Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#48742

2 Сергей И Параметры бурьяна - лебеда высотой до колена, лопухи и малинник. Конечно, бензотриммер мощнее, нет вопросов. Но я лично не люблю сопряженные с ним бяки - шум, бензин, масло, свечи и т.п. Поэтому и колеблюсь сейчас при выборе газонокосилки.

Юбер Вот и я про то-же. А для больших объемов косьбы у меня мотоблок с роторной косилкой. Геморой еще тот :-( Бугага
Хотя второй сезон им на две коровы сено накашиваю.

2Юбер Я вот тоже считал, что лучше электротриммера ничего нет, но поработав бензиновым, обратно к электрике не вернусь, вернее есть у меня триммерок с нижним мотором, но он для тех мест на газоне, где с бензо лезть, просто опасно, для себя и растительности (травку косить под кустами, цветочки вокруг обходить). Бензотриммер мне нужен как раз для бурьяна, которого на соседнем участке прям на моем заборе немерянно (просто участок заброшенный, а не я благотворительности полон ) Электрика лебеду-лопухи возмет (вероятно), а вот малинник мерзкая штука (кроме ягод), даже леской двушкой (2 мм) не берется, у бензотриммера леска 2,4 мм в диаметре - сила обалденная.

Не народ, обсуждаем именно электротриммеры со всеми их плюсами и минусами, а не тему что лучше. Тем более, что я роторной косилкой на мотоблоке мелкие деревья валить могу. Бугага.

Юбер написал :
2 Т283ТА
Пардон, могу поспорить...
Леска должна быть нормальная. У сеседей есть бензиновая. Когда сосед выходит косить - хоть беги, шум страшный.
Истины ради хочу сказать, что триммером косить большие площади долго по времени, на этот сезон буду брать газонокосилку, только еще не решил, какую - Хуску, Хонду или все-таки электрический Ротак.

А где же спор? Ты, как и многие другие прошел стандартный путь: сначала электро, понимание, что она слабовата и покос занимает очень много времени, переход к бензо (или к каталке).

Интересен также факт, что за электро голосуют в основном те, у кого бензо никогда не было.
У нас есть и электрокоса (Эфко 1квт), используется только для того чтобы в нескольких местах подровнять. И леска на ней правильная, и ножи у нее есть, но ме-е-е-е-е-едленно так, что жилы вытягивает. Наверное для медитации хорошо...

2 Т283ТА Немного уточню - слабости электротриммера не чувствую, по времени прокоса при прочих одинаковых условиях бензо и электротриммер одинаковы.
Бензотриммер не возьму никогда, а вот газонокосилку - скорее всего, поскольку даже Ротак 40 при его заявленных 22 Нм не сравнится с бензокосилкой.

2Ged Про плюсы-минусы электротриммеров уже вроде ясно все. С моделями вроде тоже определились, я лично например могу смело говорить о положительных отзывах о MTD, RYOBI, Viking.

Сергей И Спасибо. Именно это и надо было узнать.

Сергей И написал :
...я лично например могу смело говорить о положительных отзывах о MTD, RYOBI, Viking.

А отрицательные отзывы учитываются? Я, например, с Vikingом нахлебался по самые уши, на старом форуме об этом подробно рассказывал. Там же и про MTD были нелестные высказывания...

Ну я бы тогда бы смотрел у грандов... к примеру Oleo-Mac

2Vladimir Romanov Отрицательные выводы ПРИВЕТСТВУЮТСЯ!!! Только конкретная информация а не безаппеляционный крик в эфир: "Этот триммер г..........." и тишина. О отрицательных явлениях необходимо знать не только потребителям, но и производителям, представителям, сервисным службам. К тому-же порой выясняется, что человек просто неправильно эксплуатировал технику. У меня сосед решил, везти сдавать в магазин электротриммер (кстати Viking) из-за того, что после того как у него закончилась леска, он намотал новую и она перестала полуавтоматически выдвигаться из шпули. Вытащил я шпулю, а леска на ней сосед узлом завязал.......... Триммер плохой, однозначно.

Юбер написал :
...по времени прокоса при прочих одинаковых условиях бензо и электротриммер одинаковы. Бензотриммер не возьму никогда.

Что-то у меня не сходится. Из первого предложения следует, что у тебя есть бензокоса (ведь не стал бы ты сравнивать с тем чего не пробовал). Из второго предложения следует что у тебя нет и не будет бензотриммера. Как на самом деле?

