Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#431067

veers написал :
Вот именно, и потом она была изначально настроена на дрель.

Kvost написал :
далеко не каждый мужчина отличает перф от ударной дрели, а тут женщина

Вот, собственно, и ответ.

n-p-n написал :
Наше дело - предложить, а выбирать - вопрошающему.

На этом и закончим. Тем более, девайс давно куплен.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Pitbul написал :
у меня регулярно

И если что - будете виноваты. Нафиг оно надо...

in my humble opinion

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Kvost написал :
И если что - будете виноваты. Нафиг оно надо...

да порой сами спрашивают,а делают по своему.при чем заранее будучи предупреждеными о том что это худший вариант. я уже как то рассказывал о приятеле который за 2года убил на бетоне 3 дрели,но покупку перфоратора даже рассмотривать не желает.хотя разницу между ними знает.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Спрашивается, что она теперь будет делать с этой дрелью при желании повесить картину или фото на бетонную или кирпичную стену, а?

Сильно надеюсь, что она возмет и просверлит эту дырку в стене а не будет сидеть в форуме часами, обсуждая подробности эксплуатации инструмента, который в руках ни разу не держала.

Kvost написал :
После двух дырок его эксплуатация и закончится

Как-то нехорошо прозвучало. П710-м и стяжку убирал, и откосы сбил, а уж сколько дыр под анкера насверлил... и работает как часики. Так что не надо здесь продвигать идеи закупки витринных инструментов. Инструмент нужен для работы, а на полку в серванте надо ставить чайный сервиз династии Минь.

IS написал :
Хотя насчет задач вопрос действительно интересный, в домашне-бытовых условиях подавляющее большинство сверлильных работ - стены.

Ничего подобного, два дня назад закрепил новую ручку дочери на этюдник - пришлось и в металле дыры рассверливать, и в дереве... это, конечно, можно сделать перфом в режиме чистого сверления, но трудозатраты будут раз в 10 выше, чем если сделать это легкой дрелью - я все сделал Интерсколом Д550ЭР.

Serg написал :
на полку в серванте надо ставить чайный сервиз династии Минь.

Он же китайский.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Сильно надеюсь, что она возмет и просверлит эту дырку в стене а не будет сидеть в форуме часами, обсуждая подробности эксплуатации инструмента, который в руках ни разу не держала.

Что есть, то есть.

Serg написал :
Как-то нехорошо прозвучало.

И Вы туда же См. №76

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

От тему раздули

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Так что не надо здесь продвигать идеи закупки витринных инструментов

Это Макита витринный инструмент?

in my humble opinion

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Мужики!Вам не кажеться что мы договорились до абсурда?Макита витринный инструмент,перфоратор это полноценная дрель,дрель ударная это почти перфоратор?Мы же все прекрасно понимаем что перф не заменит дрель,а дрель шуруповерт.и что Макита работяга,а не инструмент витринный.давайте может уже успокоимся со страстями?да,ударная дрель в хозяйстве это плохо.но профессиональный перф для двух отверстий в год покупать...и вообще,где автор темы?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Pitbul написал :
давайте может уже успокоимся со страстями?

Длинная рабочая неделя, что Вы хотите?

Kvost написал :
Это Макита витринный инструмент?

В случае, когда ей две дырки за всю ее жизнь просверлили - да.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Pitbul

Автор темы решила вопрос, купив инструмент, и поэтому совершенно логично что здесь больше не появляется.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Pitbul написал :
но профессиональный перф для двух отверстий в год покупать...

Затем, что бытовой Скил стоит почти столько же. Только он отнюдь не такой миниатюрный, как эта Макита.

Pitbul написал :
и вообще,где автор темы?

Как где? Смеется над нами

Serg написал :
В случае, когда ей две дырки за всю ее жизнь просверлили - да.

