Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#639158

Палецкий написал :
Коло - нормальная фирма...

В сортире нашего местного гипермаркета подвесные "горшки" Коло. Были бы некачественными - или эмаль бы вид потеряла или оторвались бы вовсе Однако выглядят как новые.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Ну если ацтойные КОЛО нравятся,так какой спрос с нас? Послушали людей что думают и бегом покупать Лично у меня подобные поделки вызывают неприятие,так как один раз уже имел дело с изделиями этой фирмы.

Покупаю KOLO.Нашел в журнале инфу что KOLO входит в состав концерна Sanitek.Для производства ванн используется только 100% акрил Lucite толщиной 4-6мм.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

DoCa написал :
Ну если ацтойные КОЛО нравятся,так какой спрос с нас?

Я не утверждал, что мне нравится КОЛО.

DoCa написал :
Лично у меня подобные поделки вызывают неприятие,так как один раз уже имел дело с изделиями этой фирмы.

В этой ценовой нише они вполне заслуженно занимают свое место (я имею в виду только фаянс).

in my humble opinion

Всем здрастье!!!! Помогите,пожалуйста выбрать ванну акриловую,без г/м. Смотрела в инете,понравились ванны фирмы RAVAK,Riho (Голландия),Teiko (Чехия),Alpen (Австрия). Подскажите,плиз,у кого может был собственный опыт и может хоть что-то посоветовать. Всем заранее огромное спасибки!!!

Даже не знаю, чем вам помочь. Не сталкивался с акиловыми ваннами. А какого размера вы хотите??

А чем чугунная не устраивает???

Да не нравяться они мне,размеров больших нет и все они одинаковые.как тазики. Хочется чего-то поинтереснее и побольше!!! ))

Мы хочется ванну большую,чтобы с мужем можно было валяться,а то в этих маленьких только скрючившись можно лежать,или кто-то один залегает полностью,а другому приходиться сидеть!!!

Помогите,пожалуйста. Прочитало все,что есть на форуме про акрилованные ванны и их фирмы,но про те фирмы,что я выбрала ничего нет. Неужели никто не покупал такие??

Я брал сразу с женой.
Чугун, увы, но большой-пребольшой.

Я же брал ванну без жены

Такую

Почему? Сделана качественно, обратите внимание на массивное дно. Однако, для кувырканий я бы акрил не советовал. Берите чугун, он прочнее.

Кто-нибудь видел вживую ravak vanda, правда, что у нее две поперечные балки, с ножками ко дну крепится и все на этом.
А не продавится ли дно в таком случае...

Supaplex я себе в леруа такую взял,вроде вместительная (160х105),при росте 175см,и весе под110 кг чувствуется комфортно.

Смотрите, чтобы каркас не помешал приладить выпуск в канализацию. А то бывает...

У меня, правда, угловая, 150х150 без г/м, турецкая "Artemis" (поищите сайт) - отличное качество при минимальной цене. Брал за до неприличия смешные 225$. Ну так получилось Стенки толстые, слой акрила и его качество - супер. Если найдете у себя дилеров, берите, не пожалеете. Модельный ряд там неплохой, подберете что-то.

В Леруа рекомендую посмотреть ванны Аквалайн (вроде так) цены ниже интернетовских и выбор есть.

У меня чешская, фирмы vagnerplast. Сравнивать мне не с чем, просто написал что бывает такое. Их сайт www.vagnerplast.cz

У меня BAS "Sagra" ассиметричная угловая. Уже 2 года очень интенсивной эксплуатации (люблю поплескаться, летом почти каждый день). Состояние отличное, ванной доволен.

KapaT написал :
А не продавится ли дно в таком случае...

Ravak - авторитетная чешская фирма и ванны очень хороши. К Ванде можно прикупить ручки из нержавейки, подголовник и стеклянную шторку. Кроме того можно прикупить их специальный пластиковый уголок на примыкание к стене и силикон от Равак. Сифоны от Равак, ИМХО , слишком дороги

А кто-нить плиткой обкладывал акриловую ванную??

Палецкий написал :

Где можно купить уголок RAVAK?? Что такое Ванда)?

dober написал :
кто-нить плиткой обкладывал акриловую ванную??

Технология ничем не отличается от облицовки стальной или чугунной ванны. Кроме того Равак выпускает для наиболее ходовых моделей полистироловые модули,панели и комплекты-вкладыши для облицовки по ним плиткой заместо экранов. Ванны эти не дешевые, поэтому торгуют ими соответствующего статуса магазины. Ванда - это всего лишь одна из модельного ряда небольшая ванна

dober написал :
А кто-нить плиткой обкладывал акриловую ванную??

