Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290
#418306

Вновь недоверие к смете ремонтников.

Предявили смету на 82 литра краски Текурила Евро-2. Т.е. чистой краски без разведения, рахжижения.

Окрашено 70 метров потолка.

Всё бы ничего, может быть я и закрыл бы глаза на это, но дело в том, что они этот потолок перекрашивали раза 4-5. При этом обещали, что материалы будут свои, а не наши уже. Но что то подозрения у меня, могло ли на 70 метров потолка уйти 82 литра неразведенной краски?

Ну и до кучи добили шпатлевкой. На 140 кв.м. ушло уже 700 кг. При этом еще далеко не всё сделанно.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

ну по поводу шпатлевки - это конечно круто... а по поводу краски я вам скажу, что заставлял красить потолок тоже 4-5 раз. пока равномерный слой не получился... после 3го слоя зашкуривали.
дело в том что основание неравномерно впитывает. конечно это проблемы строителей, но на краску можно закрыть глаза - вам ведь жить.

Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290

deep написал :
ну по поводу шпатлевки - это конечно круто... а по поводу краски я вам скажу, что заставлял красить потолок тоже 4-5 раз. пока равномерный слой не получился... после 3го слоя зашкуривали.
дело в том что основание неравномерно впитывает. конечно это проблемы строителей, но на краску можно закрыть глаза - вам ведь жить.

По поводу шатлевки уверяют, что стены такие кривые, что пришлось много истратить... смешно конечно, но как проверить, что всё истратили.

А потолки у меня уже 4-5 раз покрасили, ни в одной комнате хорошо не получилось, сейчас шпаклюют, выравнивают ямы и волны и будут красить по новой. Т.е. представляете, если 82 литра уже убили на 70 кв. м. потолка, то это еще 82 литра припишут ведь.

Мне именно интересно, сколько примерно должно этой Тиккурилы уходить на 1 метр.
Это нормально, что на 1 метр уходит 1.2 литра? чегой то совсем не верится..

Ну... легче всего прочитать, что написано на банке. Обычно пишут "расход валиком 150-250 г/м^2, кистью - 250-350. Так что, если 4-5 слоёв, то вроде сходится.... хотя с натягом...

Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290

Пингвин написал :
Так что, если 4-5 слоёв, то вроде сходится.... хотя с натягом...

Так ведь последние слои они же сильно разведенные уже, там вообще выходит мало краски

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

разведенные - это первый слой - грунтование.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Alv За 4 прохода по прогрунтованной поверхности 3-3.5, ну 4 л/10 кв.м.
Чтоб ваш расход получить на 10-12 слоев катать.
И еще -1.2 л/кв.м. - этой слой краски в 1.2 мм, броня ....

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Извините, я тут встряну со своим вопросом. Хотя может в нем и ответ на заданный - кто знает
Ну понятно, отечественная краска рядом с импортной даже не лежала. А может кто скажет - почему конкретно?
Чтобы получить равномерный насыщенный окрас потолка в коридоре понадобилось 4 слоя местной в/э Радуга, в кухне юзал Паркер-Пэйнт - обошелся 1(!) слоем. Подготовка поверхности в обоих случаях идентичная. Себестоимость покраски на 1квм примерно тоже.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Mals написал :
А может кто скажет - почему конкретно?

У краски есть важный показатель - укрывистость, т.е. толщина слоя ( кол-во слоев) ,которая полностью перекрывает контрастный переход окрашиваемой поверхности.
Есть очень укрывистые краски, но они и дороже. У нас же принято показывать расход на слой без учета контрастности основы и укрывистости краски.

Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290

deep написал :
разведенные - это первый слой - грунтование.

Т.е. разведенная краска это самый первый слой, а финишная покраска, это густой? Это точно?

Насколько я знаю:
1) Краской сейчас не грунтуют
2) Для грунтования (понижения впитывающей способности основания) применяются грунтовки.
3) Краска разводится не более 10% до консистенции, удобной для работы.

iale написал :
2Alv За 4 прохода по прогрунтованной поверхности 3-3.5, ну 4 л/10 кв.м.
Чтоб ваш расход получить на 10-12 слоев катать.
И еще -1.2 л/кв.м. - этой слой краски в 1.2 мм, броня ....

Подпишусь под каждым словом....

BV написал :
Насколько я знаю:
1) Краской сейчас не грунтуют
2) Для грунтования (понижения впитывающей способности основания) применяются грунтовки.
3) Краска разводится не более 10% до консистенции, удобной для работы.

Совершенно верно ....

Уважаемый/Уважаемая ALV, вам ведь советовали 15 мая : гнать таких мастеров надо было в три шеи ! Давали вам хороший совет, а вы не послушали. А зря !

Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290

Юрий-Электр написал :
гнать таких мастеров надо было в три шеи ! Давали вам хороший совет, а вы не послушали. А зря !

Так гоним - вопрос стоит в рассчетах за работы. Решаем сколько денег должны вернуть

хорошей краски литра хватает на 4-5 метров (наносится в 2 слоя), у вас - литр на метр, серьезный перебор!

Дело не в краске. Дело в смете
Евро-2 не самая укрывистая краска. Но свои реальные 5-8 метров в один слой с литра (в зависимости от подготовки поверхности) кроет легко.

Расход типа 1,2 л на 1 м недоступен никакой лично мне известной краске. Дело не в краске.

2Ээх логично дело в тех, кто конкретно разводить собирается....

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

У Евро-2 100-120 гр. на метр квадратный, как написано, так и есть.
В реале, на потолок 10 м уходит банка 2.7 литра, на два раза....сами и считайте.
Т.е. на 70 квадратов должно было уйти, ОДНО 9 литровое ведро на раз! МАКСИМУМ!
ЗЫ: Не перевелись еще мастера
Насчет 700 кг шпаклевки... Это круто!
Один мешок-25 кг. 700 кг-28 мешков! Ладно бы штукатурки столько ушло, но шпаклевки....

у меня на 18 метров потолок ушло: банка 7 литров потом банка 3 литра и теперь еще чуть больше половины 14 литрового ведра получается около 18 литров то есть литр на метр, а потолок все еще полностью не прокрашен, уже 3 слоя положил, все последний раз крашу, нимагу больше!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2apso Огласите плз - чем красите ( надо знать своих героев-производителей) и по какой поверхности.
И еще - за 3 прохода разлить 18 литров на 18 квадратов надо суметь, не преувеличиваете ?

Литр на квадрат - это же толщину пленки можно линейкой измерить