Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5647400

hotest_, вот в этих местах стоят пружинки -обведенные кружком ,

и в самой коробке есть еще одна большая на валу

Да. В этих всех местах пружины на месте. Вот сфотал коробку. Так и не нашёл куда её ставить. Пока так собрал. Первая плохо стала включаться, но это может из за сцепления.
Подтянуть надо. Мотоблок едет. Пока обкатку прохожу. Шарик и пружина под вопросом пока.

hotest_ написал:
Да. В этих всех местах пружины на месте. Вот сфотал коробку. Так и не нашёл куда её ставить. Пока так собрал. Первая плохо стала включаться, но это может из за сцепления.
Подтянуть надо. Мотоблок едет. Пока обкатку прохожу. Шарик и пружина под вопросом пока.

hotest_, а что пружинку не сфотал ? мож не от него она Вот еще одна есть в сцеплении

devis написал:

hotest_ написал:
Да. В этих всех местах пружины на месте. Вот сфотал коробку. Так и не нашёл куда её ставить. Пока так собрал. Первая плохо стала включаться, но это может из за сцепления.
Подтянуть надо. Мотоблок едет. Пока обкатку прохожу. Шарик и пружина под вопросом пока.

hotest_, а что пружинку не сфотал ? мож не от него она Вот еще одна есть в сцеплении

devis, вот, точно это она, именно эта пружина. ! Но я уже собрал. Придётся разбирать) спасибо огромное. Странно, но сцепление работает. Она видимо металлический диск прижимает, когда вилка не плотно жмет на него. Пробный заезд и вспашка состоялась. Я отключил совсем механизм разблокировки колёс, чтобы опять не попасть на новую бронзовую шестерню. Теперь ездит только своим ходом, либо на руках его ношу)

hotest_ написал:
Я отключил совсем механизм разблокировки колёс, чтобы опять не попасть на новую бронзовую шестерню. Теперь ездит только своим ходом, либо на руках его ношу)

да пользуйся им когда заглушен ,даже можно тогда - когда выжато сцепление .Удачи ))

Уважаемые,вопрос по МБ,перестал ехать вперед,что может быть?МБ Сунгарден 360,проводил вспашку,он сперва поддёргивался,через 8-10 оборотов останавливался потом снова начинал ехать,в оконцовке вапшэ встал.АХ ДА,назад едет.???

Mitya76 написал:
Уважаемые,вопрос по МБ,перестал ехать вперед,что может быть?МБ Сунгарден 360,проводил вспашку,он сперва поддёргивался,через 8-10 оборотов останавливался потом снова начинал ехать,в оконцовке вапшэ встал.АХ ДА,назад едет.???

Mitya76, привет! Разбирай картера) лучеб форум почитал) после того как снимешь крышки картеров увидишь, что съело бронзовую шестерню. Можешь её перевернуть на 180 градусов и поедет как раньше. Но эксплуатируй правильно, либо её опять съест. Не нажимай правый рычаг на заведенном. Будут вопросы пиши. Только сам починил.) то же самое было.

hotest_ написал:

Mitya76 написал:
Уважаемые,вопрос по МБ,перестал ехать вперед,что может быть?МБ Сунгарден 360,проводил вспашку,он сперва поддёргивался,через 8-10 оборотов останавливался потом снова начинал ехать,в оконцовке вапшэ встал.АХ ДА,назад едет.???

Mitya76, привет! Разбирай картера) лучеб форум почитал) после того как снимешь крышки картеров увидишь, что съело бронзовую шестерню. Можешь её перевернуть на 180 градусов и поедет как раньше. Но эксплуатируй правильно, либо её опять съест. Не нажимай правый рычаг на заведенном. Будут вопросы пиши. Только сам починил.) то же самое было.

hotest_, Спасибо,понял, только наткнулся на форум,вопросы будут задам.

Скажите на будущее,а где эту шестерню заказать???

Mitya76 написал:
Скажите на будущее,а где эту шестерню заказать???

Mitya76, в интернете есть в нескольких местах, но там Ценник кусачий. Я заказывал на заводе, делали долго, так как зуб у неё не совсем стандартный. Для этого пришлось червяк снимать из коробки. Это в городе Иваново, могу узнать если заинтересует сколько будет стоить ещё одна.

Mitya76 написал:
Скажите на будущее,а где эту шестерню заказать???

Mitya76, я заказывал у этого человека SERVER77 на предыдущей странице он есть писал в личку

devis написал:

Mitya76 написал:
Скажите на будущее,а где эту шестерню заказать???

Mitya76, я заказывал у этого человека SERVER77 на предыдущей странице он есть писал в личку

devis, спасибо,щас ему черкну.

hotest_ написал:

Mitya76 написал:
Скажите на будущее,а где эту шестерню заказать???

Mitya76, в интернете есть в нескольких местах, но там Ценник кусачий. Я заказывал на заводе, делали долго, так как зуб у неё не совсем стандартный. Для этого пришлось червяк снимать из коробки. Это в городе Иваново, могу узнать если заинтересует сколько будет стоить ещё одна.

hotest_, ОК,узнай.

Скажите ещё,рассыпался подшипник игольчатый на вторичном вале,где поискать?

Я сальники и стопорные кольца нашёл в "квазар" , они типовые. Там сказали, что могут любой подшипник сделать. Думаю что игольчатый тоже можно найти в фирмах специализуюрущихся на продаже подшипников. Нужны только диаметры внутренний и внешний.

Подскажите , пожалуйста. Задрало вал, разрушились кольца. Требуется замена двигателя . На какой можно менять . Их столько продаётся , глаза разбегаются

Бери чеиырехтактник чтобы лошадиных сил столько же было 6-7 не меньше . Ну и конечно крепление и сцепление так же были.

hotest_, взял по совету Lifan, вроде как их ставят на заводе . Должен подойти по валу и креплениям . А так пока к мотоблоку не приложишь двигатель и не поймёшь все ли там одинаково .

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

aleks_car написал:
hotest_, взял по совету Lifan, вроде как их ставят на заводе . Должен подойти по валу и креплениям . А так пока к мотоблоку не приложишь двигатель и не поймёшь все ли там одинаково .

aleks_car, На заводе ставят HGM или SUBARU. Важно чтобы вал был 19 мм (у лифана бывает 20мм) а то сцепление не налезет. И у субарика 4 крепёжных отверстия вокруг коленвала и в торце к/вала с дюймовой резьбой

hotest_, Уважаемый,как дела с шестерней?