Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7176034

Какую мембрану использовать в пироге чернового пола на лагах в доме на сваях,где будет засыпана сухая стяжка с теплым полом?

Дмитрий Shumilin, "Сухая стяжка"? Имеется ввиду керамзито песок?
Во что планируется монтаж тёплого пола, и какого рода ТП будет? (водяной, электрический)

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, планируется сухая цементная смесь,а внутри водяной теплый пол.Я приобрёл Изоспан в . вот только я уже запутался,где его стелить.Цоколь утеплен пенополистиролом, высота лаги от земли 30-50см.Низ лаги хочу подшить OSB10.

Дмитрий Shumilin написал:
планируется сухая цементная смесь

Это что такое и зачем?
"Полусухая" цементная смесь - затворяется небольшим количеством воды и запускается процесс "склеивания" цемента между собой, за счёт чего получается плотная НЕ самонесущая масса которая может за счёт своей плотности быстро накапливать и отдавать тепло.

Сухая масса просто как песок в перемешку с цементом. Наверняка за счёт влажности в воздухе он со временем уплотнится и даже немного "схватится" как положено цементному составу, но всё равно он будет препятствовать прохождению тепла сквозь него, и будет оставаться сыпучим...

Вам нужно собрать несущую жёсткую плиту, на которую вы хотите залить термоаккумулятор (цементную стяжку) толщиной не менее двух диаметров труб (а это не меньше 50мм). И конечно-же никакой сухой смеси!

Можете нарисовать план существующего пола от земли в разрезе?

Мой опыт к Вашим услугам!

Дмитрий Shumilin, может вы про полусухую стяжку?
Если с трубами - то от 60мм...лаги выдержат?
И насчет мембран - дом зимой отапливается?

Да вы правы,это полусухая стяжка.Дом постоянно отапливаетсч

Много лишнего в конструкции, ИМХО.
Отмостка утеплена?
Лаги как опираются, пролеты, толщина, шаг?
Продухов нет?
Толщина эппс, или пенопласт под стяжку?

Продухи есть и отмостка утеплена и лаги лежат на специальных уголках,шаг под утеплитель.Вы мне скажите про мембрану,пожалуста,какую и как стелить!!!

Дмитрий Shumilin, для меня не понятно зачем и продухи, и утепленный цоколь с отмосткой.
Мембраны имеют разное назначение, и мне пока понятно какую цель вы хотите достичь...
Просто так от балды всунуть?)
Ваше недовольство с восклицательными знаками для кого?
Наймите конструктора и требуйте с него.
Или используйте смарткалк(гугл...) и посчитайте по влаге...

Я лишь хочу узнать,какую мембрану мне нужно стелить в моем случае .,а вы мне сами начинаете задавать эти вопросы,а потом сами же и ответили.конечно,зачем утеплять отмостку с продухоми.Почему вы не можете просто ответить на мой вопрос без всяких подобных вопросов?

Дмитрий Shumilin написал:
Почему вы не можете просто ответить на мой вопрос без всяких подобных вопросов?

Потому что у каждого материала есть полезный, вредный и бесполезный функционал.

В вашей ситуации мембрана уже нигде не нужна, но вы упрямо хотите её положить. Вот BV и старается выяснить для чего Вам это нужно?

Мой опыт к Вашим услугам!

СПАСИБО!

Дмитрий Shumilin,
"мембрану" непонятно какого свойства вы приобреши

Дмитрий Shumilin написал:
.Я приобрёл Изоспан

изоспан это бренд, у них есть разные мембраны для разных случаев.
Если у вас ветрозащитная - натягивайте снизу, под лагами, со стороны улицы. Будет дополнительно защищать от ветра (хотя, какой там ветер, если периметр закрыт?)
-Если парозащитная(пароизоляция) - то натягивайте сверху лаг, со стороны помещения. Будет защищать утеплитель от пара, и дом от родона(кому то это важно)

Благодарю.