2 Т283ТА Я, м.б., не правильно выразился.
Если травка одинаковая, то косить одну и ту же площадь бензо и электротриммером будешь одинаковое количество времени. Если травка засорена бурьяном, то бензотриммер сделает работу быстрее.

Все, что не покупаю, хватает на сезон, хочется модели понадежнее, пусть и дорогие.
Заранее большое спасибо.
С уважением, Вадим.

Вы наверное покупаете не дорогие, а скупой платит.....Мы тоже недавно купили триммер за 973руб надеелись будет работать хотя бы сезон,проработал 2 дня. В мастерской посоветовали Viking ТЕ 700.Решили купить газонокосилку на колесах и конечно не очень дешевую.

2Vadev Информации для советов - ноль, что хоть хотите?

Косить придется участок 25 соток. Что еще можно уточнить, даже не знаю.

Vadev написал :
Косить придется участок 25 соток.

Косилка на колесах,причем бензо

2Vadev

  1. 25 соток газона?
  2. Газон ровный?
  3. Трава высоты какой бывает на момент покоса?
  4. Бензотехника не пугает?
  5. Вам надо быстренько или заколебаться?

Не очень газон, земля кривая, траву стараюсь не запускать, но иногда выростает высокая (кое-где), бензо пугает, мне кажется много проблем, иногда косит пожилой отец ему будет трудно с бензо разбираться.

Да забыл, до выходных хотелось бы купить, но как получится...:-)

Почитайте рассуждения

Vadev ,но при таком участке ,вам нужны колеса.Едите на покос,возмите еды,покурить и лежаночку.

2 Vadev
Викинг на 700 ВА захлебнется, это точно.
Если невмоготу - Эфко 1010 или другую модель. Ниже 1000 ВА - точно игрушка. Вам папу не жалко?
С бензокосилкой на колесах разбираться вообще не надо

Vadev написал :
Не очень газон, земля кривая

Триммер но на таких площадях - задолбаетесь. На кривой почве (сильно кривой) косилка задолбается, особенно если пеньки и кочки с камнями.
Электротриммер - то-же задолбается.

Vadev написал :
траву стараюсь не запускать, но иногда выростает высокая (кое-где),

Высокую - только триммером, или косой.

Vadev написал :
бензо пугает, мне кажется много проблем

не особенно много, но бензотриммер вымотает на такой площади а тележка.... см корявый участок.

Вадим,считаю что к советам ДачникЯ надо обязательно прислушаться-дельно и жизненно.

2Vadev

Меня раньше бензотехника тоже пугала, думал лишние трудности с обслуживанием, очень громко работает...
После того как приобрел бензопилу и бензотриммер мнение изменилось. Купил достаточно дорогие модели (с учетом что брал не для проффесионального использования). Пока ни разу не пожалел.

Для участка в 25 соток нужна конечно бензиновая самоходная косилка. В помощь косилке не плохо бы иметь и бензиновый тример, для тех мест где косилка не пройдет.

У меня участок в 6 соток, часть участка - грядки, постройки. Думаю что это уже предел для работы одним бензотримером. На участок побольше уже совтую взять косилку.

Электротриммер Oleo-Mac 900вт(кажется так называется),кошу уже 4 года без проблем,уч-ок 16 соток.

Большой Брат А. написал :
Электротриммер Oleo-Mac 900вт(кажется так называется),кошу уже 4 года без проблем,уч-ок 16 соток.

Поздравляю

Сам долго искал дешёвую электрокосу. Остановил свой выбор на Black&Decker GL 701. Покупал тут
Потребляемая мощность, 550 Вт
Вес 4.64 кг
Год гарантии. Я очень доволен.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

странное мнение - триммер только электро, а вот газонокосилка уже бензиновая )))).
вот косить большие по площади и ровные газоны каждую неделю лучше всего именно тихими электро газонокосилками

Юбер написал :
Бензотриммер не возьму никогда, а вот газонокосилку - скорее всего, поскольку даже Ротак 40 при его заявленных 22 Нм не сравнится с бензокосилкой.

а почему? в доль кустов и заборов проще с проводами лазать? а по обычно ровным газонам на бензине? где логика ....

Кстати а как обладатели электо инструмента решают проблему кошения при очень частых осадках (как на пример сейчас в северо-западном регионе)и роса выпадает уже в 7 вечера иногда,а косить надо! Какова бы не было хорошая изоляция на удлиннителях, но их приходится носить руками!! (УЗО и вся прочая защита сейчас на высоте) законы физики еще ни кто не отменял...