Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#422450

veers написал :
ручка у Иса действительно хороша

Ага. Хорошая потому, что содрана у ДеВольта (у меня и оригинал где-то есть )

Pitbul написал :
хотя сейчас я их обоих не поменяю на свою Макитку 1830.Супер машинка!!!

Не говорите. Три раза подпишусь

in my humble opinion

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2veers

чет мы от темы ушли далече.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Kvost написал :
Хорошая потому, что содрана у ДеВольта (у меня и оригинал где-то есть )

ага,у меня тоже.

Pitbul написал :
чет мы от темы ушли далече.

Есть немного, просто у меня этот шурик больной вопрос.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2veers

какой же больной коли бош есть?

Pitbul написал :
какой же больной коли бош есть?

Бош куплен на замену Ису, который второй раз уже ломается, был по гарантии в сервисе и его там сделали или не сделали, после сервиса вроде крутился нормально и не вонял, а вчера я его достал и из него пошел дым. Даже если есть Бош не выкидывать же Ис, там по-ходу только кнопка неисправна, вот думаю сделать и держать его как дополнительный.

2MaXeC

Хочется сэкономить - берите Интер, не пожалеете. Из бюджетных по цена/качество он самое то.
Хотите получить приятную в работе машину - доплатите, и возьмите Макиту.

С поставленной задачей оба перфа справятся практически одинаково.

Alex21 написал :
Хотите получить приятную в работе машину

Интерскол тоже будет приятен в работе, хотя и меньше.

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

Pitbul написал :
У боша 2-26 вибрации гораздо ниже.Ис в этом отношении ничуть не хуже макиты.Имхо,конечно

Задумывался о приобретении перфоратора, поэтому посмотрел и Бош и Макиту. По сравнению с 2-26 мне 2450 Макита совсем не понравилась, словно полено в руках держишь. Чисто субъективное впечатление, хотя изначально нацеливался на Макиту.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

T72 написал :
По сравнению с 2-26 мне 2450 Макита совсем не понравилась, словно полено в руках держишь.

в общем то да,Бош намного эргономичнее и производительнее макиты.но и цена его выше и сервис у боша не дешев.У меня есть оба этих перфа и разницы в рабрте я не замечал.НО!я бурю в основном отверстия 6-50

Регистрация: 28.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Конечно хотелось бы Макиту, но на разницу в цене можно взять патрон, буров, сверел. Тем более что по сайту вроде об Ис довольно много положительных отзывов.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to MaXeC

Главное помнить, что при покупке хорошего инструмента жаба давится один раз, зато потом никаких нареканий на работу и приятные эмоции от самой работы (насколько это вобще возможно при работе с перфоратором ).

MaXeC написал :
1 Интерскол П 710Э ~3280
2 Макита HR2450 ~4190

Если б разница в цене была вдвое, нужно было б думать, а тут 25%. ИМХО и обсуждать нечего...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

MaXeC написал :
Тем более что по сайту вроде об Ис довольно много положительных отзывов.

Отрицательных тоже хватает - то боек залипает, то еще что-то злит...

T283TA написал :
Если б разница в цене была вдвое, нужно было б думать, а тут 25%. ИМХО и обсуждать нечего...

Да. Макита однозначно лучше.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Отрицательных тоже хватает - то боек залипает, то еще что-то злит...

Проблемы с уловителем бывают у любого префоратора.
А насчет беспричинных приливов злости - это к психиатору, пожалуйста

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

ИС ацтой ,С Макитой и близко не стоял и ни када стоять не будет!!! разный класс инструментов!!!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Фарцовщик написал :
ИС ацтой ,С Макитой и близко не стоял и ни када стоять не будет!!! разный класс инструментов!!!

Эти инструменты позиционируются в различных ценовых нишах, поэтому я очень настороженно отношусь к подобным сравнениям, а если тысяча рублей разницы в цене совершенно не важна пользователю, то пусть возмет Хилти, потому как Макита точно так же рядом с ней не стояла и даже не лежала никогда .
Заявлять же что марка отстой только потому, что есть более дорогие инструменты несколько странно.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Pitbul написал :
зато есть нужные!часовое зу и 2-х скоростной редуктор.плюс отличный фонарь!меньше 2 тысяч рублей.

Фонарь, кстати оказался вещью полезной в хозяйстве. Я свой ИС 14,4 взял без фонаря, а потом отдав на месяц в аренду друзьям, заработал фонарик. Только поговаривают, что его лампочка, будучи слишком мощной, плавит корпус, надо следить. Нагревается стекло действительно неслабо после длительного свечения.

Pitbul написал :
что не замечал я там ее.да и патрон 2-х муфтовый стоит.откуда она там?

veers написал :
Не знаю у меня на 18В она есть, но не всегда срабатывает, и вообще она какая-то странная. На моем шурике Бош GSR 12-2 тоже 2-х муфтовый патрон и блокировка присутствует.

На 12-2 есть блокировка шпинделя, именно механическа блокировка, а не электрический тормоз? Всегда думал, что она есть только на 12V.

Pitbul написал :
да нет ее там.спецом сейчас покрутил Ис 14.4.

veers написал :
Значит она только на 18В есть, это компенсация того что он самый тяжелый из всех Исов

Ребята, ответствененно заявляю, что на ИС 14,4 механическая блокировка шпинделя совершенно есть. Правда иногда, чтобы она зацепила, нужно провернуть шпиндель, или рукоятку градусов на 60, но это иногда, а так нормально работает. Вещь удобная, уже привык, так что без нее работать некомфортно, хотя и возможно.

Kvost написал :
Ага. Хорошая потому, что содрана у ДеВольта (у меня и оригинал где-то есть )

Pitbul написал :
ага,у меня тоже.

??? То есть Фред содрал у ДеВольта, а ИС эту модельку взял у Фреда? Покажите оригинал, плиз.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Проблемы с уловителем бывают у любого префоратора.

Видимо. Мне не довелось столкнуться до самой смерти девайса.

iGor_78 написал :
Правда иногда, чтобы она зацепила, нужно провернуть шпиндель, или рукоятку градусов на 60, но это иногда, а так нормально работает.

Кстати, у моего АЕГ бест 12 в самом начале работы иногда проявляется такой-же недостаток. Потом видимо масло (коего там под завязку) расходится и далее уже все нормально.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Видимо. Мне не довелось столкнуться до самой смерти девайса.

Все зависит от смазки

iGor_78 написал :
На 12-2 есть блокировка шпинделя, именно механическа блокировка, а не электрический тормоз

Электрический тормоз это быстрая остановка шпинделя? Если да, то блокировка есть.

iGor_78 написал :
Правда иногда, чтобы она зацепила, нужно провернуть шпиндель, или рукоятку градусов на 60, но это иногда

Вот и у меня 18V тоже такое бывало, правда нечасто.

iGor_78 написал :
Вещь удобная, уже привык, так что без нее работать некомфортно, хотя и возможно.

Я тоже привык, недавно работал на даче китайским шуриком, без блокировки очень непривычно и неудобно.

Регистрация: 28.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Вобщем взял Хитачи DC24PC3

MaXeC написал :
Вобщем взял Хитачи DC24PC3

по-прежнему в Японии собирают?
что написано на шильдике?

Регистрация: 28.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 12

На шильдике написано что японский