Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#404714

Подключаю к трансформатору 220,то есть ноль и фазу,а на выходе либо две фазы,либо два ноля. Это транс не в порядке,или как? (vossloh schwabe est105)

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

nazir написал :
Подключаю к трансформатору 220,то есть ноль и фазу,а на выходе либо две фазы,либо два ноля. Это транс не в порядке,или как?

А как вы определили, что на выходе ноль или фаза? Выход звонится со входом?

Определяю с помощью отвертки со светодиодом(контролька)

Какие ноль и фаза? У нормального трансформатора выходы равноправные, который с землей соедините, тот нулем и будет. Но лучше вообще не соединять. А отверткой звонится межобмоточная емкость трансформатора на приходящую фазу.

А можно ли на лампы взять ноль(-) входящий в трансформатор,а фазу(+) выходящий из него.А то у меня на выходе,так сказать(+)и(+).

2nazir Чёй-то я вопроса не понял? Подключите свою лампочку к выходам трансформатора, горит? Эсли да то всё в порядке.

nazir написал :
Определяю с помощью отвертки со светодиодом(контролька)

Ну да? И отвертка светится? У вас трансформатор на сколько Вольт?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

nazir написал :
А можно ли на лампы взять ноль(-) входящий в трансформатор,а фазу(+) выходящий из него.А то у меня на выходе,так сказать(+)и(+).

И как вы только успели при частоте 50Гц замерить полярность? Какие могут быть плюсы и минусы в переменном токе?

Это я образно,при выходе на двух клемах,одно и то же,вот лампочки и не светят.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

nazir написал :
при выходе на двух клемах,одно и то же,вот лампочки и не светят.

Что одно и то же? Вы хоть лампочки то подключили?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2nazir Трансформатор электронный или на железном сердечнике, с 2-мя выходными клеммами или с одной ? Нарисовать схематично что на корпусе трансформатора изображено около входных и выходных клемм сможете ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

такой или нет ?

У меня вопрос по теме. Если на выходе на трафе перемычки укзанны, то надо их ставить?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Комментатор Имхо это просто показывает, что на плате внутри транса между клеммами есть соединение.

iale написал :
2Комментатор Имхо это просто показывает, что на плате внутри транса между клеммами есть соединение.

Чёрт, значит зря я мучался их вставляя :-)))))