Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7175552

До натяжного потолка хотел сделать недорого звукоизоляцию спальни. Чтобы Немного приглушить звуки и разговоры сверху. Дом кирпич , плита пустотная 220мм. Потолочники предлагают Изолон 300 в 2 слоя на грибки. Но ценник просят 2500 за м2. Думал сам сделать. Какой материал выбрать? Изолон, минвату , поролон какой нибудь) , маты (термозвукоизол) ?

Ilya tyumen, звукоизоляция, это пирог- масса-пружина-масса.
Где масса это плита, пружина звукоизоляция, другая масса может быть гипсокартон, но никак не пленка.
Звукоизоляция априори не может быть бюджетной.

dmitrovski написал:
Ilya tyumen, звукоизоляция, это пирог- масса-пружина-масса.
Где масса это плита, пружина звукоизоляция, другая масса может быть гипсокартон, но никак не пленка.
Звукоизоляция априори не может быть бюджетной.

dmitrovski, +100500

Ilya tyumen написал:
хотел сделать недорого звукоизоляцию спальни.

Ilya tyumen написал:
Какой материал выбрать?

Беруши...

Мой опыт к Вашим услугам!

Ilya tyumen написал:
Потолочники предлагают Изолон 300 в 2 слоя на грибки.


Они уйдут через два дня, а вам в этой химозе жить!..

Если хотите хоть какой-то результат - Минвата на грибки, или ТЗИ лентой к плите перекрытия!..

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, ТЗИ можно на клей Баутгер к плите? Или только грибки?

Ilya tyumen написал:
ИгорьPurnesh, ТЗИ можно на клей Баутгер к плите? Или только грибки?

Ilya tyumen, Цитата -
"Клей Баутгер предназначен для первичной фиксации и временного удержания материалов ТермоЗвукоИзол, Tecsound FT, Tecsound 2FT, Звукоизол Флекс. После проведения работ с клеем необходимо предусмотреть механическую фиксацию (для матов ТермоЗвукоИзол – не позднее чем через 7 дней, для мембраны Tecsound FT, Tecsound 2FT – через 12 часов, Звукоизол Флекс – через 24 часа)."

В любом случае необходимо механическим образом фиксировать. А уж что вы выберите...

Мы использовали газовый пистолет Тоуа и тканевые ремни (для крепежа кабеля).

Мой опыт к Вашим услугам!