Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.04.2023 Нижний Новгород Сообщений: 40
#7178039

Планирую выровнять пол во всей квартире. В прихожей, комнате и кухне планирую положить ламинат. Стяжка от застройщика. Разница между верхней и нижней точкой составляет 15мм. В следствии накопилось несколько вопросов:

  1. Есть смысл сточить часть стяжки алмазный чашкой? Дело в том, что верхняя точка занимает около 3м^2.убрав её перепад был бы 7-8мм.
  2. На кухне обнаружил раскрошенный верхний слой стяжки в форме круга диаметром 20см, попробовал поддеть край стяжки и он легко отошел, в итоге расковырял до большего размера, также в одном углу глухой звук при постукивании. Правильно я понимаю, что этот слой в 5мм нужно полностью снять?
  3. Для выравнивания хочу использовать наливной пол основит. Его нужно разравнивать правилом или достаточно пройтись игольчатым валиком? Точно не уверен, что таким методом смогу выровнять под ламинат. Может лучше по маякам или другим составом?

Ламинат уже выбрали?

Iltara написал:
Есть смысл сточить часть стяжки алмазный чашкой? Дело в том, что верхняя точка занимает около 3м^2.убрав её перепад был бы 7-8мм.

Конечно смысл есть. Сэкономите на высоте пола и на материале по всей квартире.

Iltara написал:
На кухне обнаружил раскрошенный верхний слой стяжки в форме круга диаметром 20см, попробовал поддеть край стяжки и он легко отошел, в итоге расковырял до большего размера, также в одном углу глухой звук при постукивании. Правильно я понимаю, что этот слой в 5мм нужно полностью снять?

Да, в инструкции к полам чётко прописано - удалить всё слабодержащееся с поверхности. Удалить, и грунтом глубокого проникновения в несколько слоёв укрепить.

Iltara написал:
Для выравнивания хочу использовать наливной пол основит. Его нужно разравнивать правилом или достаточно пройтись игольчатым валиком? Точно не уверен, что таким методом смогу выровнять под ламинат. Может лучше по маякам или другим составом?

Можно и по маякам тянуть, и по маякам (реперным; саморезам) раскатывать валиком. Но если в первый раз, лучше доверить профессионалам. Можете сделать даже хуже чем сейчас...
Если настаиваете на самостоятельном участии, попробуйте сперва на маленьком помещении...

Мой опыт к Вашим услугам!