцию самого снегоуборщика приспособили тупо к мотоблоку с валом отбора мощности) и все перегрузки , что в снегу часто бывают- камни и доски, попадаясь, выводят его из строя, срезая слабое место- шпонку или валы, может , таким образом и в коробке передач срезать червячный вал... О как !!!

Так сказать для истории - сальник вала отбора мощности 47х25х7, но прекрасно встает и 47х25х10 (такой же на вале колес). Места там много.

Подшипник ВОМ точь такой же как и подшипник установленный на вале колес - 52х25хне помню ширину. Но прикладывал подшипник с колес - 1 в 1.
При замене сальника необходимо выбить штифт зацепления ВОМ с насадкой (внимание в торце вала есть отверстие под шестигранник с фиксатором этого штифта, я поздно его заметил)))) ). После этого можно откручивать крышку КПП и снимать ее с вала, аккуратнее с резиновой прокладкой.

Я все операции по замене проводил не сливая масло, поставив мотоблок почти вертикально))). Через заливные пробки конечно подтекло, но не критично.
Но не советую всем так делать.
Уже какой год мотоблок радует....

Подшипник 6205 52х25х15

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

ed_dream написал :
При замене сальника необходимо выбить штифт зацепления ВОМ с насадкой

Неверно, его требуется выпресовать (к примеру тисками) иначе поврелите шестерню, тут были фотки такого повреждения, хотя автор не упомянул как ее сломал....

vlad390 написал :
Неверно, его требуется выпресовать (к примеру тисками) иначе поврелите шестерню, тут были фотки такого повреждения, хотя автор не упомянул как ее сломал....

Не очень представляю как это сделать, места там нет распрессовывать.
А так да, подшипник китайский можно размолотить. Надо быть готовым к его замене.

Вот бы готовый комплект хабов на колеса для него....

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

ed_dream написал :
Не очень представляю как это сделать, места там нет распрессовывать.
А так да, подшипник китайский можно размолотить. Надо быть готовым к его замене.

Вот бы готовый комплект хабов на колеса для него....

горазда слабее шестерня, она полая, я выпресовываю тисками или съемником от жигулей, что палец рулевой тяги (пластина, хомут из шильки с нарезаной резьбой, ну и в пастине , с протиположного конца от упора в шпильку, нарезана резьба м10 под болт, им и выпрессовываю.
Снегоуборщик взялся переделывать , шкивы выточили, соберу, выложу фото.

Очень интересная тема. Много полезного узнал. Как без этих знаний я на этом мотоблоке столько сезонов фрезеровал, косил???

SERVER77, делаю заказ шестерни на tehnosad33@yandex.ru на вопрос с какого сплава . там ответ, что оригинальная. можете ответить, какая шестерня сейчас на вашем сайте считается оригинальной ,латунная или с белого сплава дело в том ,что на других сайтах пишут ,что оригинальная идет с белого сплава .а здесь на форуме с белого не советуют .

devis написал:
мож кому будет интересно были проблемы с шестерней сейчас вроде приспособился

Мне интересно. Фотографий этого добавь !

Всем здравствуйте!
пришла пора замены ведущей шестерни бронзовой на моем мотоблоке. Отдал в токарку - сделали. но при сборке коробки возник вопрос, так как разбирал ее еще в прошлом году, а времени прошло масса - забылось. Не могу найти место в коробке передач, где устанавливается пружина. осталась при сбоке именно пружина, а место для нее найти не могу. два раза разбирал коробку, смотрел на каждую шестерню, ну не могу найти вал, на котором она должна стоять. Знающие может быть сразу скажут где она должна работать? пружинка длинной 50-60 мм. диаметром около 15 мм. Очень маловероятно, что она попала в пакет с составляющими частями кпп случайно.
буду очень благодарен за подсказку.

hotest_ написал:
Всем здравствуйте!
пришла пора замены ведущей шестерни бронзовой на моем мотоблоке. Отдал в токарку - сделали. но при сборке коробки возник вопрос, так как разбирал ее еще в прошлом году, а времени прошло масса - забылось. Не могу найти место в коробке передач, где устанавливается пружина. осталась при сбоке именно пружина, а место для нее найти не могу. два раза разбирал коробку, смотрел на каждую шестерню, ну не могу найти вал, на котором она должна стоять. Знающие может быть сразу скажут где она должна работать? пружинка длинной 50-60 мм. диаметром около 15 мм. Очень маловероятно, что она попала в пакет с составляющими частями кпп случайно.
буду очень благодарен за подсказку.

hotest_, это скорее пружинка с кулисы ,что бы рычаг переключения фиксировался ,там еще шарик должен быть

AVSh написал:

devis написал:
мож кому будет интересно были проблемы с шестерней сейчас вроде приспособился

Мне интересно. Фотографий этого добавь !

AVSh, к сожалению других фото нету ,кроме выложенных ,и аппарат использую только для культивации ,а для косьбы сделан другой

devis написал:

hotest_ написал:
Всем здравствуйте!
пришла пора замены ведущей шестерни бронзовой на моем мотоблоке. Отдал в токарку - сделали. но при сборке коробки возник вопрос, так как разбирал ее еще в прошлом году, а времени прошло масса - забылось. Не могу найти место в коробке передач, где устанавливается пружина. осталась при сбоке именно пружина, а место для нее найти не могу. два раза разбирал коробку, смотрел на каждую шестерню, ну не могу найти вал, на котором она должна стоять. Знающие может быть сразу скажут где она должна работать? пружинка длинной 50-60 мм. диаметром около 15 мм. Очень маловероятно, что она попала в пакет с составляющими частями кпп случайно.
буду очень благодарен за подсказку.

hotest_, это скорее пружинка с кулисы ,что бы рычаг переключения фиксировался ,там еще шарик должен быть

devis, спасибо за ответ. Но там две кулисы :первая- вторая скорость, и вперёд - назад. На каждой кулисе в коробке вилка, а на вилке шестеренка. Не могу понять куда пружину, тем более шарик. На словах сложно объяснить. Если получится попробую фотографии всей коробки сбросить.

hotest_, эта пружинка не дает выскакивать скорости или реверса ,там на валу где вилки есть канавки вот шарик с пружинкой и удерживает это положение ,а вставляется пружинка с шариком ,под крепящий винт который прикручивает кулису к корпусу

devis написал:
hotest_, эта пружинка не дает выскакивать скорости или реверса ,там на валу где вилки есть канавки вот шарик с пружинкой и удерживает это положение ,а вставляется пружинка с шариком ,под крепящий винт который прикручивает кулису к корпусу

devis, кажется понял, про какие пружинки идёт речь, они две стоят снаружи корпуса кпп? Если про них, то с ними вопросов нет. Я их не снимал. Или внутривнутри коробки они должны стоять? Жду когда саму коробку получится сфоткать. Может тогда будет ясность