Я вот недавно с этой проблемой столкнулся - и ничего, зашил полукруглую акриловую ванну двумя слоями влагостойкого гипсокартона 10мм. Облепил все мозаикой. Прочность, в итоге, оказалась очень и очень хорошей. Причем прочность росла по мере проведения работ Вот только на люк в этом экране я пока забил...потом прорежу

вот внешний вид

Konstantinn Неплохо вышло. А к чему крепили гипсокартон?? К самой ванне или к стене?? Как заделывали промежуток между ванной и стеной??

Регистрация: 13.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 31

А чем пропитан маленький кусочек мозаикии сам уголок (слева на картинке) ?
Конструкция из гипрока ?
И еще вопрос, как заделали швы по периметру ванны ?

Konstantinn написал :
вот внешний вид

Добрый день!
У меня такая же ванна,подскажи пожалуйста что у вас за смеситель на ванне,хочу что нибудь похожее,чтоб только не в стене.
Видел в магазинах комплекты встраемые в ваннах подобного типа,но по цене дороже ванны в 2раза.

Вот моя тема с мучительным поиском "из чего делать экран ванной"

dober написал :
А к чему крепили гипсокартон?? К самой ванне или к стене?? Как заделывали промежуток между ванной и стеной??

Гипсокартон крепил к каркасу, каркас крепил частично к полу и к каркасу самой ванной, а частично к стенам слева и справа - было сложновато, но во многом помог редуктор для шуруповерта - в труднодоступных местах подлезать гораздо легче. Что касается промежутка, - я стены выводил по размеру ванной, поставил ванну, а потом облепил плиткой. Стык стена-ванна заделал герметиком фирмы лугато. Вообще силиконить мегасноровка нужна, чтоб не размазалось и стык красивым получился. Если интересует подробнее, могу написать.

alexey78 написал :
А чем пропитан маленький кусочек мозаикии сам уголок (слева на картинке) ?

Немного не понял, что значит "пропитан". Там гипрок, на гипрок акриловая гидроизоляция, дальше мозаика на клей для мозаики, а потом затирка. В угловых швах и стыковочных с ванной - силиконовый герметик ().

63rus написал :
подскажи пожалуйста что у вас за смеситель на ванне,хочу что нибудь похожее,чтоб только не в стене.

Там целая система - в стене встоенный термостат GROHE с выходом на верхний душ и ручной душ, а то, что на ванной, это просто кран-вентиль, запитанный также от термостата, - отвечает за налив ванной через отверстие для слива-перелива-налива grohe Talentofill. Для того, чтобы кран хорошо держался, пришлось на ванной целую городьбу устраивать - фото ниже. Если интересует технология - могу поделиться

alexey78 написал :
кусочек мозаикии сам уголок (слева на картинке) ?

Если говорить про маленький треугольник между стеной и ванной - там в самом низу треугольный брусок из сосны, затем треугольный кусочек влагостойкой фанеры (более точный), треугольный кусочек ГВЛВ, грунтовка, шпаклевка, грунтовка, акриловая гидроизоляция, клей для мозаики, мозайка, затирка, по углам силикон.

Konstantinn написал :
Вообще силиконить мегасноровка нужна, чтоб не размазалось и стык красивым получился. Если интересует подробнее, могу написать.

Интересует, напишите, если можно.

а вот по технологиям Cersanitа делают
огромное количество образцов

dober написал :
Интересует, напишите, если можно.

При сравнении указанного силикона от Лугато с обычным уксусным санитарным, Лугато для заделки швов подходит гораздо лучше, т.к. он гуще, что ли, короче он плотнее, поэтому, лично мне с ним работать гораздо удобнее - он не расползается. Еще - предварительно запасаемся чистыми сухими тряпками, оттирать себя и что уделаем от герметика Можно жидкость для оттирки.

Итак все по порядку:
1) Заклеиваем малярным скотчем край ванной и край плитки, оставляя место для шва.
2) Аккуратно выдавливаем пистолетом герметик в шов. Тут главное не переборщить, хотя когда маловато, то также неудобняк выходит.
3) Пальцем (я делал пальцем) проводим по шву, предаем ему предварительную форму, а также снимаем излишки.
4) Аккуратно, чтоб на запачкать все вокруг, снимаем малярный скотч, бросаем на безопасное расстояние .
5) Самый ответственный момент - берем предварительно приготовленную воду, с небольшим количеством Фейри, окунаем в нее рабочий инструмент, тоесть палец и начинаем выводить силиконовый шов. Важно следить, чтобы палец всегда был мокрым, чтобы силикон не прилипал, а приобретал гладкую поверхность. Опять же, по этой причине более плотный Лугато лучше, он меньше липнет к пальцу. Если на палец немного налипнет, протираем его тряпкой, снова мочим и продолжаем выводить шов. Еще один момент - ооочень важно не прикладывать усилий и не давить пальцем на шов, НЕ ДАВИТЬ, а именно гладить, разглаживать. Потому как если прикладывается больше усилий, чем того требуется, герметик расползается, геометрия шва нарушается и настроение это точно не добавит, - короче без фанатизма, мягко, нежно, поглаживая