Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7181621

BV,
еще стоит сливной клапан на трубе около 2м от земли, может он воздух подсасывает?
ну воздуха немного приходит только при включении насоса один раз, дальше качается без воздуха

BV написал:

bc----, в вашем понимании физики его конечно же быть не может.

BV, а откуда оно может? Ну если из не моего понимания.

ivannn написал:
BV,
еще стоит сливной клапан на трубе около 2м от земли, может он воздух подсасывает?
ну воздуха немного приходит только при включении насоса один раз, дальше качается без воздуха

ivannn, про клапан непонятно - какой именно и зачем?
Схему нарисуйте всего...

bc---- написал:

BV написал:

bc----, в вашем понимании физики его конечно же быть не может.

BV, а откуда оно может? Ну если из не моего понимания.

bc----, если есть перед баком еще ок. ок на насосе закрывается не сразу. Либо чуть не герметичен - над водой вакуум, заполняется газом из воды и водяным паром.

BV, автор писал про вакуум не в трубе, а в самой скважине, если я правильно понял.

bc----, автор писал про воздух-пузыри. Вы перепутали

BV написал:
bc----, автор писал про воздух-пузыри. Вы перепутали

BV, чуть выше.

по этому поводу вопрос:
при вакумировании скважины таким оголовком дебет ведь повысится и насколько?

ivannn написал:
и. еще вопрос, почему то пока проверяли, настраивали реле давления у гидробака, было слышно что при каждом включение насоса , через несколько секунд по трубе немного приходит воздух в систему, от чего такое может быть ведь все герметично, обратный клапан при выходе из насоса сразу стоит- далее оголовок и магистраль до системы

.

bc---- написал:
ivannn, откуда там вакуумированию взяться?

bc----, выше цитата.
И еще...

ivannn написал:
и. еще вопрос, почему то пока проверяли, настраивали реле давления у гидробака, было слышно что при каждом включение насоса , через несколько секунд по трубе немного приходит воздух в систему, от чего такое может быть ведь все герметично, обратный клапан при выходе из насоса сразу стоит- далее оголовок и магистраль до системы

А увеличение дебета и некоторое разряжение внутри обсадной трубы при работе насоса - совсем другая история

BV, нихрена не понял, если честно. Я отвечал на вопрос по вакуумированию скважины. Нету там никакого вакуумирования. Нафига вы сюда приплели "пузырьки в трубе"?