Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#415150

Холостяк написал :
это про Л/С

Что за лицевой счёт такой?

ВТБ!
Лицевой счет в банке,а здесь личные сообщения
ЗЫ: Ах извините,персональныя

IgorJu
Прочность соединения на саморезах намного превышает клепочное из пустотелых вытяжных клепок.
Особенно если чтото будет подстукивацца и т.д...люминий просто может срезать.
Karlson4ik-у я дал рекомендации по клепке...но так как он в последствии убрал свой вопрос(там где акулы),я убрал свои советы(ниже)

Холостяк

А-а-а... ICQ - негарантированный канал связи, спамом задавили.

Прочность соединения на саморезах

Если использовать П-профиль и шурупы после вкручивания слегка загибать, то соединение будет трудноразборным.
А если болты расклёпывать...

"Остапа несло..."

ВТБ!
Так я и здесь и через асю пытался...,фиг с этим ,забыли

ВТБ! написал :
Если использовать П-профиль

Профиль уже задан .
Рассверлить крест и усе...я бы даже свой забор срезал УШМ

С приклепыванием вроде разобрались Большое спасибо!

А можно немного про столбы поговорить?
Прочитал тут рекомендацию к опорным трубам возле земли приварить поперечно относительно забора обрезки труб 0.5 метра, чтобы ветром не завалило. А что если еще в дополнение скажем через три-четыре столба приварить еще с одной стороны боковые распорки под углом градусов 35, которые тоже забетонировать (см. рисунок) ?

Karlson4ik написал :
А что если еще в дополнение скажем через три-четыре столба приварить еще с одной стороны боковые распорки под углом градусов 35, которые тоже забетонировать


Амбразуры,амбразуры не забутте

Регистрация: 29.10.2005 Ярославль Сообщений: 9

В прошлом году профнастил закрепил саморезами с пресшайбой. От выкручивания первоначально пытался засверлить крест, но сверло приходилось подтачивать после каждого самореза...плюнул...взял холодную сварку и замазал- получилось еще лучше....зима прошла - забор на месте...

RostVolk
Тоже неплохой вариант,может даже при китайских сверлах и лучший

Холостяк написал :
Амбразуры,амбразуры не забутте

Ну я серьезно, у меня один пролет будет 50 метров, другой 60 метров.

Karlson4ik написал :
один пролет будет 50 метров, другой 60 метров

На стыке двух листов вертикальный профиль, сквозные болты к горизонтальному профилю с другой стороны.
После окончания работ проварить эту пару сотен болтов.
Гайки на клей - тоже прикольно.

Сварной забор смело можно использовать в качестве повторного заземлителя.

Регистрация: 29.10.2005 Ярославль Сообщений: 9

Холостяк написал :
Тоже неплохой вариант,может даже при китайских сверлах и лучший

Я в металургии не силен, сверла брал BOSCH не из дешевых. Понимаю, что и по металу сверла разные бывают. хотя щас все в китае делается
кроме того, через месяц на "высверленых" саморезах, стали отлетать шляпки..и это с учетом того, что сверлил я по минимуму

RostVolk
Значит будем клеить

Какая дискуссия получилась - главное все нужно и все по делу.

В продолжение. Как уже говорил столбы на забор 2.2м хочу поставитьтакие:

  • под ворота и калитки и проф. трубы 80Х80
  • остальные 80Х40 (40мм к прожилинам).

Но в магазинах и базах говорят, что 80Х40 неходовой размер и его почти нигде нет.
Продавцы говорят 60Х40 (со стенкой 2 мм) для 2-х метрового забора вполне хватает. Что-то я сумлеваюсь.
Повторяю, забор будет из профнастила, но не сплошной (продуваться немного будет). И тогда какие столбы брать 80Х40 или 60Х40?

А почему "ИЛИ".
Посадить на болты, а гайку приварить на выпуск болта. Неразборное соединение получится.

Добрый День!
Актуально все с точностью до миллиметра)))
Аналогичная проблема....
Размеры и способы крепления сходятся.
Единственный серьезный вопрос - цена профильных труб.
Если уже закупили, то если не секрет почем и у кого?
А если еще нет, то напишите, есть возможность скооперироваться в смысле доставки (Егорьевский район), да и цена думаю подходящяя будет - 18600 за тонну.

RostVolk написал :
кроме того, через месяц на "высверленых" саморезах, стали отлетать шляпки

а не надо было вкручивать со всей дури.
иногда полезно на саморез с обратной стороны надеть резиновую шайбочку -прокладку от советских кранов. и лист не гремит и соединение хорошее.

Регистрация: 29.10.2005 Ярославль Сообщений: 9

alex_k написал :
иногда полезно на саморез с обратной стороны надеть резиновую шайбочку -прокладку от советских кранов. и лист не гремит и соединение хорошее.

совет хороший, когда соединений по пальцам персчитать, но на сотнях саморезах- не рационально.
как определить пределы вкручивания? заворачивал шуруповертом, в дерево, до чуть заметного проминания профнастила...предлагаете закрутить - потом ослабить?

alex_k
Сверление ослабило головку шурупа,во и сломалися
Меньше надо засверливать было ИМХО,токмо нарушив шлиц

Холостяк написал :
Меньше надо засверливать было ИМХО,токмо нарушив шлиц

если поперечины на момент монтажа были сухие , а потом набухли, то настилом может и не засверленные головки шурупов при сильном закручивании вырвать .