Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 60
#562752

По ЭНКОРУ сейчас непонятная ситуация по расходникам SDS-max. Местный питерский представитель уверяет, что ЭНКОР полностью сворачивает эту программу поставок. Очень жаль, если это так.
И еще мне один раз попался один бур ЭНКОРа на SDS+ который категорически не лез в METABO KHE26, чего то там непонятное было с хвостовиком.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Виктор Царев написал :
И еще мне один раз попался один бур ЭНКОРа на SDS+ который категорически не лез в METABO KHE26, чего то там непонятное было с хвостовиком.

Один раз? Вы счастливец , мне продали десяток буров ЭНКОР 8х160 - из них 6 штук не лезли в перфоратор, сам предпочёл с тех пор stayer - ,брака у этой фирмы еще не попадалось, по крайней мере мне лично.

с Китаем не всё так просто, в плане китайского барахла.

зависит кто и как заказывает.
буржуи себе заказывают подороже и контролируют качество построже,
а для нас заказывают все как можно дешевле.
или просто берут то, что отбраковали западные заказчики вообще за копейки.

Золотые слова Тут масса китайской продукции тоже. Игрушки, инструмент, электроника. Искал в крупных магазинах 3 года назад приличный НЕМЕЦКИЙ видеопроигрыватель и музцентр. НЕ нашел. Взял SonY и Filips китайские. Но гарантия , как на все остальное . От 3 до 5 лет. Без проблем. И как 3 года назад в розетку включил, так и трудятся Слава Богу с инструментом пока порядок. Немецкого хватает. Но китайцы так-же кругом. Как одноразовые и в подарок многие берут. На свалках их ,говорят, много. Так-что немчики тоже пищат о засилье китайской продукции, но покупают охотно. Особенно дисконты забиты. ALDI OBBI LIDL REAL и прочии. А вот российского ничего нет. И куда только хваленый мишкой горбачевым "золотой директорский фонд" делся Китайцы .что-ли всех замочили.

качество у ЭНКОРа не самое поганое (ИМХО), но я стараюсь покупать фирменные расходники(в основном БОШ)), ЭНКОР беру по причине отсутствия фирм.расходников.
ПыСи: ЭНКОР не фсё кЕтайское, у меня есть правило - "сделано в России"

На сарае ХХХ написано , а там дрова лежат...

GeraKremoF написал :
ЭНКОР не фсё кЕтайское

Skobar написал :
На сарае ХХХ написано , а там дрова лежат...

Есть-есть у Энкора кое-что наше, российское, но крайне мало. Например, щиток лицевой защитный из оргстекла, производства Суксунского Оптико-механического завода. У меня такой - нормального качества.

R.H.T. написал :
Есть-есть у Энкора кое-что наше, российское, но крайне мало. Например, щиток лицевой защитный из оргстекла, производства Суксунского Оптико-механического завода.

Ох, да. Извиняюсь. Беру свой смех обратно.

старыймастер написал :
Весь мир завален. А у нас будут за жмень риса так работать как китайцы? Вот то-то...

будут, просто еще не знают об этом и снимать угол в комнате на семью будут, и работать по 16 часов в сутки тоже (вобщем уже работают, время проезда до работы в европе учитывается как рабочее, у нас уже топлами едут с утра из калуги на электричке, вечером обратно. офигенно смотрится в 7 утра вагон электрички, где все места заняты _людьм в пиджаках-костюмах_ дешевых канешна но вполне пригодных для убого-офисной работы - и все _спят_ сидя положив голову на соседа *пару раз в будни с дачи ехал, с утрица, офигел*

R.H.T. написал :
Кстати, зарплата в Китае стабильно растёт, медленно, но всё же.
Остаётся дождаться, когда у нас будет выгоднее размещать заказы ...

у нас никогда не будет выгоднее размещать заказы, ну разве что китайцы переселятся к нам сюда, как уже переезжают толпами, в сибирь, вот их будут брать на работы а наших нет. по той простой причине что если китайскому рабочему говорят завинчивать болты в деталь он их завинтит, ну вытрет сопли об станк с чпу, еще могет жрать свой рис на рабочем месте и тп свиное поведение демонстрировать, но ему никогда не придет в голову этот болт _молотком_ забить. как у наших принято. не лезет от того что шаг резьбы не совпадает (болты не те взял) - наш забьет, а китаец пойдет к большой белый хозяин спрашивать почему не вкручивается. так что наши отдыхают.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Mishael761 написал :
но ему никогда не придет в голову этот болт _молотком_ забить. как у наших принято. не лезет от того что шаг резьбы не совпадает (болты не те взял) - наш забьет, а китаец пойдет к большой белый хозяин спрашивать почему не вкручивается

горе от ума ))

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Mishael761 Утрируете и обобщаете. Это не "наши" болты забивают. На улице валяются и пьют денатурат -нет не наши. Во всяком случае я их так не вижу. Может наш человек работать аккуратно и грамотно. 30-50х неуклонный рост культуры производства. Во время войны дети и женщины болты не забивали. Почему сами знаете.
Ключом является организация труда, управление и мотивация. Могут работать еще как - я например ни одного болта не забил - или я тогда не "наш"? Нужно то всего немного - чуть чуть.

