Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793
#3358935

VIK-E написал :
Уважаемые мастера !! Мне нужно положить плитку на ГВЛВ и штукатурку в не отапливаемом доме, темп на полу около 10 град . Есть какие хитрости по этому поводу или это не так важно, никогда в таких условиях не работал. Зараннее благодарю!

хитрость называется тепловая пушка, ну или отопление включить

VIK-E написал :
Мне нужно положить плитку на ГВЛВ и штукатурку в не отапливаемом доме, темп на полу около 10 град . Есть какие хитрости по этому поводу или это не так важно

До +5 можете клеить плитку смело

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

Палецкий написал :
До +5 можете клеить плитку смело

  1. следует понимать, что время гидратации и схватывания сильно, очень сильно изменится, время гидратации в каждой цементной смеси рассчитано, и его изменение может негативно повлиять на на структуру клеевого слоя,
    1.1. адгезия к плитке может случиться, а вот в середине слоя вода может не гидратировать и клей долгое время останется пластичным,
  2. примерно то же самое может быть и у полимерного клея, просто по другим принципам.

paltus написал :
следует понимать

Если я что не понимаю, то о том и не говорю. А Вас в очередной раз посылаю к первоисточникам и инструкциям. ... RTFM! короче

Палецкий написал :
До +5 можете клеить плитку смело

Палецкий написал :
посылаю к первоисточникам и инструкциям.

угу, типа: где, в частности, написано: "Работы следует выполнять в сухих условиях и при температуре основания от + 5 до + 30 0C. "

всё в голове (с)

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

Палецкий написал :
Если я что не понимаю, то о том и не говорю. А Вас в очередной раз посылаю к первоисточникам и инструкциям. ... RTFM! короче

вы мене это... пакажите инструкцию, когда плитку можно при +5 клеять, а потом меня посылайте по имени, лады? шо таке ртфм не разумию ну ни как...

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

koris написал :
угу, типа: где, в частности, написано: "Работы следует выполнять в сухих условиях и при температуре основания от + 5 до + 30 0C. "

а врать нехорошо, вы понимаете разницу между температурой основания и температурой в помещении? и вы как укладчик должны понимать разницу в особенностях и сроках гидратации при температуре 5 и 20 градусов, а частник этого не понимает...фуфло это все.

paltus написал :
вы мене это... пакажите инструкцию

Я Вам ничего не обязан! ..читайте пост № 245

paltus написал :
шо таке ртфм не разумию

Read That Fucking Manual (RTFM!) — употребляемый в Интернете ответ на тривиальный вопрос, ответ на который находится в релевантной документации

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

koris написал :
угу, типа: где, в частности, написано: "Работы следует выполнять в сухих условиях и при температуре основания от + 5 до + 30 0C. "

ладно, скажу, что сам видел, вот эта добавка в бетон (ну и в клей тоже),
при работе при минусовой температуре вызывает выделение аммиака в помещении, причем длительное, сегодня был в такой квартире, застройщик предложил покупателям снять другую квартиру за счет застройщика на год, типа они за год ее проветрят, там превышение аммиака в 20 раз, а у них двойня грудные.

paltus написал :
фуфло это все.

в очередной раз посылаю Вас к первоисточникам и намекаю про неоднократное нарушение п.4.4 Правил форума.

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

Палецкий написал :
Я Вам ничего не обязан! ..читайте пост № 245

Read That Fucking Manual (RTFM!) — употребляемый в Интернете ответ на тривиальный вопрос, ответ на который находится в релевантной документации

это вы сильно отстали от того, что в инете твориться, ну я имхо, нет такого понятия ревалентный в инете, это все легенды прошлого века...

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

Палецкий написал :
в очередной раз посылаю Вас к первоисточникам и намекаю про неоднократное нарушение п.4.4 Правил форума.

а намекать не надо - нарушил - кляузу модератору, ну как в прошлый раз...и опять врать нехорошо, хотя это субъективно, могу и ошибаться...

paltus написал :
сам видел, вот эта добавка в бетон (ну и в клей тоже),
при работе при минусовой температуре

где была речь про добавки в бетон и работе при минусовой температуре?

всё в голове (с)

Вода при "-" замерзает, так что пофиг (по большому счёту). Дольше будет твердеть, сохнуть.