Правильно. Пальцем гораздо лучше.

in my humble opinion

Господа!Как же опустили Д-350.Заявляю ответственно,что этим девайсом просверлю отверстия без напряга в любом бетоне.Про кирпич и дерево не говорю,сверлятся без проблем даже китайскими сверлами,правильно заправленными.( Вот шуруповертом тяжеловато, обороты не те.Сам пытался приспособить его для работы с кирпичом,на этом форуме спрашивал про сверла,может есть суперские и не очень дорогие.Ничего не вышло.)
Уверенность эту дает опыт.В далеких 80-х сдали у нас корпус для отдыхающих 9-ти этажный экспериментальная какая-то серия. Бетон супер крепкий. Особенно первые три этажа.
В номере надо было просверлить 5-6 отверстий , всего более 2000.Дрель маленькая,конаковская,ватт 350-400 ,уже не помню.Поначалу тяжеловато было,но потом приспособились.
Вот сама методика,может кому пригодится.
1.Сначала берем сверло диаметром 5 мм , начинаем сверлить,переодически охлаждая в воде.
Если сверло не идет,значит попался камушек.Берем дюбель ( он тоже 5 мм)подлиньше ( которыми пристреливают арматуру к бетону),зажимаем пассатижами,и молоточком по нему.(Получается мини перфоратор, которых тогда в помине не было).Далее опять сверлим.Вдвоем очень удобно,
один сверлит,второй перфом работает. После 5 сверло на 8, или 10 идет без проблем.
2.Почаще заправлять сверло.
3.Если не идет и после дюбеля,значит арматура,приходилось сверлить рядом.

Сейчас на работе,если надо просверлить пару отверстий(например крепим унитаз),
берем опять же маленькую (правда ударную) дрель, сверла у нас дешевые стайер 138 руб. за 5 штук,
и сверлим без проблем,используя опять же дюбель.Одной заправки сверла в среднем хватает на 5-6 отверстий. Сверлим 5 потом 8 и 10.
К чему клоню. Если в день надо просверлить пару отверстий ,хватит и маленькой дрели,
а вот сверла выбрать как можно получше.Здесь не могу посоветовать,работаю дома старыми
запасами, и какие сейчас хорошие,какие плохие сверла не знаю.
Единственно ,что не устроило в этой дрели, это патрон, в котором пару раз провернулись сверла
сейчас заменил на ключевой и доволен своей легонькой дрелью.
Намедьни драил карщеткой сковороду ,минут 20, она даже не нагрелась.
Перфоратор то-же имею,но тащу его только на большие шабашки.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ник 52 написал :
Господа!Как же опустили Д-350.

С чего Вы взяли?

ник 52 написал :
Вот сама методика,может кому пригодится.

Ладно бы были времена тотального дефицита, но на дворе давно ХХI век.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 ник 52 да-да, это все «старики» застали. Я попробовал ещё в «доэлектрическую эпоху». Принимаю соболезнования. Ручной дрелью, пробойником и т.п.. На фиг, на фиг!

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Можно и ручной дрелью. Это же здорово, никакой зависимости от наличия/отстуствия электричества. Вот только зачем... Я лучше перф лишний раз стаскаю.

ник 52 написал :
и сверлим без проблем,используя опять же дюбель.

По такой технологии можно и простой отверткой сверлить. 8-)))))))

А тот, кто хоть раз работал перфоратором, не думаю, что с большой охотой уже будет сверлить бетон дрелью.
А так - потеря времени и сил просто колоссальная, вместо того, чтобы за 2 секунды спокойно просверлить требуемое отверстие.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Правильно. Пальцем гораздо лучше.

Пробовали? мне кажется это из разряда армейских забав уже... я как то давно просверлил в бетоне дырку 10х60 ручной двухскоростной дрелью, ну минут 10 ушло, правда, сверло было только заточено.

ник 52 написал :
Как же опустили Д-350.

Да нет, ну что Вы.
Просто обсуждался вопрос, какие работы надо выполнять чаще и какой инструмент для их выполнения использовать лучше. Так что никакого "опускания" нет и не было.

Емельян написал :
А тот, кто хоть раз работал перфоратором, не думаю, что с большой охотой уже будет сверлить бетон дрелью.

Когда выбор между просверлить сейчас дрелью или потратить пару часов на езду за перфом - я тоже дрелью просверлю, без вариантов.