Mishael761 написал :
у нас никогда не будет выгоднее размещать заказы, ну разве что китайцы переселятся к нам сюда, как уже переезжают толпами, в сибирь, вот их будут брать на работы а наших нет. по той простой причине что если китайскому рабочему говорят завинчивать болты в деталь он их завинтит, ну вытрет сопли об станк с чпу, еще могет жрать свой рис на рабочем месте и тп свиное поведение демонстрировать, но ему никогда не придет в голову этот болт _молотком_ забить. как у наших принято. не лезет от того что шаг резьбы не совпадает

Да вот болт вам, не по резьбе... Нет у нас китайцев толпами, к нам они едут образование получать, высшее, а потом к вам, бабло рубить, или сразу к вам, если без образования.

Я у меня друган в 70-80 годах рассказывал, как они работая на упаковке токарных патронов на экспорт в соцстраны , совали к нему в комплект ржавые ключи..... и очень были счастливы-комсомольцы однако...

Всегда покупал у них фрезы, оставался доволен. Купил шлифбумаги для 125 орбиталок. Очень недорого и очень плохо. Был даже удивлен, абразив слетал через 3 минуты работы. ОЕМ со строительного рынка показывал лучшие результаты.

Как-то все позабыли мудрость наших предков: "скупой платит дважды" или вариант от мелкобритов:"мы не настолько богаты,чтобы покупать дешевые вещи".

2 SergeD. Шлифбумагой пользуюсь от Mirka. Нареканий нет.

to umps

Очень банально, и не очень к месту. Цель моего поста была не в получении информации о качестве шлифбумаги других производителей, а констатация качества Энкора а данном продукте. Про Mirka я в курсе.

Качесто энкора лотерея, как и лотерея с безымянной китайской расходкой.
Сверла - уже ктторый раз попадаются вообще или без маркировки , или с какой-то обрезанной маркоровки - китайцы криворукие , на десятке не могут нормально штампонуть. Качество самих сверл - для дома самое оно.

Фрезы - сделал детскую кровать. На пазовой 4 выбоины. Обьем работ - 2 паза в дубе. Было еще 5 фрез, работ на порядок больше- как новые . гуано попалась. Так что тоже лотерея.

Самая хорошая вещь угольник , хоть он без всякий нареканий

to Дед Хотабыч

На woodtools сильно кто-то их угольники крыл нехорошими словами. Сам я их не проверял, но вид у них, если честно, стремный...

Вчера друшлачил 5 подрозетников в панельке, ради эксперемента, зарядил ЭНКОР 6 *110 SDS+, за 28 рублёв из ЛЕРУА. Ближе к телу, на завершении 5го подразетника слетела напайка, меняю на новый бур, сверлюсь рядом, та же картина, слетела сразу, ставлю РЕНБОР за 103 руб из АШАНА, сверлюсь рядом, слетела моментом, досверлил 10, выдолбил зубилкой, думал арматура, её там нет, чё засыпали в панель непонятно, 3 бура практически на одном и томже месте???
Так что с ЭНКОРОМ как повезёт- латарея

А никто не пользовал коронки биметаллические Энкора? Как они, по качеству?

SergeD написал :
А никто не пользовал коронки биметаллические Энкора?

Насчет биметала не знаю, на работе прикупили для кирпича ударную SDS+ от ЭНКОРА, так на ней, при втором загоне в кирпич отвернулся стопорный болтик центровочного сверла, хотя был предварительно подтянут. Для халтуры в "кирпичке" прикупил сам Энкоровскую коронку 70мм. Сегодня сделал 25 загонов в кирпич, болтик на месте. походу качество гуляет, от смены к смене

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

У меня есть одна коронка Энкор, 20мм. Брал для одного отверстия - стальная пластина 6мм, при касании заготовки, лопнул один зуб(думаю брак). Дальше, с СОЖ и небольшими оборотами всё прошло нормально. Если стоимость у Вас значительно ниже Bosch`евских -можно брать.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

vitalban написал :
болтик на месте.

не надолго. он откручивается везде и у всех. я даже фиксировал гровером, и гайку ставил с тефлоном- однофигственно откручивается.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Я даже на фиксатор ставил, надо будет неразъёмный попробовать.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

я плюнул и решил всё кардинально- предварительно засверлив буром, намечаю коронкой контур не фиксируя центрирующее сверло..., потом сверло убираю и дальше сверлю без него.

Регистрация: 13.12.2005 Воронеж Сообщений: 158

greg111 написал :
потом сверло убираю и дальше сверлю без него

А в сторону не уводит?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

masl написал :
в сторону

ну если сантиметр накернить то потом не существенно. у меня большой запас по диаметру, поэтому пока устраивает. да и если предварительно на всю глубину забуриться буром то центр можно не убирать- нехай себе торчит в коронке...

я сделал на болте надрез болгаркой и на проволоку ,хоть болт и болтается чуть но не выворачивается

Спасибо за ответы. Надо будет купить и попробовать. Цены на коронки в их магазине на Варшавке 33 существенно ниже Боша.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

ПУПКИН написал :
я сделал на болте надрез болгаркой и на проволоку ,хоть болт и болтается чуть но не выворачивается

Намотать изоленты, надолго хватает.
Ну так ещё эффективнее

greg111 написал :
да и если предварительно на всю глубину забуриться буром то центр можно не убирать- нехай себе торчит в коронке...

Вроде как по легче идёт да-же.